Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Минского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы Минского района

    Информация с малых водоемов (прудов, водохранилищ, каналов и проч.) Минского района, не вошедших в другие темы.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.02.2015, 13:00.

  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20241009_185246.jpg
Просмотров:	7084
Размер:	326.7 Кб
ID:	4511262Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20241008_202611.jpg
Просмотров:	6592
Размер:	373.3 Кб
ID:	4511263Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20241008_194115.jpg
Просмотров:	6625
Размер:	483.2 Кб
ID:	4511264Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20241008_202528.jpg
Просмотров:	6599
Размер:	190.4 Кб
ID:	4511265 ​​​​​Почти стабильное и довольно не плохое давление дало надежду на возможный клёв. Тем более последние теплые деньки. Выезжал в среду, удалось раньше сорваться с работы. Как всегда на закормленом кукурузой месте. До сумерек еле- еле клевал плотва, размер более менее, всю топил. Уже решил собираться. И когда поплавок практически стал не видимым, еле угадывался, показалось , что "пошёл ". ​ ​ ​ ​
    Подсекаю и хорошее сопротивление, но слабее чем у линя. Долгожданный карасик, почти на кило. Достал без подсака, уже не верил в удачу. Вытащил на мель. Крючек еле достал в темноте. Взялся на пуфик + кукуруза

    Комментарий

    Показать

    • Sergey KIR.
      Sergey KIR. комментирует:
      Редактировать комментарий
      Красивый карась, мои поздравления!

    • wox
      wox комментирует:
      Редактировать комментарий
      Sergey KIR., Спасибо!

  • Выехали сегодня с надеждой прикоснуться к рыбалке со льда. Сначала направились на Птичь, в "аквариум". Но там лед не внушал доверия. Весь темный, с лужами, 3-4 сантиметра. Похоже, во время оттепели сошел полностью, а новый толщину не успел набрать.

    Выходить не стали, решили посмотреть другие места. Отправились в разведку на Прилуки. Там у самого берега ютился одинокий рыболов, что давало надежду. Пообщались, сказал, что есть вдоль берега пару метров старого светлого льда, по нему можно с осторожностью ходить, а где темный там все плохо. Ну что ж, надо пробовать.

    Помакали мотыля пару часиков, парой десятков спортивного окуня обрыбились, оно и неплохо.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250107_120909.jpg
Просмотров:	5908
Размер:	168.7 Кб
ID:	4516241
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250107_135348.jpg
Просмотров:	5044
Размер:	501.1 Кб
ID:	4516242
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250107_135144.jpg
Просмотров:	5042
Размер:	634.4 Кб
ID:	4516243

    Дальше переехали на Лявонцавичы, там тоже была полоска более-менее безопасного льда вдоль берега. Водоем встретил недружелюбно, ни одной поклевки не случилось. На том попили чайку и свернулись.

    Лед никакущий, остается только надеяться, что зимняя рыбалка этой зимой все же будет, но пока все выглядит не очень. Берегите себя и думайте головой.

    Комментарий


    • Сегодня закрывал сезон на небольшом водохранилище. Начитавшись вчерашних ужастиков от МЧС, экипировался соответствующе – жилет, спасалки, вместо ледобура пешня. Решил, проверю лед у лесного берега, при малейшем подозрении – домой. Лед оказался нормальным, 16-18 см, заходы без проблем. Пришлось пробивать вчерашние замерзшие лунки. Отверстия делал небольшие, но чтобы стограмовая плотва проходила со свистом. Ловил на безмотылку и чертика. На пятой лунке неплохая поклевка, подсечка – и понеслось! Когда наконец подвел рыбку к лунке, понял, что в нее со свистом пройдет только глаз от этой плотвы J. Все попытки вцепиться ей в морду без багорика плотва категорически отвергала и в конце концов отправилась в глубины отмечать женский праздник. Пришлось лунки раздалбливать по-настоящему. Через полчаса еще поклевка, но на этот раз и рыбка была поменьше, и лунка поширше – рыбак победил. Больше таких поклевок не было. Остальная плотва была от 30 до 100 г. Клевало весь день с перерывом на обед, причем с подсадкой мотыля поклевки были намного веселее и результативнее. Если бы забирал все, норму, наверное, выполнил бы. Походу, зимний сезон закрыт.

      Комментарий


      • В середине прошлой недели очень захотелось куда нибудь сорваться, только на работе всё затупилось( отключили интернет, 25.03 и вся работа стала) поэтому освободится поздно, куда-то подальше поехать, уже времени не было. Выехали на близкий водоем, в деревне Леонтьевичи. Разложились , забросились, первая поклёвка у товарища, средненькая плотва на червяк, потом парк красноперок не больших, на пуфик. На червя даже влезла маленькая щучка, аккуратно снята, отпущена. Потом приехал , с другой стороны человек, вытащил лодку, поставил мотор и начал как уср.шишь носиться по этому небольшому водоему,раз 10-15 туда и обратно,поднял волну как на волчковичском водохранилище после лыжников. И у нас рыбалка закончилась.
        Думаю, если ты решил проверить лодку что купил или мотор, до тех же Волчковичей 10 км, до Дроздов, 20 гоняй себе в сласть. Ещё подъехал, спросил,
        - я вам не мешаю? Сказали, что мешаешь. И сразу начал носиться как ненормальный.Вроде бы молодой, слух должен быть хороший. Видимо что-то у чела с головой. После этого не клюнуло ничего ​. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-d98ed01debd795f046d9fc2b2fbf9510-V.jpg
Просмотров:	2062
Размер:	430.1 Кб
ID:	4522346Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250325_191001.jpg
Просмотров:	1799
Размер:	244.9 Кб
ID:	4522348 на ней приехал гонщик.
        Последний раз редактировалось wox; 31.03.2025, 19:55.

        Комментарий

        Показать

        • wox
          wox комментирует:
          Редактировать комментарий
          Sergey KIR., один пруд колхозный, самый большой, он за забором. Два других в доступе. Ловится как на Чиках, хотя бывает на Чиках получше. Все портит трава которой, летом зарастает. И набор рыбы как на Чиках, кроме судака и пескаря.

        • X_FAKTOR
          X_FAKTOR комментирует:
          Редактировать комментарий
          wox, если как на Чиках, то ничего не клюет и лучше выбрать другое место))

        • wox
          wox комментирует:
          Редактировать комментарий
          X_FAKTOR, честно признаться, водоем очень тяжёлый, но если хорошо изучить, то иногда прорывается. Впрочем как и все.

      Просматривают:

      Свернуть

      Кто рыбачит

      Свернуть

      На рыбалке никого нет

      Обработка...
      X