Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Минского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Sergey KIR.
    Участник прокомментировал ответ
    А что там в Леонтьевичах вообще ловится. Никогда не был.

  • wox
    Участник ответил
    В середине прошлой недели очень захотелось куда нибудь сорваться, только на работе всё затупилось( отключили интернет, 25.03 и вся работа стала) поэтому освободится поздно, куда-то подальше поехать, уже времени не было. Выехали на близкий водоем, в деревне Леонтьевичи. Разложились , забросились, первая поклёвка у товарища, средненькая плотва на червяк, потом парк красноперок не больших, на пуфик. На червя даже влезла маленькая щучка, аккуратно снята, отпущена. Потом приехал , с другой стороны человек, вытащил лодку, поставил мотор и начал как уср.шишь носиться по этому небольшому водоему,раз 10-15 туда и обратно,поднял волну как на волчковичском водохранилище после лыжников. И у нас рыбалка закончилась.
    Думаю, если ты решил проверить лодку что купил или мотор, до тех же Волчковичей 10 км, до Дроздов, 20 гоняй себе в сласть. Ещё подъехал, спросил,
    - я вам не мешаю? Сказали, что мешаешь. И сразу начал носиться как ненормальный.Вроде бы молодой, слух должен быть хороший. Видимо что-то у чела с головой. После этого не клюнуло ничего ​. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-d98ed01debd795f046d9fc2b2fbf9510-V.jpg
Просмотров:	7983
Размер:	430.1 Кб
ID:	4522346Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250325_191001.jpg
Просмотров:	7627
Размер:	244.9 Кб
ID:	4522348 на ней приехал гонщик.
    Последний раз редактировалось wox; 31.03.2025, 19:55.

    Прокомментировать:


  • Sober
    Участник ответил
    Сегодня закрывал сезон на небольшом водохранилище. Начитавшись вчерашних ужастиков от МЧС, экипировался соответствующе – жилет, спасалки, вместо ледобура пешня. Решил, проверю лед у лесного берега, при малейшем подозрении – домой. Лед оказался нормальным, 16-18 см, заходы без проблем. Пришлось пробивать вчерашние замерзшие лунки. Отверстия делал небольшие, но чтобы стограмовая плотва проходила со свистом. Ловил на безмотылку и чертика. На пятой лунке неплохая поклевка, подсечка – и понеслось! Когда наконец подвел рыбку к лунке, понял, что в нее со свистом пройдет только глаз от этой плотвы J. Все попытки вцепиться ей в морду без багорика плотва категорически отвергала и в конце концов отправилась в глубины отмечать женский праздник. Пришлось лунки раздалбливать по-настоящему. Через полчаса еще поклевка, но на этот раз и рыбка была поменьше, и лунка поширше – рыбак победил. Больше таких поклевок не было. Остальная плотва была от 30 до 100 г. Клевало весь день с перерывом на обед, причем с подсадкой мотыля поклевки были намного веселее и результативнее. Если бы забирал все, норму, наверное, выполнил бы. Походу, зимний сезон закрыт.

    Прокомментировать:


  • bzz86
    Участник ответил
    Выехали сегодня с надеждой прикоснуться к рыбалке со льда. Сначала направились на Птичь, в "аквариум". Но там лед не внушал доверия. Весь темный, с лужами, 3-4 сантиметра. Похоже, во время оттепели сошел полностью, а новый толщину не успел набрать.

    Выходить не стали, решили посмотреть другие места. Отправились в разведку на Прилуки. Там у самого берега ютился одинокий рыболов, что давало надежду. Пообщались, сказал, что есть вдоль берега пару метров старого светлого льда, по нему можно с осторожностью ходить, а где темный там все плохо. Ну что ж, надо пробовать.

    Помакали мотыля пару часиков, парой десятков спортивного окуня обрыбились, оно и неплохо.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250107_120909.jpg
Просмотров:	11716
Размер:	168.7 Кб
ID:	4516241
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250107_135348.jpg
Просмотров:	10858
Размер:	501.1 Кб
ID:	4516242
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250107_135144.jpg
Просмотров:	10921
Размер:	634.4 Кб
ID:	4516243

    Дальше переехали на Лявонцавичы, там тоже была полоска более-менее безопасного льда вдоль берега. Водоем встретил недружелюбно, ни одной поклевки не случилось. На том попили чайку и свернулись.

    Лед никакущий, остается только надеяться, что зимняя рыбалка этой зимой все же будет, но пока все выглядит не очень. Берегите себя и думайте головой.

    Прокомментировать:


  • wox
    Участник прокомментировал ответ
    Sergey KIR., Спасибо!

  • Sergey KIR.
    Участник прокомментировал ответ
    Красивый карась, мои поздравления!

  • wox
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20241009_185246.jpg
Просмотров:	12830
Размер:	326.7 Кб
ID:	4511262Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20241008_202611.jpg
Просмотров:	12357
Размер:	373.3 Кб
ID:	4511263Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20241008_194115.jpg
Просмотров:	12446
Размер:	483.2 Кб
ID:	4511264Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20241008_202528.jpg
Просмотров:	12345
Размер:	190.4 Кб
ID:	4511265 ​​​​​Почти стабильное и довольно не плохое давление дало надежду на возможный клёв. Тем более последние теплые деньки. Выезжал в среду, удалось раньше сорваться с работы. Как всегда на закормленом кукурузой месте. До сумерек еле- еле клевал плотва, размер более менее, всю топил. Уже решил собираться. И когда поплавок практически стал не видимым, еле угадывался, показалось , что "пошёл ". ​ ​ ​ ​
    Подсекаю и хорошее сопротивление, но слабее чем у линя. Долгожданный карасик, почти на кило. Достал без подсака, уже не верил в удачу. Вытащил на мель. Крючек еле достал в темноте. Взялся на пуфик + кукуруза

    Прокомментировать:


  • wox
    Участник ответил
    В пятницу удалось поднять октябрьского линия, правда с большим усилием. Рыба не на халяву. Некоторое время до этого закармливал место ловли кукурузой, надеялся на карпа, амура или карася.
    Всё-таки карп и амур ещё могут браться и в ноябре. Но на линя вообще не рассчитывал. Было пару поклевок, чувствовалось что что-то крупное. Мгновенный утоп, один раз даже что-то цепанул не подъёмное, но крючок быстро вылетел. Результативная поклёвка случилась около 18 часов. Как всегда попер со всей дури, но относительно легко разворачивался. Хлебнувши воздуха присмирел. Не хотят грузиться фото. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20241004_191237.jpg Просмотров:	0 Размер:	438.5 Кб ID:	4510949 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20241004_211111.jpg Просмотров:	0 Размер:	385.4 Кб ID:	4510950
    Последний раз редактировалось wox; 05.10.2024, 21:58.

    Прокомментировать:


  • wox
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240915_140807.jpg Просмотров:	0 Размер:	693.7 Кб ID:	4510841Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240915_132432.jpg Просмотров:	0 Размер:	669.3 Кб ID:	4510842 Сайт козлился и не давал выставить фото, хотя набирал очень быстро. Со второго захода чудом получилось.
    Попозировал, товарищ, когда еще было тепло.
    Последний раз редактировалось wox; 03.10.2024, 21:04.

    Прокомментировать:


  • wox
    Участник ответил
    В последнее время отчётов совсем мало , видимо тоже не клюёт. У меня такая же ситуация, кабанищ практически нет, а про рыбалки без клёва или с мелочевкой даже лень напрягаться. ( Тем более что сайт пишет, - не корректный ответ сервера , чувствую сотрёт мою писанину, второй раз точно не буду набирать)В последнее время шерстили водоемы в округе Самохвалович, там их хороший десяток, два очень симпатичных оказались за каким-то колхозным забором. Был бы помоложе, наверно бы обязательно проверил. На одном, клевал карасик как из пулемета, правда размер, 1/2 , 2/3 ладони.
    Но, что меня захватило, после прикорма, через 3-5 минут очень мощные пузыри .
    Решили посетить на другой день, снова мелочь, но вдруг пару поклевок совсем неплохих карасей. Правда по ним видно, что в водоеме питание скудное.
    Через неделю, правда когда пришли холода, посетили снова. Всё так же пузырил на прикорм но но ни одного , даже маленького карасика не поймали

    Прокомментировать:


  • wox
    Участник прокомментировал ответ
    Sergey KIR., Все верно , купил кукурузу по пути на рыбалку, положи в морозилку, что в багажнике лежит.
    И дождись когда замерзнет.
    А еще, когда жало торчит совсем чуть-чуть, может не засечься, когда сильно, может не взять

  • Sergey KIR.
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от wox Посмотреть сообщение
    В прошлую рыбалку попалась банка кукурузы, мелкой и мягкой и поэтому у нас была довольно удачная рыбалка.В этот раз кукуруза была по жоще, поэтому специально разминал. Вот вам лайфхак при ловле на кукурузу рыб, которые плохо засекаются.
    Как это "попалась банка кукурузы"?)))
    Бондюель, а если ещё и молодая, а если ещё и из морозилки - и не надо других лайфхаков))). Крючок наружу и всё отлично засекается.
    Слово "по жоще" - круто, запомнил, буду применять)))
    Последний раз редактировалось Sergey KIR.; 05.09.2024, 09:26.

  • wox
    Участник прокомментировал ответ
    Пару раз там ловил, лет 5-6 назад, когда приезжал в Щомыслицу машину ремонтировать, ловились те же мелкие карасики и ротаны.
    Хотя, знакомый,( что там живет) говорил, после зимы возле берега лежал метровый сом. Вероятно был замор.

  • wox
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240829_170624.jpg Просмотров:	0 Размер:	625.2 Кб ID:	4508878 Отпишусь тоже по рыбалкам, благо товарищ, обгоняя меня расписывает все рыбалки, засветив мои уловы. Рыбу, 1.5- 2 я никогда не топлю, ну, если только царя карасей. Которого я бы конечно никому бы не отдал.
    Последний амур был около двух. взял на 3 кукурузы, предварительно размятые. В прошлую рыбалку попалась банка кукурузы, мелкой и мягкой и поэтому у нас была довольно удачная рыбалка.В этот раз кукуруза была по жоще, поэтому специально разминал. Вот вам лайфхак при ловле на кукурузу рыб, которые плохо засекаются. В прошлый раз подняли по Амуру. Но после поимки амура больше ничего не клюёт. Думаю , связано с тем, что рыба моталась по всему прогалу, распугала всех кто там был. Последнего, пришлось поводить по старому тростнику и по чистои воде, предварительно его утомив. Потому что пдсак поломался в прошлую рыбалку и сидел на скотче и добром слове. Амурчик был благополучно вытащен на берег.
    Поклёвка была бодрая, тычек и поплавок пошёл резко в тростник, подсечка и приятная тяжесть, которая прёт из стороны в сторону., делая довольно мощные рывки.
    Первый клевал довольно не характерно, подергуши с выкладкой ( подумал, что красноперка) сопротивление сначала довольно лёгкое, как будто карась грамм на 400-500, только ближе к берегу, развилась вся мощь. Водил меньше, достал, но подсак сломался Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240902_193440.jpg Просмотров:	0 Размер:	573.0 Кб ID:	4508879это второй, если телефон ставить далеко, кажется здоровенный( как многие любят, снимать на вытянутых руках ), если близко, то небольшой. Но товарищ не дал взвесить, забрал для отчёта перед женой. Кстати, пробовал амура на траву, мягкие, порезанные стебли, простояло долго, не брал.

    Вчера рыбалка на новом перспективном водоеме не дала ничего. Ловили днём и немного к вечеру.давление в росте, что и следовало ожидать. Перепробовали всё что было. Но, я думаю раскачаю, ловили первый раз в этом году. В прошлом, местные при мне достали не плохого карпика на вид около 3х кг. Это в округе Самохваловичей там почти десяток интересных водоемов, которые надо раскачивать.
    Последний раз редактировалось wox; 04.09.2024, 19:48.

    Прокомментировать:


  • bzz86
    Участник ответил
    Поехал сегодня куда-нибудь посидеть с удочкой. Думал сначала на Птичь, но что-то торкнуло свернуть пораньше, слышал есть водоем в Щомыслице, решил проверить.

    Водоем оказался больше, чем я думал, со сравнительно чистым берегом. Стоит запах трав и спелых яблок.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240903_181016.jpg Просмотров:	1 Размер:	653.1 Кб ID:	4508844

    В общем, довольно приятно, не считая шума от близкой трассы. Подошел к какому-то деду, спросить что тут ловится и где лучше сесть, но ничего толком не добился. Ладно, будем пробовать.

    Закинул сразу немного прикормки, а потом замешал тесто - моллюски, картошка и глютен. Забросил под островок водной растительности.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240903_184430.jpg Просмотров:	1 Размер:	554.5 Кб ID:	4508845

    Клева не было, прошло может полчаса, пока я выловил первого пятачка.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240903_185219.jpg Просмотров:	1 Размер:	193.6 Кб ID:	4508848
    Что ж, и такому рад) Пожалуй, ничего другого и не ожидал.

    Дальше клюнул вот такой монстр, чэсна урот.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240903_191351.jpg Просмотров:	1 Размер:	277.4 Кб ID:	4508849

    Вот и выяснился основной видовой состав водоема.

    Потом попался вот такой мутант с кривым хвостом.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240903_193100.jpg Просмотров:	1 Размер:	335.2 Кб ID:	4508850

    Ну и редкие-редкие поклевки. Самое интересное началось после заката, где-то в 8 часов начало клевать на каждом забросе. Правда, было уже темновато, пришлось взять светящийся поплавок.

    Примерно в 8:40 собрался, насчитал 28 карасиков, самые крупные вот такие.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240903_200508.jpg Просмотров:	1 Размер:	208.0 Кб ID:	4508847
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240903_204034.jpg Просмотров:	1 Размер:	215.9 Кб ID:	4508846

    В общем, мне понравилось, очень близко и можно порадовать себя поклевками карасика. В съедобности рыбы сильно сомневаюсь, разве что на живца пойдет. Все, конечно же, сразу отпускалось.
    Последний раз редактировалось bzz86; 03.09.2024, 22:30.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X