Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • тоди
    Участник ответил
    Я только что приехал с первого теплого канала. Ловил около садков по левую сторону. За 4 часа 2 карпика по 300 грамм на опарыша.

    Прокомментировать:


  • Gaspadar
    Участник ответил
    С четверга по субботу с кумовьями закрывались по семейному отдыху на водоемах.
    Надо сказать, что за время моего отпуска с 10 июля, было их всего 11:D Да, да...одиннадцать и все с выездом на две ночи. Белое оттягивал до последнего, как не просили все завести раньше.
    Был даже конкурс-голосование за лучший выезд, мнения разделились, женщинам важно было чтобы недалеко.., дети голосовали за Погост, дочь не смогла забыть Припять, всем запомнилась Зельва с количеством участников более двадцати:D , кума слушая рассказы про Неман сказала что выбрала бы этот вариант..., куму нравится Селец...он не рыбак но иногда облавливал всех, с подхватом собирая селитера возле лагеря:D Мне сложно было сделать выбор, главным критерием был трофей, но это время отпуска в этот год к этому не располагало...
    Сложно даже с уверенность ответить, но наверное все же Белое.... Трофеем назвать сложно, да рыбка не та чтобы хотелось, вернее сказать не ее ловил и не за ней ехал. Да и как бы не ловится она микроджигом;) , но так уж вышло, что вторая приманка с окуневой тиогой пришлась ему по вкусу.... Крючок вошел с внешней стороны возле самого края рта свинорыбы после резкого подрыва на бугорке...... Долго можно писать про эмоции и время вываживания, честно признаться после минут двадцати было желание чтобы рыбе удалось освободиться от крючка, только чтобы снасть осталась целой....лень перевязываться было:p Больше десятка раз удавалось за несколько минут собрать шнур на катушку, но каждый раз при виде подсака шпуля за несколько секунд оставалась наполовину пустой...
    Весов не было, "поросенка" съели:D .....уха вышла отменная, шашлык из филе это нечто, пришлась по вкусу даже обычная жареха на сковородке.

    Окунь игнорировал практически все, лишь на третий день удалось с пяток мордатых, большенький на кило и в соли домой уехало с пол ведра пивного.







    Прокомментировать:


  • Сергей Фёдорович
    Участник ответил
    kolens133002, наживка фиксированно на точке прикорма находилась. На тёплых каналах достаточно мест, где течение минимально.

    Прокомментировать:


  • Сергей Фёдорович
    Участник ответил
    Кто-то (инкогнито) в комментарии моих сообщений в этой ветке, посоветовал половить на поплавок...
    Вот решил внять совету:). Спасибо зо предложение, добрый человек!
    Прошу не сетовать на то, что не обозначу точное место ловли, но это один из тёплых каналов ГЭС.
    Только стартовый закорм. 5 шаров (траппер карп 1 кг, планировочные сухари 200 гр, грунт местный ок полукило). Насадка червь или хлебный мякиш (червя объедал мелкокарась, поэтому и перешёл на хлеб)
    Ловил со дна. Норму не превысил (5 кг +1 шт). На точке находился с 5:15 до 7:45, т.к норму взял.
    Рыбка бойкая, упирается достойно. Ну и фото:

    Прокомментировать:


  • пашка окунь
    Участник ответил
    Был сегодня на Белом,со стороны Пересудович.Клевало с 5ти до пол8го.Итог 16штук от 80 до100гр.Поклевок было в 2 раза больше.Ловил на мелководье,в самых корчах.Черные камни отдыхают,пока солнце не стало пригревать.Всем удачи.

    Прокомментировать:


  • Сергей Фёдорович
    Участник ответил
    Ничего не меняется по окуню...
    У меня клюёт только ранним утром. Иногда не плохие попадаются, но в основном "пивные"

    P.S. Господа рыболовы: убирайте за собой свой мусор, сами же через пару дней вернётесь на те же места:(

    Прокомментировать:


  • Newerlive
    Участник ответил
    Был в пятницу на холодном. Окунь бастовал - посему перешёл на фидер. До смены прикормки поклевки были каждые пять минут, резкие "отдай фидер", но процент реализации был мал, ближе к 30%. Был обрыв поводка и один разгиб крюкана. А так в основном клевал ладошечный карасик, проскакивала плотвичка. После смены прикорма как отрезало. Итог за день 3 кг карасика.

    Прокомментировать:


  • Сергей Фёдорович
    Участник ответил
    Сообщение от Newerlive
    Кто-нибудь был с ультрой и съедобкой на этой неделе? Окунь клюет, или всё также бастует?
    Про само озеро не скажу, а по холодному окунь просыпается по немногу. Сегодня клёв (у меня), выключился в 9:00, как солнце пригревать стало, а в пасмурные утренние дни продолжался до 10-11 часов. Предпочтений по цветам и видам резины не выявил. Единственное, что рачки и подобное "молчали". Окунь разный, зачётных сегодня попадалось меньше.

    Прокомментировать:


  • yura_bard
    Участник ответил
    Ловил на 2 канале 14 июля, с 5:00 до 12:00 очень слабый клев, пару окушков на червя и платвичка с красноперкой на опарыша. Ближе к обеду карась подошел на прикормку, но поклевки были неуверенные, пока не начал добавлять на опарыша ароматизатор чеснока. А перед грозой в часов так 17:00 начал очень уверенно брать, но пришлось сворачивать удочки из-за погоды. Ловил на 2 фидера + удочка. Прикормка Трапер карась линь + РС карась. Успешная наживка оказалась опарыш, хотя с собой был и червь и мотыль и кукуруза.
    Итог: 1.5 кг в садке.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	xyaqMB-Qvg4.jpg
Просмотров:	2
Размер:	177.9 Кб
ID:	3752414

    Прокомментировать:


  • Юрий1992
    Участник ответил
    были на канале напротив садков с 4-30 до 11 у меня 1 окунь гр 250,у напарника амурчик и карасик мелкие...на что только не ловили

    Прокомментировать:


  • Сергей Фёдорович
    Участник ответил
    В общем клёв был с 6:00 до 7:00. Был на холодном у входа в озеро. Взял ровно дюжину, на 2" дюймовый свим импакт от Кейтеч. Шёл обратно, облавливая рабочие в любое время года точки. Пару недостойных для ведёрка окуней и всё.. В общем очередной провал.
    Общался с рыбаками, ловивших на живца. Сказали, что крупный окунь ушёл в озеро за уклейкой.
    А когда вернётся?))
    От таких новостей, всё меньше грешу на руки свои кривые))

    Прокомментировать:


  • Сергей Фёдорович
    Участник ответил
    "Местным" может и виднее, но на холодном окунь также, практически молчит. Следовательно, "кислота" не при чём. Предположение такое: плотва нереститься, окунь её икру поедает. После такого деликатеса и съедобная резина побоку. На мнении особо не настаиваю, но окунь ушел с бровок холодного канала и переместился под берег к растительности. Там и были не многочисленные поимки. Был с утра и до обеда в пятницу и с 16:00 до заката в субботу. Таких "обломных" прогулок не было уже года два.

    Прокомментировать:


  • sam32
    Участник ответил
    В четверг были на Белом. Окунь полный игнор. За световой день 3 десятка мелочи на двоих. никакой активности не обнаружено. Поклевки -1 тык и все второго не дождаться. Показалось что окунь не клюет, а отгоняет назойливую резину. На выходе 3 канала тоже тишина ни рыбы ни рыбаков ни криветки .кто был то до обеда и сматывались по домам.местный говорил что на станции турбины чистили какой-то кислотой и все это пошло в канал ,а оттуда вся рыба и криветка свалила дальше в озеро и сейчас стоит в коме. Вот как-то так.

    Прокомментировать:


  • Volodzia
    Участник ответил
    Сегодня Белое клевом не радовало, но личный окуневый рекорд побит. Ровно полкиля. Соблазнился на osp dolive craw.
    Всем ПИСкарь!

    Прокомментировать:


  • Басмач
    Участник ответил
    Вчера вечер, сегодня утро - был на Белом. UL
    Рыбка полностью трудовая, хапуна не наблюдалось.
    Свою норму выполнил, пришлось поискать.
    Размер средний, бонусов не попалось.
    Удивило что люди с камсой оказались в пролёте...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X