Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • X-Factor
    Участник ответил
    Зима уже немножко «приелась» и имея неутешительный результат малочисленных выездов на лед душа востребовала лета, глаз возжелал видеть карасиную поклевку. Но где же я в середине конца зимы карася вам достану… стоп! Конечно же в Белоозерске на «теплом канале». Выезд спланирован на субботу. С собой беру опарыш , мотыль, манку болтушку, даже червя достал. Навел справки по рыбе, уклея, карась, карп, окунь, ёрш и возможны сомики канадские, белый амур и толстолобик. Настраиваемся на уклею и окуня.
    На место прибыли затемно, но хорошо, что на канале были наши знакомые, которые заняли места. Выходной и видимо зима приелась не только нам. Неспешно разворачиваемся, делим червей – опарышей, замешиваем прикорм. На спине тандем из двух мелких твистерков, но окунь не реагирует, а вот коллега уже выловил окушка на опарыш с подсадкой мотыля. разматываю удочку, заправляю тесто в шприц и начинаю охоту на уклею, что вполне и получается. На кануне в машине обнаружил две кормушки, и решил со спиннинга сотворить этакий импровизированный фидер. Что и было верным решением. Но возникла одна проблемка, по каналу начали плавать на байдарках. Тренировки у них там в субботу до обеда где-то. Рыбацкая братия вела себя весьма нелицеприятно, грубые высказывания в сторону спортсменов летели со всех сторон, а с одной стороны прилетела кормушка с крючком. Стыдно, господа рыбачки… А мне в двойне. Моя компания к тому времени была согрета не только теплой водой канала, но и доброй дозой спиртного, которое она начала принимать уже в пути на каналы, а точнее как только выехали из города. Один товарищ методично присаживался мимо ящика, и с соответствующим звуковым сопровождением обретал опору в виде матушки земли, хорошо хоть не на дне канала. Ну ладно я отвлекся, проблема то и совсем не проблема, просто заброс делал не за середину канала, а до середины. И никто не кому не мешал, а улея клевала не обращая внимания на гребцов. Вах! кончик спиннинга трясется! Есть…. окушок с ладошку, снова заброс. В результате ловли выяснил, или поплавочка или закидушка, если стараешься ловить одновременно и на то и на другое, то поклевки бессовестно позёвываешь. Но вот опять поклевка на фидер и карась с полкило в моем распоряжении. В дальнейшем изловил еще трех карасиков, один грамм 200-300, а два под полкило. Потом на фидер пошли ерши и окуня. И если ерши были в мою ладошку, то окуни вызывали только жалость и отправлялись восвояси. На сим фидер смотан и все внимание передано госпоже уклейке. Которая к вечеру активизировалась и атаковала приманку моментально после заброса.
    Вечером в сумерках, довольные ехали до дому. А фото… ну его это фото, не делали мы его.. Надо у Кобринских спросить, они рядом со мной уклею ловили, и фоткались малость.

    Прокомментировать:


  • aleks2556
    Участник ответил
    Сегодня открыли сезон на первом канале –желающих половить рыбки много, клев совсем никакой не считая несколько десятков уклеи и несколько плотвиц, сказалась наверное перемена погоды.

    Прокомментировать:


  • Андрей.
    Участник ответил
    Был сегодня на штанах, с утра хорошая уклея как с пулемета, но до гребцов, потом с ними, близко к нулю. Когда они отплавали опять пошло но в половину хуже, выловил неплохого амурчика, но после обеда когда увидел их снова настроение пропало как и клев, сложился и пошел к машине, по дороге встретился с тренером этих злодеев. По информации из первых уст, плавать будут до 28 февраля, в суботу только один заплыв с 9 до 11, в воскресенье отдых, и новые сборы других участников с 10 марта.
    Да, добавлю слева от мня сидело два мужичка на фидер, так вот когда плавали спортсмены у них клевал карась почти сразу после заброса и настройки вершинки, как уплывали стихало, вроде как менялся я с ними клевом из-за шумихи, грёбают -карась, не грёбают -уклея.

    Прокомментировать:


  • Слонимский - 2
    Участник ответил
    Сегодня решил проверить клёв плотвы ближе к озеру. Как только словил три плотвы появились спортсмены, они плавали по всему каналу от моста возле сброса до самого озера. Я стал распрашивать, когда у них закончатся сборы, так вот внятного ответа не получил. Одни закончат другие приедут на смену... После их гонок стали большие волны, решили переехать под сброс. Народа очень много, стал рядом с мостом, впрочем не прогадал - почти 5 кг наловил уклеи, в начале ловил на мотыля, но решил после обеда попробовать на манную болтушку, рыбка стала брать покрупнее.

    Прокомментировать:


  • ShuraZ
    Участник ответил
    Были мы в составе 3-х человек в воскресенье на канале. 1-ый устроился на повороте канала в районе сброса с завода по разведению инородной рыбы. А мы вдвоем стали метров 10-20 от моста в сторону садков. Народа было ОЧЕНЬ много, некоторым приходилось искать места в не очень уютных участках берега.
    Улейка клевала, но не очень охотно. Прикормка была нужна постоянно. В основном попадалась среднего размера, иногда только хорошего проскакивали. Были и частые сходы и холостые поклевки - мелкая атаковала очень азартно. Клевало в принципе на все насадки.
    И байдарочники в этот день отдыхали. Уже один раз попали на их тренировку - половина рыбацкого дня было потеряно тогда. Видели бус, который подвез 10-15 байдарок на прицепе. А по тратуару шла компания этих спортсменов - человек 30. Их выдало наличие весел :-)
    Результат рыбалки у меня - 2,8кг красивой рыбки.
    Удовольствие получено. Открытие сезона состоялась.
    P.S. фотки на телефоне, скоро выложу.

    Прокомментировать:


  • dra_nick
    Участник ответил
    я сегодня половил на тёплом, недалеко от садков. приехал где-то к 10 00, уже вовсю плавали байдарочники по каналу, уклейка где-то спряталась. возле берега поклёвывали окушки на мотыля, иногда проскакивала плотва, от нечего делать оснастил фидер, бросал на бутерброт ( мотыль и опарыш) постаянно долбил мелкий окунь, но в качестве бонуса попалось где-то с пяток хороших плотвин. гдето к обеду байдарочники слиняли, пошла понемногу уклея. до 15 00 поймал с килограм. потом они снова вернулись и клёв опять как обрезало. спросил у байдарочников, они сказали что приезжие и находятся на сбороах, буду плавать каждый день, но не уточнил до какого числа.

    Прокомментировать:


  • Анатоль Кобрин
    Участник ответил
    Сегодня.Тёплый ,около озера.В связи с тем,что в пятницу коллеги-земляки не слабо подловили плотвы на свежевыкопанном участке канала решили попробовать повторить их успех.К сожалению-не получилось.То ли повлиял фактор выходного дня (работа ГРЭС) то ли перемена направления ветра -но клёв плотвы не оправдал надежд.Да и клёв уклйки ,в сравнении с пятницей ,по моему ,был не таким активным.Соседи ,правда ,таскали не плохо окушков на живца и червя.Плотвиц было поймано десяток ну и около 2-х кг уклеи.Народу-как на всегда на выходных.Улов был доставлен домой и благополучно отдан другу -с благодарностью за избавление от трудов по дальнейшей обработке улова.ps У меня клевало лучше на опарыша.

    Прокомментировать:


  • ТаракаН
    Участник ответил
    Был в четверг.Клёв стабильный,но мелочь+средняя.Много холостых(мелочь) поклёвок. водоём знаю и поэтому 3 по десятибальной за 7.02.2013
    пс:прикормка не помогала(редкость)
    пс2:ловил ниже моста(выше такая же оказия)((видел))
    пс3:отчёты очень редко пишу,но считаю лучше правду сказать

    Прокомментировать:


  • dra_nick
    Участник ответил
    сегодня ловил на тёплом канале с 12 00 до 17 30. очень хорошо шла уклейка на мотыля. выловил где-то в районе 5 кг. людей было много несмотря на будний день.

    Прокомментировать:


  • unmasker
    Участник ответил
    Вчера.на 1 теплом. приехал к 10 часам , около садков было машин пять. людей в два раза больше - прошел - посмотрел :все потихоньку таскали уклейку.Отъехал метров за двести до садков -сел - вокруг никого... Начал и я пробывать- клевало слабенько.приком - панировка.по уклейке лучше всего работал одиночный опарыш или мотыль .На пучек мотыля со дна поклевывал матросик.Удилище мах - 5м,леска 0.1 без поводка ,крючек 16.
    результат около 1 кг окуньков и около 2 кг уклейки.
    Зимняя ломка по открытой воде снята ))
    Холодный ветер и солнце в глаза - из отрицательного... хочется тепла и весны )))

    Прокомментировать:


  • Анатоль Кобрин
    Участник ответил
    Сегодня. 1 тёплый. Между линиями ЛЭП.Маховое 6 м уголь.Осн -0,14 пов.-0?12(ar,) Кр-ок -маленький Овнер.Насадка-манная болтушка,опарыш,Результат -практически одинаковый.Прикормка(мал.порциями-панир,сухари с песком.Спуск менялся-и около дна и вполводыУклея -нормальная. Влетело 5 плотвиц нормального размера.Рыбаков-от моста до садков 6 машин.Мест -навалом.Ветер -вдоль канала ,приличный и..солнце в глаза.Рыбачили до 16-00,потом на канале началось шоу спортсменов-гребцов.Клёв практически прекратился. Пробовал на пикер- садилась уклея,нормальная.Резальтат в пределах 3 кг,и тонна удовольствия.СЕЗОН ОТКРЫЛ....

    Прокомментировать:


  • Dim-ka
    Участник ответил
    Сегодня с товарищем порыбачили на Теплом. Приехали в половине пятого.Расположились метров в 20 от моста в сторону сброса. Ловить начали на фидера. И рыбка клевала. Уклейка. Для меня это было открытие, так как ночью никогда эту рыбу не ловил.
    С рассветом переключились на маховки. Задействованы были 6-ти и 4-х метровые варианты. Прикормка на базе зимнего трапера. Из приманок - опарыш, мотыль, перловка, манка. Лучше всего отработал одиночный опарыш и перловка, когда надо было отсечь верховку.Которая сегодня здорово попортила нервы. Да и уклея не порадовала активными поклевками, и размер - примерно 50:50 крупной и мелкой.
    Половили до обеда и начали собираться. Для первой рыбалки в этом году по открытой воде намахались вволю. Изъяли из водоема по 3.5 - 4 кг рыбки ( в данный момент - уже под гнетом:cool:)

    Прокомментировать:


  • andy87
    Участник ответил
    Сообщение от луч Посмотреть сообщение
    Привет всем. Вот сегодня вырвался со сваим друго и товарищем по рыбалке с Пашем (Джоном).Приехали на первый конал рыбаков было мало потом стали почучуть подтягиватся.Пагодка была ветреная с дождем но это нам не мешало отдыхать и ловить рыбу.Прикормились и стали ловить.Я решил фидор оснастить вдруг и на него что клюнит.Осностил забросил жду,первая поклевка подсек рыбы нет и так пару раз ,патом решил не чего обращать внимание на него если рыб клюнит то значит клюнит и подсечется сама. Стал у пиратся вуду волны были большие не мог понять как она тут клюет.И вытоге споймал я где то 1.5 килограма уклейки и два поласатика маленьких.Вот ток я сездил на рыбалку.
    Видел вчера тебя с фидером. Я напротив сидел. Потом еще на спиннинг немного половил. Уклея у меня клевала хорошо. Самое интересное, что бешенный клев был метра три от берега и на мотыля. Размер также неплохой. На спиннинг выловил одного окушка и уклею. Причем уклейка бабахнула по приманке, как нормальный хищник. Улов не взвешивал, но где-то пол 12-ти литрового ведра набралось.

    Прокомментировать:


  • луч
    Участник ответил
    Привет всем. Вот сегодня вырвался со сваим друго и товарищем по рыбалке с Пашем (Джоном).Приехали на первый конал рыбаков было мало потом стали почучуть подтягиватся.Пагодка была ветреная с дождем но это нам не мешало отдыхать и ловить рыбу.Прикормились и стали ловить.Я решил фидор оснастить вдруг и на него что клюнит.Осностил забросил жду,первая поклевка подсек рыбы нет и так пару раз ,патом решил не чего обращать внимание на него если рыб клюнит то значит клюнит и подсечется сама. Стал у пиратся вуду волны были большие не мог понять как она тут клюет.И вытоге споймал я где то 1.5 килограма уклейки и два поласатика маленьких.Вот ток я сездил на рыбалку.

    Прокомментировать:


  • вурдалак
    Участник ответил
    сегодня был на белом,заежали с пляжа, ловили рядом теплым ,ледок стремноватый до 10см ,а местами на половину меньше ,с утра капризничал окушок, с обеда как с пулемета пошли ,наловили в общем на двоих примерно 8кг (300-500гр)-5шт ,осталные стандартные

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X