Сообщение от Dimon4ik
Эх, Димон , ленивый ты :) , заставляешь старого , усталого человека писательством заниматься :D .
Ездили сегодня в компании из восьми человек на Белое . Заезжали от Пересудович , дорога нормальная , на озере лед 10-15см .
По приезду прошлись по прибрежным камышам-корчам с мормышкой и балдой - десятка три лунок и ни одной поклевки , что насторожило . Постепенно стали двигаться на глубину - стали попадаться окуньки и ерши .Рыба была пассивная - на игру мормышки реагировала слабо, почти все поклевки при паузах на дне и легком шевелении кивком .
Дима с остальной компанией остался метрах в двухсотпятидесяти от берега , я же с приятелем отправился на поиски в направлении третьего канала , т.е. на другую сторону озера . По пути сверлили лунки и облавливали то блесной , то мормышкой .На блесну попалось всего три окунька , на мормышку иногда покушались то окуни ,то ерши , пара плотвичек . Периодически меняли мормышки , блесны , игру - пытались найти какие то закономерности в поклевках , но рыба брала одинаково слабо . В одном месте показалось , что наконец то повезло - в двух соседних лунках достали по десятку окуней покрупнее ( один на 340гр ) , одну мормышку кто то оборвал, но клев быстро прекратился . Попытались в этом месте рассверлиться и обловить поосновательнее , что принесло еще по полдесятка окуней каждому - и все .
В общем результат у меня 3,5 кг в основном небольших окуньков , у остальных почти так же .
Из интересного - в полдень приземлились около нас на лед три лебедя :o , подошли неспеша на расстояние в 5-10м и сели , ожидая угощения , но так как к тому моменту мы уже пообедали , то угостить их было не чем .Подождав несколько минут , лебеди перелетели к соседней группе рыболовов , где их пачаставали :).
4 Фото
Прокомментировать: