Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Белое и каналы в окрестностях г. Белоозёрск (Берёзовский р-н)

    Озеро Белое (3,46 х 2,63 км, пл.5,69 км2) и каналы в окрестностях г. Белозёрск (Берёзовский р-н)
    Последний раз редактировалось UGO; 23.12.2010, 16:58.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • Был сегодня на третьем. Ещё неделю назад узнал от товарища, что хорошо проклюнулась плотва, но не было свободного времени. Почему-то форумчане умолчали ? И вот сегодня в 8.17 мы на канале, но ещё темновато, да и тучи укрыли всё небо и не собирались расходиться. Хорошо прикормил место (прикормка RS универсальная) и с рассветом начал забрасывать на 6-ку мах. Первой рыбкой стала плотвичка на грамм 30, в течении часа клевала только уклея ( на мотыля, перловку, опарыша), пришлось увеличить глубину до 2,5 м . Получилось как в сказке рыба клевала по очереди плотва-уклея-плотва-уклея... Клёв был постоянным до самого вечера. Иногда попадалась плотва до 200 гр. Остался доволен отдыхом и уловом.

    Комментарий


    • Вчера спозаранку приехали с Геной на третий, теплый. Где ж тут плотва брала у Слонимского-2? Раскинулись меж двумя мостами. Вода холодная, труба - не коптит. Шпурлянули прикормку, закинули удочки, ждем-с.

      Поклевки были, но не так "густо", как хотелось бы. Влетала и достаточно хорошего размера, тянуть такую - одно удовольствие. Поклевки совсем незаметные, бессовестные - а это градус удовольствия снижает сильно. Из всех пойманных мной плотвин за этот час-полторы половина - вытянуты "случайно", т. е., собираюсь перезабрасывать, а там сидит. Гена считает, что в будний день было бы все повеселее, в теплой воде, мол, клев агрессивнее. Может и так.
      Переехали к сбросу и занялись уклеей. Эта клюет добросовестно, килограмма три-четыре всего я поймал. Гена, разумеется, больше - и плотвы и уклеи.
      Но дык это Гена.

      Комментарий


      • И мы сегодня были на третьем . Ждали вчера , что Уклейкин отчитается , обрисует обстановку ;) , но пришлось разведывать все самим;) .

        С утра поехали за второй мост , ближе к старым садкам . Здесь пробыли часа полтора - у Dimon4ikа на червя пара окуньков , у остальных на опарыша верховодка , на другие насадки и наживки - ни поклевки :( .
        Переехали по каналу , стали между мостами . здесь на прикормку стала вяло отзываться плотва , уклея , у D_e_m_o_nа попался на перловку карасик гр 250 . Плотва брала на два опарыша . На мотыля , перловку , гороховое тесто , манную болтушку - на все прысмаки - внимания не обращала . Но и этот вялый клев вскоре сошел на нет .
        Перебрались поближе к сбросу . Здесь поклевывала уклейка , в основном среднемелкая , иногда попадалась покрупнее . Лучше брала на болтушку . Но порядком достал холодный колючий ветер , обмораживающий лицо и руки , мешающий сделать нормальный заброс . По этому к обеду решили сматывать удочки .

        В общем кислорода в кровь накачали ( аж занадта ;) ) , рыбку в руках подержали .
        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

        Комментарий


        • Не день, а песня. С три короба правды рассказал начальству (включая жену) и помчался на каналы. Ну как усидеть в кабинете в такой день.
          Весна ж на улице!

          Стал в районе сброса третьего канала, закормился - и начал дергать... амурчиков. Как будто его, блин, вагон туда выгрузили; от этого головастика не спрятаться, не скрыться. Влетала, разумеется, и уклея, но было совсем не то, что в минувшую субботу, когда амур прижался к берегу, а уклейка хозяйничала по центру. Вот тебе и будний день!
          Можно было бы поехать плотвы для, поискать меж мостами (кста, народу там было много), дык как-то время жаль, не успеешь настроиться - вечер. День короткий - нет слов! А ловить толком уклейку умею только.

          Уклеи 2, 5-3, 0 кг поймал.

          Напротив что-то там строят китайцы. У них оказывается обжит целый городок. Этот братский нам народ уже организовал бригады (в ее состав входят и белоозерцы), и вот - здрасьте вам! - перегорожена дорога с наружной стороны третьего канала в сторону озера. Учтите, народ!

          Трудолюбивые, блин. Бегают с тачками, какими-то брусами, что-то там кудахтают на своем китайском. И там громко, и так много галдят, что было в этой рыбалке что-то фантасмагорическое. Как будто я где-то на Хуанхе рыбачил. На землю возвращали наши работники, время от времени пуская родной, до боли знакомый и где-то успокаивающий вопль:

          -Тупорылые, бл...дь!

          Мужики поведали, что это первые узкоглазые ласточки, к весне их будет около 800 человек. Сказал, что скоро будут загонять сваи, грохот небось стоять будет такой, что не усидишь. Грят, что не очень и проведешь их: Бер. район планировал им свой бетон продавать, ан нет: китайские братья устанавливают свой РБУ - дешевле. Каждый общественный юань должен быть учтен.

          Комментарий


          • Приехали на 3-й с рассветом, но клёв по-настоящему начался к 11-ти, цель была одна хорошо оторваться на ловле плотвы, в общем и неплохая попадалась уклея со дна. В основном клевала рыбка на манную болтушку и мотыль, на опарыш чаще отзывалась уклея. Закидушки которых забросил две постоянно были в работе, из крупного ничего , только карась, малый по размеру, но завесил почти 800 гр. Прикормку по плотве разработал сам (панировочные пшеничные сухари,молотый высушеный бисквит, кукурузная круппа,соль, сахар, арахисовые орехи,конопля, ванилин, печенье "К чаю"). В итоге 73 красавицы плотвицы и 2.5 кг уклеи. Получил хорошее настроение до следующей рыбалки

            Комментарий


            • Извините за качество. Другого аппарата не было.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0017A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.0 Кб
ID:	3446946

              Комментарий


              • МАЛЕНЬКИЙ ОТЧЕТЕЦ.
                Сегодня. Выезд 7:30, на месте 8:30 (или около того). 1ый канал, в районе груши. Заброс в 9:00... и до 11:00 "матросик" с палец на троих. К слову, пока я вываживал выше указанного ОКУНЯ, мои товарищи сгоняли на третий канал - там тоже у всех дела обстояли не лучшим образом.
                Решили переехать к сбросу. Там уже было около 30ти рыболовов (судя по разговорам бОльшая часть барановичских.
                Заброс... и вот она, долгожданная уклея. Хочу сказать, что сегодня радовала размером, но, к сожалению, не количеством.
                Итог: с 11:30 до 16:00 около 2 кг хорошей уклейки. Если бы было больше прикормки (тут уж я лохонулся), то и результат был бы лучше. Постоянно нужно кормить. Маленькими порциями каждые 2-3 рыбешки.
                Погода - дрянь. Отморозил руки, обветрил фэйс но в целом рад, что удалось еще разок в этом году попасть на каналы. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!
                (+37529828601три) "V"-значит Volodzia

                Комментарий


                • З1 го закрывали сезон. Решили попробовать половить плотву, соответственно начали между мостами на старом.Подкормились, и плотва нашлась, клевала на хлеб с картошкой со дна. После поимки около 15 нормальных плотвин клев затих. Ни прикормка, ни смена наживки не помогали. У соседей тоже клев не ахти. Решили попробовать уклею, переехали почти к сбросу. Первые забросы - и сразу уклея, клев нормальный.Чуть позже клев попритих, но поклевывало все равно. Поймали также пару плотвин. Около трех с чувством выполненого долга отправились домой. Всех рыболовов с Новым Годом!!!

                  Комментарий


                  • Вчера открыл сезон-2012. Я не сторонник ездить на рыбалку в выходные, много народу суета и прочее. С самого утра клевала только плотва (на манную болтушку и мотыля) позже начала вмешиваться уклея. Клёв в солнечную погоду продолжался целый день. Где-то к четырём часам подошла покрупнее рыбка. А последняя поклёвка подогрела интерес вернуться как можно опять на канал. Сменил 6-ку на 4-ку и не прогадал. Товарищам, которые уже собрали свои снасти, говорю, что последний заброс... Притопило поплавок вовремя подсёк, но рыба не спешит выходить на берег, упирается. Пришлось прибегнуть к подсачеку, которого пришлось расчехлить из багажника другу. Оказалась, что это амурчик почти 3 кг повёлся на бутерброд опарик+перловина. Вот и всё

                    Комментарий


                    • Это у меня один попался.Когда приехали на третий (ближе ко второму мосту) увидел целый ряд закидушек, подошёл поинтересоваться . но ничего путного не услышал. Позже оказалось, что это ребята со Слонима, т. к. один из моих товарищей узнал среди них знакомого. Так вот они ловили (похоже переняли опыт, я раньше отписывался на , что лучше клюёт рыба ночью) на смактухи. Улов был неплохой - караси, амуры и крупная плотва, словили и кан. сомика.

                      Комментарий


                      • Был вчера на первом сбросе. Вначале ловил на опарыша, клевало с переменным успехом, периодически даже неплохая. Затем подъехал знакомый и угостил мотылем, клев усилился. Но я не подкармливал, так как попал на рыбалку совершенно случайно. Как итог килограмма 1.5-2 уклеи и 4 окушка по грамм 100 взяли на креветку. Ловил примерно с 11-00 до 15-00.

                        Комментарий


                        • Был на первом сбросе 15 числа в 20-ти метрах от моста .Оснастка 16-ый желтый Овнер леска 0.12 клевало средне уклейка средняя и чуть больше на опарыша и мотыля .после 13-00 поставил 16-й красный Камакацу и 0.1 поводок -стала брать на каждой проводке на опарыша уклейка ближе к крупной.На прикормку отзывалась очень хорошо.Итог-2.7 кг уклейки и один грамм на 100 окушок на опарыша .Для первого раза пойдет .В прикормку вместо сухого молока попробую добавить мел и ванилин-летом на луково прокатывало на ура.

                          Комментарий


                          • третий канал

                            Всем спасибо.


                            Был сегодня на 3м.
                            Первая рыбалка в 2012!
                            Рыбка очень долго расклевывалась.Но ничего, потиху ловил и плотву и уклею.Порадовался что при заводке уклея не вешалась и давала опуститься насадке на дно.Погода дрянь -(за исключением 1,5-2 часов) все время сыпало с неба мокроту,которая к вечеру стала льдом.С утра было немало народу ,но -не клювала, после обеда остались единицы(в пределах видимости и слышимости).Ловил на 2 пинки(оптимальный вариант),хотя так же брала и на мотыля и на бутер(мотыль + пинка).

                            Ловил штекером .Поплавок 2гр леска 0,1 основная и 0,09 поводок.

                            По рыбе в пределах 4-5кг.
                            Последний раз редактировалось yura brest; 22.01.2012, 00:11. Причина: Добавлено сообщение
                            Рыба ловится вчера,завтра и на том берегу.

                            Комментарий


                            • Плотва берет только на придержке,просто в проводку -ноль
                              Рыба ловится вчера,завтра и на том берегу.

                              Комментарий


                              • Были сегодня, народа -тьма, несмотря на мороз:o. Клев умеренный, с перерывами, окунек весь мерный, не крупный, не мелкий (ловили только блеснами). Лед сантиметров 10-12 , прошли с пляжа на противоположный берег, лед везде хороший, так что ходить можно смело, естественно вне прямой видимости каналов. На холодном лед с промоинами, несмотря на погоду, не пойму отчего. Такое впечатление, что воду с теплого по малому кругу пустили.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X