Сообщение от infolift
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
volk
...свои доводы и сомнения отправил тебе в личку :)
...по моему, пора бы модераторам все обсуждения о данной удачной совместной операции перенести на республиканское обсуждение в соответствующей ветке :)
Прокомментировать:
-
Проблемы с бензо на ММ нет, так как в списке не значится. Вот ссылка:http://www.gosinspekciya.gov.by/information/
Прокомментировать:
-
На Вилейке точно нельзя на бензо, хотя опять же, время бежит... На море за последние пару лет подходили несколько раз, отговаривался тем, что мотор не мой, брал попробовать(не врал), а что ещё сказать, чтоб мотор из-за границы на учёт поставить надо очень изхитриться. Особо и не наседали, я в основном на море на маленьком электрике, тоже вопросы задают, и опять же отговаривался, что не ставят на учёт, я на нём уже 5 лет хожу, вроде как сейчас деклорации хватает, так и её где возьмёшь, если только вес превысит, а мелкие как, пока не известно.
Прокомментировать:
-
Да не было там никаких ГИМСовских катеров . Они сейчас чаще на ВВ , т.к. почти все моторники туда перебрались .Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеГена, а ГИМСовский катер видел на ММ? Здоровенный такой, с мигалками, как у гайцов.
А по поводу рыбалки написал в личку.
Прокомментировать:
-
vadikvnv
Ну давай и я тебе скажу,что можно;).Месяц-полтора выходил на воду с 5-кой.Подошёл гимсовец проверять документы.Мотор был не мой,документов не было.Пожурил и всё.
Т.е.,как понимаешь,поводов влепить штраф было бы предостаточно.Ан нет,даже не заикнулся,что на моторах нельзя.Только попросил в следующий раз быть с документами с вписанным туда мотором.
Прокомментировать:
-
2 volk
Гена, а ГИМСовский катер видел на ММ? Здоровенный такой, с мигалками, как у гайцов.
Чего спрашиваю: думал вот, как-нить среди недели могет скокнуть на море, с лодки поспиннинговать. Да думаю: лодочка у меня маленькая, одноместная. Ещё, чего доброго, эти орлы прицепятся, что плаваю далеко от берега. Рыболовов не много, делать им нечего...
Прокомментировать:
-
А может тут кто-нибудь телефон соответствующей организации подскажет, где ПРЯМО скажут " На ММ бензиновый мотор МОЖНО ИЛИ НЕТ???"
Советователям курить ветку скажу сразу - КУРИЛ до бог знает какой страницы, можа не внимательно. Все 79 прочитывать - смысла не вижу из-за давности поднятия темы. Может недавно разрешили... Тут просто спор как-бы в другой ветке возник. Всегда был уверен про ММ и ВВ, что нельзя. Сам обладатель и бенза и электро, просто хотелось бы узнать
Прокомментировать:
-
Когда были на ММ рыбаков практически не наблюдалось ( за исключением пары кормушечников на берегу и пары лодок ) . В этом году в отличии от прошлой осени хищник на ММ практически не клюёт или очень , очень трудовой . А на ВВ как раз наоборот . Вот поэтому народ весь на ВВ сидит , а браки на ММ совсем обнаглели ввиду отсутствия рыбаков.Сообщение от Айкис Посмотреть сообщениеОтчетов бы ...
А Волку рэспект
потом утрусь.
Прокомментировать:
-
Volk
Однозначно респект!!Грустно только что на водоёме почти в черте столицы ни как не избавиться от браков.Может есть возможность в инспекции закрепить сотрудника за близлежащими к Минску водоёмами,чтоб двигался кругами от М.Моря к Вяче ,например и т.д.
Добавлено через 3 минуты
P.S.
.тем более что спец средств теперь хватает типа приборов ночного видения,биноклей с фотиком.Одного- другого мультов на 20 -30 нагнуть остальные задумаются,во всяком случае поменьше станет сетей .ИМХО
Прокомментировать:
-
volk, Молодец! Правильно все сделал!
+100
А по поводу мужиков на металической моторке : очень вероятно, что именно их сети и были. 540 метров с резинки не поставишь. Это ж какая гора сеток.:o
Судя по красной карточке. кто-то из них тоже БРИК почитывает. Так вот, для них:
Полезете где ночью свои сетки ставить, да напоретесь на таких же , чьи сети уже стоят там, где вы плывете. И прилетит вам свинцовая болванка 25 гр в борт лодки. И хорошо, если в борт...
Прокомментировать:
-
volk
а ты на каждое г..но внимание буш обращать?Да простит меня модератор:
А вообще становиться противно - ты стараешься ,участвуешь в зарыблении , помогаешь бороться с браками , ездишь в совместные рейды с инспекцией . А какие-то г....ы стараются всё обгадить
нервы тратить?
оно того стоит?:D
не парься просто...
+++++
Прокомментировать:
-
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказаннымСообщение от volk Посмотреть сообщениеты стараешься ,участвуешь в зарыблении , помогаешь бороться с браками , ездишь в совместные рейды с инспекцией . А какие-то г....ы стараются всё обгадить
.;)
Последний раз редактировалось Папа Карло; 09.11.2010, 23:29.
Прокомментировать:
-
Не могу тебе ответить на твой вопрос , т.к многие действия инспекции не предаются огласке ввиду того , что браконьер может сидеть в соседней квартире за клавой компа или общаться с тобой за баночкой пива , а ты даже не догадываясь об этом выдашь ему всю оперативную информацию. Могу лишь сказать , что по проведённым оперативным действиям дальнейшее наблюдение за сетью было признано нецелесообразным и было принято решение на подъём сети , дабы не подвергать уничтожению ещё большее колличество рыбы .Сообщение от infolift Посмотреть сообщениеvolk
...хорошее дело сделали молодцы :)
...но по прочтению возник вопрос почему зам. главы Минской областной инспекции г-н Вишняков не вызвал своих подчиненных с целью установки наблюдения за браконьерской сетью с целью задержания и последующего наказания злостных браконьеров?
По поводу дюральки - это чисто мои предположения и умозаключения . И вот ещё по поводу дюральки и к первому вопросу :Сообщение от infolift Посмотреть сообщениеvolk… 540 метров сеть ведь не шутка, тем более как ты сам пишешь «дюралька» с предполагаемыми браконьерами выезжала, или только в рекламе мы будем продолжать видеть четкие слаженные действия рыбинспекторов с использованием различных транспортно технических средств при задержании браконьеров?
За моё сообщение о сети кто-то на форуме!!! влепил мне красную карточку и подписал , цитирую :
На сети не ловим и кайф вы нам не обломали.
В совокупности с красной карточкой что бы это могло значить ?;)
Может эти товарищи объяснят общественности что они делали на воде без снастей в тёмное время суток ? Дабы не было на них подозрения.
Так может ты для поимки браков тоже внесёшь хоть какую-то лепту , а не будешь сидеть в сторонке и вопрошать : " мне было бы приятней "Сообщение от infolift Посмотреть сообщениеvolk...мне бы лично было бы приятней увидеть после твоего отчета еще и сюжет по ТВ с лицами задержанных браконьеров, да и бракам по всей стране был бы урок
Если у кого-то возникло такое желание , то милости прошу в зоопарк - можете всё проверить . Ещё раз повторюсь , что вся рыба была взвешена , вес занесён в протокол , протокол полностью оформлен и скреплён подписями действующих лиц . За свои слова отвечаю .Сообщение от infolift Посмотреть сообщениеvolk...а так глядишь, возникнет у форумчан желание позвонить в зоопарк и узнать вес сданной рыбы :)
...по моему, зло наказано на половину
Хотел тебе написать ответ , ни вижу что это будет бесполезно.Сообщение от andrei a.a.Кому нужны лишние свидетели? Бумагу написал... рыбу изъял... уехал и все остались довольны. На этом все и закончилось.
Такие сети ставят не без согласия работников инспекции...Поэтому сам лично приехал...
Хочу напомнить - за свои слова надо отвечать . Поэтому советую - не попадайся мне на пути.
Да простит меня модератор:
А вообще становиться противно - ты стараешься ,участвуешь в зарыблении , помогаешь бороться с браками , ездишь в совместные рейды с инспекцией . А какие-то г....ы стараются всё обгадить .
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: