Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Dragon
    Участник ответил
    Сообщение от Virt Посмотреть сообщение
    Юра Серебрянка
    Главное не рыба, а как время провести, да и кроме ММ мест хватает.
    Да, славу Богу магазинов хватает - бендаль и на природу

    Прокомментировать:


  • Virt
    Участник ответил
    Юра Серебрянка
    Главное не рыба, а как время провести, да и кроме ММ мест хватает.

    Прокомментировать:


  • Dragon
    Участник прокомментировал ответ
    Чёрные камни 2

    Поменяй вот на это
    Посетили сегодня опять ММ с Яриком. И снова как на камнях. По началу брал всё, но после полу часа ловли понял, что будет перебор. Начал производить сортировку. На волю было отпущено штук семьдесят, весом до ста грамм, подрастать до более достойного веса и размера. Я думаю если бы брал всё была вторая серия БРАТАНЫ:D. Бонус окунь весом 550г. Странно что после таких отчётов как написали Братаны обычно яблоку негде упасть, а на воде видели только одну лодку. Не ужели не кого не подкинуло :o?
    Последний раз редактировалось Dragon; 05.08.2009, 15:50.

  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от STEPANYCH Посмотреть сообщение
    Вопрос:
    - водятся ли эти рыбёхи в ММ;
    - что на ММ тоже замор?
    С ув.
    Водятся...
    И каждый год вижу дохлых. Особенно после схода льда.
    Не думаю, что это замор.
    Думаю, что это естественная убыль. Случается, что и люди молодыми умирают, даже при наличии медицины....

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    Сообщение от STEPANYCH Посмотреть сообщение
    увидел двух дохлых рыбок
    - что на ММ тоже замор?
    был бы замор, увидел бы больше рыбок :)

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Сообщение от Nick
    нужно иметь женщину с лодкой и мотором,
    Ну вот. :) Не успел ставку сделать, а тебе сразу зеро.:mrgreen: Прейдёться поменять казино т.к. фартового дилера врятли поменяют.:mrgreen:

    Сазанчики водятся. Очень редко дохнут от чего то, а замора нет. Рыба летом может болеть. :( На Кринице, лет 9 назад видел дохлого сазана, так реально на кг 7.;)

    Прокомментировать:


  • STEPANYCH
    Участник ответил
    Вчера судьба занесла на остров возле "Юности" - родственники юбилейчик шашлычком решили сдобрить. Побродив по берегу, увидел двух дохлых рыбок длинной см 50-60 и, насколько можно предположить (рыппки были в тине/пене), карпо-сазанчиков весом около 5кг каждый.
    Вопрос:
    - водятся ли эти рыбёхи в ММ;
    - что на ММ тоже замор?
    С ув.

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Сообщение от Nick
    Прошу ставить ставки...
    Август по подлещику, всегда само то. Учитывая, что последние годы в августе лето не заканчивается, а плавно переходит в сентябрь:mrgreen:, то ставлю на вторую половину текущего месяца.;) Весь месяц будут преобладать С, С-З ветра (точнее - очень часто), поэтому лучше поменять берег на протвоположный.:mrgreen: А ещё лучше ловить на острове т.к. какой-бы ветер не дул, можно всегда уйти на не подветренную сторону.:mrgreen:;)

    Прокомментировать:


  • БМ-0851
    Участник ответил
    Сообщение от Nick
    ...И что? Надолго такое безобразие? Прошу ставить ставки...
    Нет льда. Как ставить, Коля?

    Прокомментировать:


  • Тиныч
    Участник ответил
    Во блин, пока отвечал, модератор уже все перенес. Игорь, извини и отправь и этот опус по назначению.

    Прокомментировать:


  • Буратино
    Участник ответил
    2 Братаны,
    ответил там, куда "послал" модератор.

    Прокомментировать:


  • БМ-0851
    Участник ответил
    Весь оффтоп перемещен сюда:
    http://www.brik.org/showthread.php?t=363&page=42
    Будете драццо - спущу в Ринг.
    Дальше - попрошу по теме.

    Прокомментировать:


  • VitaminV
    Участник ответил
    Кучерявый, WolfRamm
    Тест Banax действительно 0,7 - 6.
    Просто перепутал 8 и 6 - очень похожи.

    Прокомментировать:


  • Funny_Fisher
    Участник ответил
    Сообщение от Кучерявый Посмотреть сообщение
    2 VitaminV
    1. А самое главное расскажите, как могло произойти что рыба ушла с пирсингом при ловле на плетню 0.12?
    2. И по поводу что два грамма отбивает но глубине 3-7м. что то плохо вериться.
    1.Просто , бровка ракушка , или просто ракушка перетираем японоплетню и....
    2 Отбивает - жесткая бровка , галечник, ракушка , отбивает даже полтора .

    Прокомментировать:


  • Братаны
    Участник прокомментировал ответ
    Атчот с фотками

    Были в субботу вчетвером на трех лодках. Цель – ЛЕЩ. Нехилый шторм не позволил стать на своем месте и, как следствие, практически полный ОП. Как обычно, доставал ерш. Мелочь отпускалась. До 18.00 у меня один обрыв на подсечке (поводок 0,12 подвел в месте крепления нижней дробины), хотя фрикцион выставлен так "нежно", что даже на ерше всегда срабатывает. Вывод – не надо лениться каждый раз перед рыбалкой ставить новый поводок. У одного из товарищей два обрыва. Другому повезло взять леща на 1220.

    Из интересного. Пообщались с инспекторами ГИМС. Подъехали :cool::cool:, представились, попросили предъявить документы на лодку и мотор. Убедились, что все в порядке, лодка и мотор зарегистрированы, техосмотр пройден. Жилет (один на двоих) лежал в лодке, но по этому поводу не цеплялись, поскольку их жилеты висели на спинках кресел. Но все-таки им явно хотелось, как говорится, к столбу дое@аться. Далее в форме диалога.

    Инспектор: Предъявите средства пожаротушения.
    Я: :o А как они должны выглядеть?
    Инспектор: Вот так (показал автомобильный огнетушитель).
    Я: :o:o А зачем он в лодке?
    Инспектор: Если бензин прольется и вспыхнет (а у меня бак встроенный), что Вы будете делать?
    Я: Сигать за борт.
    Инспектор: Ладно, предъявите аптечку.
    Я: :o:o:o Нет аптечки.
    Инспектор: На этом Ваша рыбалка закончена, снимайтесь с якоря и к берегу. В случае невыполнения требования на Вас будет составлен протокол об административном правонарушении.
    Мой товарищ: :cool: Подождите.
    Инспектор: Нечего ждать, к берегу.

    Повезло, что мой товарищ знал, кому нужно позвонить и от нас отстали, а не было бы его, пришлось бы идти к берегу. Кстати, всем на заметку, дали нам совет, чтобы всегда брали из машины в лодку огнетушитель с аптечкой и проблем не будет. Для себя решил подробно изучить действующее законодательство по данному вопросу.

    Не поймав ничего, решил поупираться вечером и утром. Отвез товарищей, взял дома теплые вещи и в 20.00 уже был на своей точке, закормился. До темноты всего две поклевки. Одну прозевал, пока шар лепил из прикормки, а вторую реализовал, но какое же было разочарование, когда вместо ожидаемого «лаптя» я выудил 30-ти граммового прозрачного подлещика. Это был явно не мой день. Ночевать на берегу не было смысла, так как кругом был нехилый голливуд. Прилег я в лодке, благо установился полный штиль. Ночью несколько раз просыпался, то из-за озноба (надо было взять больше теплых вещей), то из-за каких то пьяных придурков, который пели песни в лодке, а потом носились на глиссере в полной темноте без фары . Утро было завораживающим. Такого спокойного и красивого моря я не видел, просто сидел и любовался. Тишина, слышны взмахи крыльев чаек. Вдалеке здоровенные детки бакланов просили пожрать у родителей. То там, то здесь плескалась рыба. Вдоль берега полосой поднимался туман, из которого начали появляться рыбаки. Забросил, но опять не клевало. Включил эхо, которое показало, что прикорм (горох с макаронами и перловкой) привлек офигенное количество рыбы, просто не брала. Первая поклевка только в 6.50, подлещик около 500 грамм на мотыля. Потом час с лишним тишина. Повесил перловку в надежде на плотву, но практически сразу взял леща около килограмма. Тогда впервые в сезоне решил попробовать ловить сразу на две удочки. На одной мотыль, на второй перловка. В результате большое количество нереализованных поклевок, но разная наживка позволила ориентироваться в предпочтениях леща и, как говорится, масть пошла. До 10.30 соотношение поклевок в пользу перловки 5 к 1 или даже больше. Затем картина поменялась полностью, на перловку лещ брать отказался и кушал только мотыля. Братан Игорь.

    Утро.

    Удалил фотки по личной просьбе одного из членов клуба.
    Последний раз редактировалось Братаны; 04.08.2009, 16:40. Причина: Получил официальное предупреждение от модератора

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X