Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • белг
    Участник ответил
    Блинас мужики, а мне что то на ММ не везет, вот Вилейкой всегда доволен. Но море рядом и так хота его освоить

    Прокомментировать:


  • Владимир_Б
    Участник ответил
    Владимир_Б, чистый сенсас, на мой взгляд, слишком "жирно" и концентрированно, может отпугнуть. Я мешаю с сухарями 1 к 2-м.
    ПыСы: от знакомого получил подтверждение насчет семи лещей, пойманных за один день с одной лунки. Так вот!


    Да! Ты прав на все 100! Чистый сенас что-то очень уж никак сработал в субботу. Чистые сухари гораздо лучше оказались, да и кормовой мотыль тоже помог. А насчет семи лещей с одной лунки.... году в 95 приблизительно, в конце января, когда снега на льду было около 30 см. и ходить можно было только по тропинкам, я через целину протопал 2.5 км и пришел на русло 6.5 метров в раоне камышового острова. Рядом в районе метров 200 никого.Так вот, до 12 ни одной поклевки, а потом с одной лунки 9!!!! лещей подряд от грамм 900 до 1200 гр. на 10-ом всплытии поплавка дал по зубам... и все! минут 30 тишины и потом подлещик грамм по 150-200 как из пулемета-до самой темноты! Каюсь, норму перевыполнил, но остановится не смог. Водила 227 автобуса увидев улов, чуть не бросил бус и хотел на лед бежать... Вот такая рыбалка бывает раз в жизни на ММ! Так что кому-то тоже повезло!

    Прокомментировать:


  • WolfRamm
    Участник прокомментировал ответ
    Ловили вчера втроем в том же месте: я, отец и его коллега. Кормились той же смесью (последняя порция осталась - кризис, блин :( ) С утра -полная ерунда. В палатке один подлещик на 150 г и окунек. У отца снаружи - подлещик и лаврушка. К обеду начались слабые поклевки в бросанием и подлещики на 100-150 г - мелочь. Проскочило 2 по 200 г. Продолжил освоение чертика, с которого снял даже каплю светонакопительную и разогнул тройники в стороны: с утра при первом обходе - пусто, в обед - лаврушка на 50 г. После этого в целях эксперимента обошел лунки с мотылкой - на одной из лунок мелкая плотка. опять в палатку и ловлю одновременно 2-х подлещиков: поклевка на одной удочке, подсечка и вытаскивание. В это время выкладка на другой, думал, что запутал первой. Но вот подлещик на 150 г на льду, а второй все еще лежит! Подсекаю и вытаскиваю копию первого. После этого не берет. Выглянуло солнце, а вместе с ним и я из палатки с чертиком. на первой лунке ловлю плотвичку, затем поклевка пусто и еще одна "по зубам". Через пару лунок поклевка и сход подлещика на 200 г под лункой. Далее к вечеру поклевки почти на каждой лунке, но с засекаемостью проблемы, только один сход. В конце запуталась леска, да и пора было собираться домой. Вывод - снасть хорошая и очень интересная, нужно больше упираться. за день вдвоем с отцом поймали 2700, коллега отца - 1700 (у него проскочило пару на 300-400 г). В целом не плохо, хотя хотелось бы лучше. Ерша было очень мало в этот раз, странно...
    Был активен лещ: некоторые из соседей выловили килошников, многие спускали. Нам, к сожалению, на встретился. Так что, есть еще лещ на море, не всего мы выловили ;)
    Владимир_Б, чистый сенсас, на мой взгляд, слишком "жирно" и концентрированно, может отпугнуть. Я мешаю с сухарями 1 к 2-м.
    ПыСы: от знакомого получил подтверждение насчет семи лещей, пойманных за один день с одной лунки. Так вот!
    Последний раз редактировалось WolfRamm; 02.02.2009, 20:25.

  • Best
    Участник прокомментировал ответ
    Был вчера с 11.00 до 16.30 на "плотвином" месте. Состав прикормки: сухари+семечки (база) + добавки + мотыль. Сделал шесть лунок на столе 6-6,5 м. До 13.00 ОП. На эхограмме - под водой пустыня. Затем в одной из лунок осторожная поклевочка (на игру) и первая плотка. Далее потихоньку расклевалось. Сначала ходил по лункам (1-5 штук) из каждой, потом остановился на одной, где рыбка клевала сразу, как только приманка опускалась на дно. В результате собрал 51 плотву (3,6 кг). Все поклевки уверенные, сходов почти не было. Да и денек выдался отличный - мороз и солнце, что еще нужно, чтобы сказать впоследствии, да, еще один день прожит не зря!

  • Владимир_Б
    Участник ответил
    Рыба кровавая от подлещика который первым был. Видно багром попал вот и кровь. А крючки точно от балды возможно микробалды. Рядом с крючками красное пятно так это он чертика так хватанул нижней губой в основном. Пирсинг кстати прикольный. Никто на знает, может кто спецом цепляет???...:o

    Прокомментировать:


  • )I(MYRIK___+
    Участник ответил
    эм... ну лески между крючками не видать,да и самой "болды" (вольфрамовой или свенцовой) не видать...
    вывод-ДЛЯ КРАСОТЫ-)
    если присутствуют тут ставочники щукари,которые ловят на ММ
    -к вам вопрос...
    сам ловлю белую рыбу,на щуку хожу со знакомыми изредко...
    привык ставить ставки около камышей вблизи берега на глубине 0,8-2 м
    но сколько не ходил по ММ видел ставки только на глубине ставят (5-7м)
    не ужто только на ММ ловится только на глубине или я хожу "не теми" тропками!? :-)

    Прокомментировать:


  • Yurgen
    Участник ответил
    Видно кровавая рыбалка получилась,крови как после драки

    Прокомментировать:


  • Oliver
    Участник ответил
    Крючка -то, почему два?

    ----может "балду" захавал

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Владимир_Б Посмотреть сообщение
    Далее в губах данного экземпляра обнаружилось оружие предыдущего рыбака.... а подлещ то боец!
    Крючка -то, почему два? От балды ,что ли?
    А рыба чего кровавая такая?:o

    Прокомментировать:


  • Владимир_Б
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня напротив краба. 6-6.5 метров. 4 лунки прикормлены-сенас плотва, 4 - сенас лещ, 4 кормовой мотыль. С 8 утра до 10-40 с лунки прикормленой мотылем 1 окушок, 1 плотва, 1 фанерка. С лунок прикормленых сенасом ни поклевки. Около 12 часов в одной из лунок прикормленых мотылем четкая поклевка на первой же проводке. Подсечка и на том конце приятно что то заходило на леске 0.08 со второго захода удалось подцепить багориком. Есть. На вид грамм 400. Следующая лунка кормленая мотылем - первый подьем и есть! Подлещик порезвее предыдущего с 4 захода удалось подцепить багориком и втащить на лед. Далее в губах данного экземпляра обнаружилось оружие предыдущего рыбака.... а подлещ то боец! Затем несколько окуньков и подлещик поменьше и еще один. Все, лунка замолчала. Переместился на лунки сидевших рядом ребят, по их словам поймали на двоих 3 плотвы и 2 фанерки. 3 лунки обнаружить которые удалось принесли 10 плотвиц и несколько сходов все в течение часа. Вот и все, пора домой 2 кг 200 гр. итог дня. Все на чертика. лунки прикормленые сенасом так и не заработали..... жаль.... день на день не приходится. Фото ниже.

  • Пальма
    Участник прокомментировал ответ
    вчера пр.2,5кг. Сегодня три подл. около 100гр. м.-200 правее от дамбы. гл. 7-7,2м. Лунки "свои" с нов. года . Прикорм -батон+халва. Крючковка. Первая 0-ая рыбалка за этот периуд. Всем ни чешуи ни хвоста!!!

  • Вий
    Участник ответил
    Павел, да вы с отцом всё стадо лещей на ММ повыловили...:)

    Прокомментировать:


  • WolfRamm
    Участник прокомментировал ответ
    В среду (28.01) ловили на "своих" лунках. Приехали на автотранспорте в составе 4-х человек, в т.ч. я, отец, VitaminV и еще один любитель. Закормились вдоль и поперек (тем, чем и в прошлый раз), поставили палатки и начали ловлю. Не отзывается! :( Около 9 (в прошлый раз клев уже закончился поимкой первого леща) первая поклевочка в палатке, и подлещик на 200 г. Через продолжительное время выкладка, и окунек - вот зараза! Решаю обойти свои лунки с чертиком (дома снял с него все бусинки, осталась только фосфоресцирующая капля между крючками) - на первой лунке (в прошлый раз поймал с нее второго леща) уверенная поклевка, не успел подсечь. На следующей проводке изменение в игре, подсечка, и пиписочный ерш на крючке - неужели он так клевал? проверил еще три лунки и вернулся на первую, опять такая поклевка, подсечка, и приятная тяжесть - подлещик на 150 г, крючок во рту - первый у меня на чертик. Похоже, первая поклевка - не ершовая. Обхожу оставшиеся лунки, на одной уверенная поклевка в руку и "по зубам", и тишина. В соседней лунке - еще один ерш.
    ВитаминВ двинул на бугор с балдой. От нечего делать решаю сходить к Камышовому с блесной. По дороге встречаю возвращающегося ВитаминаВ, у которого один окунек. У островов два мужика и куча ставок. У одного, наверное, норма, а у другого не менее 30 - целое футбольное поле. Причем поклевок с другого конца он не в состоянии был увидеть: около меня загорелся флажок, так он его заметил только через минут сорок - на кой вообще так ловить?! Только честные люди страдают, да справедливое возмущение неставочников.
    У острова насверлил лунок - ноль реакции. На первых подо льдом 50 см воды, светлое дно и окуни :o - почти в каждой лунке (причем по 30-50 г) Подходят к блесне, смотрят на нее, интересуются облачками мути но не клюют :( Пробую на глубине- та же ситуация (только глубоко, окуней не видно, но, по внутренним ощущениям там они). Только одна хорошая поклевочка, но проскочила катушка, не засек. Двинулся к трещине между островами, на одной лунке два слабых тычка. В старой лунке у острова видел стайку из 20 полосатиков с мизинец. Подкинул щепотку мотыля - пока падал, хватали, а со дна не хотели. Зато подошла стайка ершей (ползают прямо по дну) и начала быстро все подчищать - прямо передача Жак-Ива Кусто :D Двинулся назад, по дороге встретив ничейный стадион из 30 ставок. Клева особого не наблюдалось, но потихоньку клевала плотва и мелкий подлещик. В палатке сходу поймал 3 шт. (на первом поплавок даже не опустился). Обходил лунки с чертиком, увидел два мощные поклевки но не засек - нужно тренироваться. В итоге за день на четверых нацедили около 3 кг. У окружающих примерно так же. Багор никто не просил... Вот такие дела.

  • dima-tut
    Участник прокомментировал ответ
    Был сегодня. Стал на 7 м., напротив дамбы. Клевало плохо, 8 плоток и 5 окушков.

  • SanjaIo
    Участник ответил
    А кто-нибудь около затопленного сада между островом и островком тростника на русле бывал (напротив "Олимпийца")? Как там плотва поживает?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X