Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • yura
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    yura
    рыбнадзор- не имеет право, тока гимс, плавай, не видел я его там
    Спасибо! В суботу поплыву!

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    yura
    рыбнадзор- не имеет право, тока гимс, плавай, не видел я его там

    Прокомментировать:


  • yura
    Участник ответил
    Народ где лодки брать на Минском Море? У меня есть своя резинка но техосмотр непроходил 2 года боюсь что рыбнадзор дае...цца!? Или они нетрогают если плавсредство зарегистрировано?

    Прокомментировать:


  • К9
    Участник ответил
    Хороша плотва на Минском. Крупная,мерная и клюёт смело(в частности в субботу было именно так).
    grif...могу только посочуствовать. Выплывая на берег после ---часовой рыбалки никогда не знаешь, в каком состоянии будет твоя ласточка.
    Стараюсь по возможности ставить машинку недалеко от береговых рыбаков.

    Прокомментировать:


  • Сергей Н.
    Участник прокомментировал ответ
    Тоже был вчера на стоянке у 5-го пляжа. Искал "мамку" на дорожку, шнурки и окунь не интересовали. Не нашёл, вымок и до обеда смотался. Уродов, вскрывших машину не видел, а ведь ходят где-то рядом. Меня ещё отец когда-то давно учил ставить машину боком к водоёму, чтобы не скатилась и не оставлять ничего на виду в салоне, дабы не было соблазна. Для таких целей и был сделан разборный тубус, чтобы помещался в багажник. Слабое конечно утешение, но ничем больше помочь не могу.

  • grif
    Участник прокомментировал ответ
    воскресенье 4-00 штиль, тишина теплота. Накачали лодки и к островам. Закормились подождали и дело понемногу пошло, зачетные плотвички чередовались с незачётными фанерками, "а потом пошёл дождь, и шел целых четыре месяца":Форест Гамп.поскольку товарищ был без средств "индивидуальной" защиты, очень быстро вымок и было принято решение ехать домой(и это в 9-30). На берегу обнаружил что дверь машины приоткрыта(наверное в темноте плохо закрыл). На первый взгляд всё в порядке если не считать мокрого салона. Бегом закидали вещи и домой. А дома был "холодный душ", когда понял, что тубус с четырмя спинингами и пакет с двумя катушками ушли погулять, и не закрыли за собой дверь в машине. Может кто в это промежутке что нибудь видел,может кто терся не похожий на рыбака или что нибудь такое, дело было на стоянке возле кафешки, что не далеко от пятого пляжа, машина: бордовый Фиат Темпра универсал. если будет инфа маякните МТС2595091, VELCOM 6594663 или Grif-n@tut.by вот такая блин рыбалка.

  • dubel
    Участник ответил
    Привет всем. может кто знает где можно взять на покат лодку на м.море. Всегда полно лодок - где они берут? на лодочной станции может?

    Прокомментировать:


  • IGOR
    Участник ответил
    Сообщение от GAM Посмотреть сообщение
    Вот почему я рад, что у меня амортизатор на махе ;) И полукилограммовых, и килограммовых и 1750 на поводок 0.1 с адреналином, но без обрыва ;) чего и тебе желаю - быть на коне!
    Увы, но моя 4-ка больше уклеечно-микро-плотвичная и амортизатора на ней НЭТ. Плотва от 100 и сопливцы дают жару. Но у меня есть секретное оружие фидер-матч 8-) , который хорошо будет гасить рывки рыбы + поводок можно увеличить до 0,12. Я то на плотву ехал, но нашел склад с фанерой. Что в эти выхи опять на любимый парапет ;) .

    Прокомментировать:


  • GAM
    Участник ответил
    Сообщение от IGOR Посмотреть сообщение
    Сначала вытянулась леска, потом 4-ка согнулась до упора, потом рука вытянулась, на другом конце: "Чувак отдай удочку" ну и конечный стандарт - бздынь. Петелька возле коннектора не выдержала такого насилия.
    Вот почему я рад, что у меня амортизатор на махе ;) И полукилограммовых, и килограммовых и 1750 на поводок 0.1 с адреналином, но без обрыва ;) чего и тебе желаю - быть на коне!

    Прокомментировать:


  • Dalini
    Участник ответил
    IGOR
    Остался с десяток самых тупых.....
    :-D :-D :-D Легко читается, пиши еще.

    Прокомментировать:


  • IGOR
    Участник прокомментировал ответ
    В СБ снова на ММ. Поехал пробивать новые точки. За БНТУшым островом, при средней глубине 1,2м нашел ямку на 2,2. Закорм 4 шара мясорубочной прикормки. Через 5мин. под водой начались какие-то движения, пошли многочисленные бурбалки , и сразу же последовала поклевка. Сопливый доплыл до лодки и сразу исчез под ней. Крючог нафиг, ставлю новый. Поклевка и плотвичка на 30гр. в руках, мелковато будет. Затем вокруг моего матрасика все просто забурлило. Опускаю насадку прямо на бурбалки и сразу поклевка. Сопливые клевали почти без перервыва, тока когда приплывал бонус в виде фанеры на гр.200, клев приостанавливался на 5мин. Около 10 пиво стало проситься обратно, надо бы к островку подъехать. Снимаюсь с якоря, смотрю, а садка НЭТ . От засада, отвязался и утонул. 10мин ковыряния на дне вудой вернули садок назад, но рыбки из него кудась исчезли. Отсался с десяток самых тупых. Ладно, при таком диком клеве можно быстро наверстать упущенное. Вылез на остров, полюбовался кустиками и назад. Поплавок опускается на прежнюю позицию, а там как в ванной. Или солнышко выглянуло и сопливцы свалили, но скорее вылов садка их спугнул. Докорм не принес результата. Ладно, плывем в другое место. Закорм на глубине 1,5м и 10мин тишины. Потом поплавок приподнимается и начинает плавно уходить под воду в сторону. Подсечка и рыба на крючке, но что-то не так. Сначала вытянулась леска, потом 4-ка согнулась до упора, потом рука вытянулась, на другом конце: "Чувак отдай удочку" ну и конечный стандарт - бздынь . Петелька возле коннектора не выдержала такого насилия. Поплавок еще виден но стабильно уходит под водой в сторону. Пытаюсь зацепить леску вудой, но все напрасно. Потом около 10мин кружу в надежде, что где-нить всплывет буечек, но чудо не произошло. Залажу в коробочку: крючочки, грузики, лесочка, а где ж поплавки? Ну все рыбалка в 10-30 окончена. Хоть она и была короткой, хоть по лоховски садок утопил и рыбку неизвестную спустил - впечатлений хватило. Один тока минус - пиво пока прийдется пить с кальмарами .
    _________________

  • Psychopath
    Участник прокомментировал ответ
    Ловил во вторник на дамбе яхт-клуба. Подлещик чуть больше ладошки поклёвывал на мотылька. пару плотвичек взял. одна хорошая. на перловку и тесто - всего-то пару поклёвок.

  • Петр
    Участник ответил
    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    Да булькает, а если посельнее дернуть то и плюеться правда, а ничего что он ровномерно у меня идет.... без рывочков в сторону???
    попробуй паузы побольше делать
    например дернуть 1-2 раза и посчитать до 10, 20, 30...

    Прокомментировать:


  • Power
    Участник ответил
    Да булькает, а если посельнее дернуть то и плюеться правда, а ничего что он ровномерно у меня идет.... без рывочков в сторону???

    Прокомментировать:


  • Dmitri
    Участник ответил
    поппер

    Это Раппалавский скиттер поп. Он должен булькать, а не просто плеваться водой, а у тебя как?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X