Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 74sergz
    Участник ответил
    Во, я ж говорю, присутствует Санчис на форуме, прямо сейчас в ветке данной;)
    Санчис, как уловы?, где отчёты;):)

    Прокомментировать:


  • 74sergz
    Участник ответил
    Сообщение от живец Посмотреть сообщение
    Люди, куда пропал Санчис?
    Да никуда, похоже, не пропал.
    По весне, в запрет, был нюанс, на мой взгляд - очень даже не очень такой и не совсем красящий нашего брата:(, под названием что-то типа судак и Санчис, почти как по Хэмингуэю, но только не совсем. С тех пор вроде и не пишет человек отчеты. Хотя могу и ошибаться, мо ещё какие причины не писать, я ж не Санчис:neutral: А жаль, интересно почитать его было

    Прокомментировать:


  • живец
    Участник ответил
    Люди, куда пропал Санчис?

    Прокомментировать:


  • trener
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня 9-13 ловил на БНТУ на мотыля.Решил попробовать прикормку Абсолют сухари семечки, добавил 50г лиманника.Просверлил только 4 лунки.Очень много подбросов.Поставил маленькую белую мормышка на леске 0,07 и потихоньку начал ловить. В итоге 11небольших подлещиков. Поговорили с блеснильщиком, ловится только мелкие окушка.

  • апрель
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня и я выбраться на Море. Стартанул за острова.
    Лед нормальный. Снег смерзся в неплохой наст. К вечеру вообще хорошо держал, ноги не проваливаются.
    По клеву у меня не сильно густо. Подлещик 9 штук, плотвичка 3 штучки, и ершики с микро судоками не в счет.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190106_162044.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.5 Кб
ID:	3896237 Рыбешка поклевывала и это замечательно!
    У товарища дела обстояли намного лучше.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-a56ddfe656923ade01286beb63d66ce9-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.9 Кб
ID:	3896238
    Ловили на мотыля.
    Прикорм: сухари, семки.

  • изгой
    Участник прокомментировал ответ
    …Соблазнить на сегодня никого не смог, да честно и не упирался, если кому не сидится дома и сам на меня выйдет. Следующий выезд Сергеевичи, а сегодня решил снова на Минское море.
    …Не спится, как собаке перед охотой. Каким то чудом попал на первый автобус (собирался позже). Да, времена меняются. Лет тридцать назад, на этот автобус, с большим трудом , с боем, было за счастье втиснуться на втором кольце, а сейчас кроме меня, на Т\Д Ждановичи, в автобусе был один рыбак, чудеса.
    …Не спеша пробирался по заранее намеченной тропке, пытаясь вглядываться в звериные следы, лес молчал тишиной. А вот и шум ,это ближе к берегу, ветер. Я на месте , начинаю расстановку, с вечера намечал, куда буду ставиться сегодня.
    …Каждую лунку сначала промерял, затем пускал живца, пескаря, в поиск щупака. Глубина 2,2-2,6м. Без малого восемь всё готово. Можно и чайку, до рассвета почти час.
    ..В 8-30 надоело просто сидеть, решил пройтись, не пугая. Замечтил, что дальняя от меня горит, как долго не знаю (ставил четвёртой). Не мотает, но сидит. Достал в полутьме, заглотила сильно, пришлось взять (35см вес 400гр), в отличии от позавчерашних не мордатая, худая. Следующую сработку увидел только в 13-45. Красиво мотала, постоянно, с небольшими перерывами. Тоже на льду, за ус (флюр). Обмер, 33см-400гр, всё равно не такая толстая, аккуратно снял и отпустил.
    … Больше поклёвок не было. Ловил до 16-00. Дневное время коротал ловлей живца на будущее, немного подловил.
    …Ожидая маршрутки, на остановке, услышал щебетание, похожее на синицу. Рядом яблоня, с замёрзшими, не маленькими, яблоками. Так вот одно яблоко, снизу, в пределах доступности для пернатых здорово выгрызено. Оторвёт кусочек сядет на ветку потолще съест и за новым. Темнело, снял как мог. Увидеть всегда можно много интересного , надо только смотреть.
    …День прошёл замечательно, готов к новым походам! Настроения Всем!

    Запоздалое фото Новогоднего лакомства, щучка Сергеевская.
    Последний раз редактировалось изгой; 06.01.2019, 20:13.

  • smilk
    Участник прокомментировал ответ
    Был сегодня с 11-30 до 16
    при выходе на лед поговорил с рыбачком. шедшим к машине
    у него "0"
    р-н дамбы плато 6.5 м
    пшено-семки-панировка-лиман
    поплавок мотыль+ макарошки
    погода не "АЙС"
    решил -парная лунка в палатке и пару рядом
    поклевку увидел в р-не
    2-х часов
    красивых поклевок вообще не видел (шевельнет - бросит) и так до 16-00
    итог:
    10 плотвиц (одна мордатая) уехали на сковороду
    3 миниплотки 1"лещь"и 2 ерша были утоплены
    все "словлено" на мотыля (макарики-0) хотя лунки были в 50 см друг от друга
    при выезде поговорил с коллегой
    у него кило 2 (плотка-подлещ -небольшие)
    как-то так
    сезон 2019 открыт!!!

  • Пастухович Владимир
    Участник прокомментировал ответ
    Забыв про всё на свете, рванули сегодня мы с младшим на ММ. В часов семь утра были между крабом и дамбой. С трудом поставили палатку .закормились и принялись ждать. В начале десятого малой первый открыл счёт по фанеркам. До 15 часов поймали 7 подлещиков,одну плотву и пару ершей. Очень переживал за своего девятилетку. Но он молодчина,выдержал и очень помогал мне сегодня. А погодка на ММ была ещё та. Так что открытие состоялось. Всех с Праздниками.

  • Docent5
    Участник прокомментировал ответ
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181230_115155_BURST001_COVER.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.4 Кб
ID:	3896212Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181230_115200_BURST001_COVER.jpg
Просмотров:	2
Размер:	76.0 Кб
ID:	3896213Были вчера тоже с 10 до 14. Глубина за шесть метров, мотыль, мормышка с поплавком. Клевало слабо. Десяток мелкой плотвы, пять не больших подлещиков, плюс один грамм на 300, да и в лунке у сына сошел уже темный, видел только чуть-чуть. Ерш ловился и со дна и на игру. Ну а в районе двух часов задул сильный, холодный ветер, лунки моментально засыпало снегом, руки замерзали, пришлось быстро сматываться на берег. Людей на льду было, как в транспорте в час пик.
    Последний раз редактировалось Docent5; 06.01.2019, 15:02.

  • Shurik
    Участник прокомментировал ответ
    30 12 2018 район дамбы. Мотыль репейник. Клев был слабый.Рядом лвое сидели на лунках ночников у них поклевывало.

  • Геныч
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня ,Юность , глубина 5 м. Два десятка поймал . Почти поровну подлещик - плотва .Сидел в палатке - лепота ! 5 плотвиц поймал на гвоздешарик , всех остальных на мотыля . Макароны не работали . Опускал камеру , рыбы хватало , но видимость сегодня была очень плохая - вода какая то слишком зелёная была . Ловили с 9 до 15 .

  • Павел
    Участник прокомментировал ответ
    Был и я сегодня. Район Краба, глубина ок. 5,5 м. С 10-30, словил 2 плотвы, кучу ершей на игру и одного судака-карандаша, отпущен. К обеду поднялся сильный ветер, ловить стало не очень комфортно, в 14-00 был на берегу. Лёд на середине не менее 12 см., сухой, возле берега, когда выходил есть вода на льду,

  • alexandrr
    Участник прокомментировал ответ
    Четверг, с утра пара поклёвок, один подвис и сход в пути. Судачек не сдаётся.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	F2F9A38B-7BB5-4565-8DAC-EF0471F59EA6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.9 Кб
ID:	3896151

  • VIK64
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня между Крабом и Юностью 6-6,5 метров с самого утра на мотыля почти во всех лунках фанера. Опять полный игнор макарон и закономерный пролет с плотвой. Как то все очень печально. Что с лучилось с плотвой ?

  • cnejok
    Участник прокомментировал ответ
    был сегодня район краба глубина 4 м 3акорм семки с прикормкой с 8 до 14 выловлено 17 ершей и 1 плотва 1 микро судак после обеда погода испортилась решил свалить домой народу как на стадионе

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X