Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Привет всем, может кто ловил на днях с берега плотку или подлеща? Поделитесь опытом. Хочется рыбки на зиму заготовить под пивко:)
-
Вышли после обеда-туман, судак в ступоре,прочая рыба тоже.
Просто попал под нос зубастой рядом с ракушечником на корчах , легкий тычек -мгновенная реакция.
Когда понял что флюр 0.25 не срезан началось форсирование при жестком фрикционе с уходом в коряжник ,а потом и под лодку...не тут то было!
Будут стейки перед Рождественским постом !
пс: 3.9кг.,острющие зубы, злые глаза.
-
Сегодня я один такой отчаюга был видимо...рыбаков замечено не было,ни на воде ни на берегу.покидал для начала отводной,но плетёнка моментом с кольцами смерзалась,поплыл на вчерашнее место пробовать плотву раскормить. Ветер поменялся со вчерашним днём на 180* пришлось сместиться на др. место чтоб ветер в спину....на макароны и перловку поклёвки не дождался, а вот на остатки репейника неплохо брала, когда он закончился попробовал на сало-клюёт!!! ловил с 9 до 15ч,по рыбке не густо...всё ж конец ноября,если бы не волна поклёвки чётче на подъём видно было бы. Не сезон уже,холодно, буду ждать твёрдой воды...2 ФотоПоследний раз редактировалось nikolay78.78; 23.11.2017, 22:49.
-
Вовсе не подмерзали кольца....а вот руки хватало( невзял перчатки) так что думал отморожу. Прошёл на лодке вдоль всей главной дамбы с отводным на тиоги ЛакиДжон(разные цвета) даже червя садил земляного...ни намёка на присутствие полосатых....у Яхтклуба пока перекусывал закинул отводной с червём на самолов....достал вполне зачётную плотвину:o, заглотала червя по самую икру. попробовал на поплавочку(взял на всякий случай) на мотыля без перерыва лаврушка с ершом...а на репейник плотвичка добрая...в 16 рванул к берегу.Глубина 3м, часа за два 6 плоток забрал.Кабы, да Если бы настроен был на бель, да толково прикормиться...... завтра сгоняю с макарошками и перловкой
-
Удалось сегодня к обеду закончить дела и к 14.00 был уже на море...начал с дамбы,вернее со стороны Качино...снасть - отводной поводок с твистерком релаксовским. За пол-часа не поимел ни одной поклевки,меняя цвет твистеров и манеру проводки...переехал на "дом рыбака". Там поначалу тоже не мог приспособиться к покусываниям приманки,а потом поклевки стали более четкие и,как следствие - десять штук окушков поймал, из них три матроса кошке,а 7 вполне себе нормальных на жареху. Клев стих равномерно к 16.00 и я решил сворачиваться.... да и кольца подмерзали неслабо - видать,зима скоро))) Эх! соскучился уже по кивку)))1 Фото
-
Сообщение от jemm Посмотреть сообщениеБрачный наряд наверняка
ЗЫ. Порылся в нэте. Очень похоже на Ихтиофтириоз. Вызывается паразитом, ресничной инфузорией.Последний раз редактировалось PANIK-BY; 21.11.2017, 00:35.
Прокомментировать:
-
Сообщение от igorёк Посмотреть сообщениеПрошлись сегодня с сыном потестили его новую палочку вполне удачно:D [ATTACH=CONFIG]575396[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]575395[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]575397[/ATTACH] а что за точки на голове у судакарыб не пострадала , как всегда:D
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: