Сообщение от vadimbv
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Скокнул вчера на пару часиков плетню новую опробовать, ну и решил половить немножко.
На отводной не одного тычка. Дамба.
-
В воскресенье впервые посетил ММ с лодочкой.
Особо не мудрствуя, приехал на 5-й пляж, дотянул лодку до берега и стал недалеко от ближайшего острова.
Глубина 4м, эхолот немного рыбки рисовал. Хватило меня на 2 часа, с 8:30 до 11:30, одолели бычки, микро-ерши и такая же лавруха.
Перловка не приносила результата, макарох не было:) Все на опарыш+мотыль.
Решил сменить место и поплыл за остров, там и ветра поменьше было. Стал на 3м, но результат почти такой же.
Целых 5 плотвиц удалось выловить, плюс два подлещика грамм по 150. Не считаю бычков и прочей мелочи.
В 13:30 причалил к берегу.
Такое вот первое знакомство по "жидкой" воде.
-
Половил вчера с 5 до 8 утра возле "Краба". Клева не было, было много мелких подергунчиков, которые заканчивались обсосом мотыля или опарыша.
Поймал одного подлещика грамм на 150 (оказался червивый), окушка и вот такого бычка:
Под конец удалось выловить парочку тех, кто обсасывал мотыля - очень мелкие подлещики, а этот еще и очевидно больной - пузо раздуто, чешуя подерта:
На воде очень много птиц - неудивительно, что рыба болеет.
А так на море красиво, штиль, вода чистая. Около 7:30 пролетали воздушные шары.
-
-
На море рыбаки начали заезжать под знак с пятого пляжа, по несколько машин (я не про тех кто на 5 минут лодку выгружает и обратно), а про тех кто на фидер там ловит, и едут по всему берегу куда им захочется, но понятное дело прячутся в лесу, неужели ничего не боятся? или так каждый год осенью?
-
Ребятки подскажите где на Минском можно джиг по окуня с берега освоить......?
Прокомментировать:
-
Вчера решил проверить свои места.Но не получилось как хотел, приехал поздновато.Все уже было занято, а вблизи становиться не хотелось.Нашел перспективное на мой взгляд место, относительно спокойное.Начал с перловки, потом макароны и закончил манкой, на нее и поклевывало, но в основном мелочь.В итоге 5 зачетных плотвиц решил под будущее пивко, остальные реанимировал.У соседей, как потом оказалось примерно то же самое.Зато пгодка порадовала.
-
Ловил с пт на сб напротив слива, на парапете там где паркуют катера и т.д. прикорм сенсас лещ + немного гросгадона. Насадка мотыль опарыш. Вечером клев слабый несколько лаврушек и плотка. Основной клев был с 23 до 3 ночи, хотя клевом это назвать трудно. Было изловлено 5 подлещей от 300 до 500гр. К утру клев вообще перестал, а потом стеной стала мелкая лаврушка. В 8 утра от безвыходности решил попробовать переключиться на плотву, удлиннился и уменьшился в диаметре до 0.083 и крючек 18 номер, после этого словил три плотки и несколько крупных уклеек. В 9.30 поехал домой. Фотки чтото с телефона не получается прикрепить.
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: