Сообщение от HIMIK
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Словосочетанием "Тяжёлые металлы". :) Осталось построить АЭС на берегу ММ, и тогда попадание в точку.:)
-
Подскажите ловили с лодки или с берега?Сообщение от igorёк Посмотреть сообщениеЗаскачили на недолго на точку перед дождём [ATTACH=CONFIG]567145[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]567146[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]567147[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]567148[/ATTACH]
Прокомментировать:
-
Не то чтобы я встреваю в дискуссию, просто дам пару ссылок на "что бывает"Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениезагрязнение тяжелыми металлами
Болезнь Итаи-Итаи
Болезнь залива Минамата
Прокомментировать:
-
djdf.tvtkz, наверное отсутствует звено-) например корм рыбы который заражает лигула-)
- - - Добавлено - - -
Репейник, брыкавец Коля, походу ты свислочской рыбки все же переел-) вроде и лет тебе под сраку, а ты с какого то перепугу решил, что я или кто то другой что то тебе должны рассказывать или доказывать-)
dimka1111 загрязнение тяжелыми металлами никаким боком не связано с проточностью воды-) В Минском море если не было никаких техногенных аварий вода достаточно чистая-) а вот с Осиповичского водхр рыбу не ешь-), а то станешь как брыкавец Коля-)Последний раз редактировалось HIMIK; 24.08.2017, 00:48.
Прокомментировать:
-
Вообще вроде бы верно, но думается с чайками со свалки не все так однозначно. Это вроде западные чайки, считается, что их главной добычей является рыба, но лично я в этом сомневаюсь.Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеВот ровно наоборот.
Основная причина наличия в водоеме лигулезной рыбы это рыбоядные птицы. И чем их больше, тем больше зараженность водоема. Поэтому, если чайки, которые кормились раньше исключительно со свалки, вернутся на ММ, то ситуация с лигулезом должна только ухудшиться. Птица - обязательный этап размножения лигулы.
Случай из юности. Мы с отцом рыбачили на БПИ, я с лодки, а он на сохранившемся в те времена бетонном причале среди воды. Так как ему складывать рыбу было некуда , не взял ничего, то он кидал ее на бетон. В один прекрасный момент, уже почти сдохшая плотвинка, все таки упала в воду и поплыла к верху пузом. Чайки тут же начали ее атаковать, то одна, то другая, вроде кто поднимет тут же уронит и так несколько раз. Тут со стороны берега показалась ворона, на бреющем полете, с первой попытки она лапами подхватила рыбу и спокойно отправилась на берег ее кушать.
Не разу не видел что бы именно эти чайки охотились, по моему они чисто падальщики.
Степень заражения лигулезом это целый комплекс факторов. Птицы, хищники (рыба), объекты заражения, условия на водоемах итд. На реках к примеру птиц не меньше, а лигулеза минимум.Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 23.08.2017, 21:31.
Прокомментировать:
-
И вообще других паразитов до кучи...Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеПтица - обязательный этап размножения лигулы.
Как то читал, что ещё при СССР, были рекомендованы следующие меры по снижению лигулёза в водоёмах:
1. Массовый отлов и утилизация лигулёзной рыбы.
2. Отпугивание от водоёма птиц.
3. Увеличение численности судака.
Там ещё для разных климатических зон, типов водоёмов свои ещё рекомендации (типа, во вновь создаваемые водоёмы, имеющие промысловые значения, запускать только сазаньих, как особо невосприимчивых к лигулёзу и т.п.)
Прокомментировать:
-
Вчера ММ ,болонская удочка,корм вабик плотва с панировочными сухарями,клев набегами с постоянным докормом,сначала вешал макароны а потом перешел на кукурузу,поклевки стали увереннее и размер стал по крупнее к 18 часам поклевки стали редкие,почти целый день в плаще дождик моросил на протяжении всего дня ,пару плотвиц просто порадовали ,не мог оторвать от дна ,на вид очень крупные,удовольствие, не смотря на повышенную влажность в погоде ,получено.
-
andro, так только смех и помогает жить в этом аду, под названием "незалежная"
Прокомментировать:
-
Вот ровно наоборот.Сообщение от androНаверное должно, даже раньше, ведь халявной кормовой базы в виде свалки уже не будет. птица свалит куда нибудь, или наоборот будет на море жить и питаться усиленно с моря.
Основная причина наличия в водоеме лигулезной рыбы это рыбоядные птицы. И чем их больше, тем больше зараженность водоема. Поэтому, если чайки, которые кормились раньше исключительно со свалки, вернутся на ММ, то ситуация с лигулезом должна только ухудшиться. Птица - обязательный этап размножения лигулы.Последний раз редактировалось UGO; 22.08.2017, 11:09.
Прокомментировать:
-
Вчера в очередной раз море порадовало клёвом плотвы. Приехали к двум часам дня, подготовка места, замес прикормки (Вабик плотва + земля с берега) и примерно минут через 40 начал ловить. Стартовый закорм, а был он всего из трёх шаров, приносит 6 хороших плотвиц. Дальше прикорм каждые 5-7 минут по маленькому шарику, плотва практически всё время стояла на точке. Было пару затиханий в клёве, когда на лодках крутились недалеко от поплавка. Клевало как на перловку так и на макороны. Поклёвки очень нежные, рыбу приходилось провоцировать на поклёвку лёгким подёргиванием поплавка. К вечеру увеличилась течка, тогда приходилось уже ловить на придержке.
Вечером даже немного промок под сильным но коротким дождём:).
В итоге до 19-00 выловил 52 плотвы общим весом 4300.
всем НХНЧ!
-
Искренне поржал.Сообщение от androНаверное должно, даже раньше, ведь халявной кормовой базы в виде свалки уже не будет. птица свалит куда нибудь, или наоборот будет на море жить и питаться усиленно с моря. Ведь зараженная лигулезом рыба
потенциально уже не жилец.
По поводу ртути как то на форуме поднимал вопрос, толком ничего не услышал. Выловил хлопца который как то рыбу собирал из центра экологических решений, тоже ничего не ответил только сказал что ртутит было много у рыбы из Свислочи ниже по течению за минском. Все что выше Минска он сказал удовлетворительно. Мое лично мнение, речная рыба у нас гораздо чище по отношению к тяж металлам чем морская, ведь в море столько дерьма растворенного что ужас, в итоге все реки впадают в моря неся в себе тонны металла и прочего растворенного мусора. Плюс радиация в море от фукусимы и прочих объектов.
Ты еще Тунгусский метеорит сюда приплети.
А то, что все покупают в магазине, по твоему - чистое и полезное ?
Поверь, то, что каждый из нас приносит домой из магазина - в РАЗЫ опаснее любой рыбы из любого водоема страны, даже из зоны отчуждения.
Ибо доля консервантов, заменителей, и прочих добавок такова, что натурального там почти и нету. Для примера: 1 кг. Мяса путем нехитрых комбинаций превращается в 2,4 кг того же мяса, но в виде всякого розовенького и копчененького "вкусненького", в пленочку упакованного. Т.е., только путем накачивания волокон всякой дрянью вес увеличивается почти в 1,5 раза. Нормальный хлеб (правильно сделанный) лежит без последствий до 2 недель. То, что мы покупаем, не выдерживает и 2 суток. Молочка - это даже не ужас - это химическая школьная лаборатория.
Товарищ пишет кандидатскую (мед) паталогия. С его слов, трупы не разлагаются около 10-12 лет. Настолько организм напичкан химией. Идет только поверхностное разложение. И то, не ранее чем через 6-8 месяцев.
Вот и выходит, как ни крути, что самые безопасные продукты для питания - рыба из водоемов, да грибы из леса.:D:D:D
- - - Добавлено - - -Последний раз редактировалось panda-76; 21.08.2017, 17:59.
Прокомментировать:
-
Просматривают:
Свернуть

Прокомментировать: