Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Сегодня минское море подарило судака на 5.6кг. Поклевка как удар кувалдой под самой лодкой. Руки полчаса дрожали после вываживания)
Снасть тест 5-25. Съедобка тиога 2.9. Джиг головка 12гр. Время 21.30. Глубина 6.5м.
2Фото
Последний раз редактировалось Вовча; 06.06.2017, 09:33.
Доброго дня всем.
Вчера открывали лодочный сезон. Начали в районе Робинсона, а закончили около лодочной. В итоге - 3 щуки, каждая больше килограмма. Окуня нет вообще. Брала только на резину... на всё остальное - тишина.
Но получился небольшой казус... при отплытии забыли на берегу фидер в чехле-переноске. По возвращении на берег ожидаемо уже ничего не было. Может кто видел или что то знает по этому поводу, потому как рыбаков было много в том районе ??
открыл вчера лодочный сезон, в районе островов. В начале пятого уже на воде. За островом полный штиль, ляпота, счас попрет. Не поперло. До пол шестого изловлено шесть фанерок, хорошая плотвина и пара окушков. А дальше как в ванну переплыл. В районе девяти народ стал сматываться, я тоже. Такое вот открытие.
А мы сегодня с другом фактически и поклёвки не видели на двоих, как в ванне. То ли погода, то ли ещё что. Не привычно такой "клёв" наблюдать в июне. Видел как краснопёрка нерестилась. Вода холодная, затянутый нерест.
Скатался побродить по ночному берегу..Долго долго вообще ничего...Потом завис в секретном месте известном по прошлым годам послеполуночными выходами судака к берегу..И дождался..Сначала 2 подряд...И с интервалом 20 минут ещё 2...Может их там было и больше и можно было тягать с каждого заброса,но ловля велась одной приманкой и проводка под одним углом и по одной траектории..Судак такого не любит..Жадничать не стал и потопал к авто..В три уже спал. ..Из любопытного...Три пустых с ершиками и окуньками...Один с икрой..Но один мешок абсолютно пустой,а другой набитый ,аж распухший. ..И икра не зернистая,а какая то слизистая...Катаклизм..Внутри 4 некрупные уклейки..
P.s сижу я на работе .Не могу рабочего дня окончания дождаться .И друг нашол чем меня подбодрить .Прислал вот такое фото на Днепре сидит . Я уже все работать не могу :mad:
- - - Добавлено - - -
Да туда и собираюсь . там всегда и ловлю в метрах 35 от берега моя точка и есть .В Прошлом году ток по выходным занято было а в будни свободно .
ibica12, В самый торец малого иди. С выходом на северную сторону. Точнее, северо-восток. Там песочек и до глубин недалеко. Правда, занято оно почти постоянно. Раньше неделями сидели. Один уезжал только тогда, когда сменщик занимал место.
А момбардировали нас примерно тут
Последний раз редактировалось panda-76; 04.06.2017, 15:57.
Ну вот завтра и проверим скок там чаек на малом острове буду в самом углу ест ли не занято ни кем будет .А камыш основное место где у чаек гнезда .На деревьях редкий случай . Между островами много камыша на сколько я помню возможно там их и было много .
UGO, Не знаю их предпочтения, но сидели мы на большом в сторону моря. Ближе к переходу с малым. И хватило нам за глаза и криков, и дерьма сверху и "спокойствия"
Колы вбивал в землю, а над ними плащ - химзу натягивал, делал эдакий зонтик, так и то под него залетало. Думал, ну вечером поорут, полетают и на ночь угомонятся. Где там. Всю ночечку до самого восхода солнца не присели ни на минуту. А как солнце вылезло - птенцы пошли на прогулку и те над ними. И орут еще больше. Тогда часов в 8 утра уже свалили, бо выдержать это не было сил.
А плащ утром был, как меловым раствором облит. Зеленого места - пару см. Все остальное плотным слоем плямзи птичьи. Про лодку вообще молчу, пришел на базу, отмывал до темноты.
Последний раз редактировалось panda-76; 04.06.2017, 15:41.
Бакланы гнездятся всего на двух островах Минского моря у затопленного сада. Чайкам море вообще мало интересно, поскольку свалка рядом, а гнездятся они в камышах в наиболее труднодоступных местах.
ibica12, А при чем тут камыш. Там гнезда у них ВЕЗДЕ.
Мелких выводят каждый год. И гам стоит несусветный. В это время они как раз подрастают и плавают вокруг да около. Но попробовать нужно, если не так - хорошо, а если так - урок на всю жизнь будет. Особенно, если часа 2 скарб от дерьма отмывать придется.
Никогда не ночую на островах там. Одного раза хватило. Тоже поехали ото всех подальше, с фидерком посидеть ночку, тишиной "насладиться". Этот гам потом неделю в ушах стоял.
Последний раз редактировалось panda-76; 04.06.2017, 14:01.
ДА вроде в том месте камыша почти нет .Да и не привыкать . На вишневском оз. как в камыш лезешь за краснперкой там их сразу в воздух столько подымается . Аж страшно становиться . И борзые спецом над головой летают и как как как. и орут что резаные у них же там гнезда кругом .
В общем решил поедем завтра на мм с вечера прикормим точку половим на ночь на остров выплывем что бы закон не нарушать и с самого утра продолжим. НА вторник ожидается погода не плохая и ветер маленький .Без улова думаю не останемся .
Дадут ли вам на острове нормально отдохнуть чайки да бакланы.
Как то ночевали в начале сезона на малом. Так орали так, что в паре метров друг друга не слышали:D, всю ночечку, не переставая. И гадили сверху, аки стая штурмовиков:D:D:D в великую отечественную. Наутро час потратил, чтобы скарб и лодку хоть как то отмыть:o.
В общем решил поедем завтра на мм с вечера прикормим точку половим на ночь на остров выплывем что бы закон не нарушать и с самого утра продолжим. НА вторник ожидается погода не плохая и ветер маленький .Без улова думаю не останемся .
Прокомментировать: