Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
В наших краях,если он сразу не отнерестился, то икра в животе у него медленно рассасывается или если повезёт, то после нереста он её частично сбросит. И конечно же, такая рыба практически не ест. Какая весна - такой и нерест.
Краснопёрка на нерест пошла.
Приветствую! Был сегодня в районе д. Семково на дамбе с 11 до 17. Ловил фидером. Кормил- сухари + трапер плотва+ овсяные хлопья + перловка. Из насадок работал только мотыль. Размер подлещика вообще печалька 100-200 грамм. С десяток вымучал плюс 3 плотки влетели , одно плотка ниче , грамм на 120 потянула и еще немного уклеек . Леща так и не увидел :-( Мужики говорят , что второй день клев никакой.Сутра еще поклевывает, а днем забастовка :-) Ну вот, как-то так.
У меня сегодня с утра не густо, четыре 120-300 г, мелочи не было, с приманками не мельчил.Полный штиль, солнце,вода как стекло.По белой кг 3 разнорыбицы. Лещ,карась,плотва нерестуют полным ходом.За день объехал большую часть самых труднодоступных мест.Людей единицы.
ЗЫ. возвращаясь к нашим баранам :). сегодня в начале первого на крейсерской скорости кунг на базе МАЗа проследовал по дороге со стороны ершовки к плотине,пыль столбом.Я развернулся и то же туда, думал собрались, пикетируют.Приехал, МАЗ припаркован на стоянке возле плотины, дверь кунга открыта, вокруг никого, водила за рулём.Думаю, некоторые форумчане его видели. Я выходить не стал, так как время рабочее, а я не по форме. Не любят они нашего брата-ТУНЕЯДЦА, по коробке дал и был таков.
Последний раз редактировалось Fox; 19.05.2017, 18:33.
Интересно , а есть ли возможность взять на летний период участок берега в аренду, по типу как там берут под разные водные забавы, может это проще и доступнее для толпы.
Я думаю, в этом случае исполком будет "за". Вот только, что бы отбить аренду, приходим к платному спуску лодок.
Вот как выглядит спуск катера с лафету? Приезжает крузак на пляж (!!!), разворачивается и по газону (!!!) и пляжу (!!!) сдает задом. Нет людей, потому что утро раннее, если это утро или погода плохая. А, так как начало лодочного сезона совпадает с хорошей погодой и утро может быть не раннее, то люди есть. Крузак плавненько сдает задом и вкатывает лафет в воду. Сам при этом тоже заезжает в воду. Некоторые так хорошо заезжают, по пороги. Это может быть не крузак, а паджеро, рено меган, все равно. Точно так же лодка ставится на лафет. С заездом пустого лафета и машины в воду по пляжу. И стоит таких машин на стоянке в сезон полтора десятка. Это нормально? С точки зрения безопасности, экологии, гигиены, здравого смысла, наконец? Так о чем пикет? Дайте джипами по пляжу ездить? Пусть не по пляжу. Пусть просто по газонам возле воды. Ни один здравомыслящий человек не примет решение такое разрешить. Запретить - примет. И не факт, что к запрету не приложены обращения граждан без лодок, но с детьми. Разрешить можно только на приспособленном месте. Единственное место, оборудованное для спуска лафетов - в Робинзоне. ?
Ну допустим (хотя спорно), а чем собственно провинились другие, как я например, нам на резинках лафетов не надо, а спусков надувных с веслами на море раз два и все, забор есть забор, он не только для машин, он и для пеших препятствие.
Интересно , а есть ли возможность взять на летний период участок берега в аренду, по типу как там берут под разные водные забавы, может это проще и доступнее для толпы.
Мот БООР озадачить?) Деньги гребут мот хоть что то сделают для челено) я то не член) так как понял для себя что без потовая организация.
Вот только зарыблением занялись ММ хоть что то полезное кроме сборов.
Вот как выглядит спуск катера с лафету? Приезжает крузак на пляж (!!!), разворачивается и по газону (!!!) и пляжу (!!!) сдает задом. Нет людей, потому что утро раннее, если это утро или погода плохая. А, так как начало лодочного сезона совпадает с хорошей погодой и утро может быть не раннее, то люди есть. Крузак плавненько сдает задом и вкатывает лафет в воду. Сам при этом тоже заезжает в воду. Некоторые так хорошо заезжают, по пороги. Это может быть не крузак, а паджеро, рено меган, все равно. Точно так же лодка ставится на лафет. С заездом пустого лафета и машины в воду по пляжу. И стоит таких машин на стоянке в сезон полтора десятка. Это нормально? С точки зрения безопасности, экологии, гигиены, здравого смысла, наконец?
Первая здравая мысль! Неужели никто не задумывался почему этот пляж так долго не трогали столбами? Я там частенько спускался. И если утром ещё более менее, то вечером или днём -:o:o:o Гидроциклисты припаркованными аппаратами ПОЛНОСТЬЮ! занимают спуск. И даже если один умудряется туда протиснуться с лафетом, то остальные очень не хотят ждать своей очереди и ПРЯМИКОМ С ЛАФЕТАМИ НА ПЛЯЖ ПО ГОЛОВАМ ОТДЫХАЮЩИХ И ДЕТЕЙ! Как видите - самим рыбакам и гидроциклистам в первую очередь НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ И ВСЯ! А как ставят столбы, то уже вой подымают что о них не подумали. Задайте себе первый вопрос - а вы думали об отдыхающих и детях, когда большими машинами с лафетами по пляжу наяривали и всю траву в песок превратили?
Естественно после жалоб отдыхающих, фото и видео, исполком тут же огородил зону пляжа столбами. С точки зрения безопасности отдыхающих - абсолютно верное решение. А вот по поводу рыбаков - исполкому наплевать.
Обращения граждан в исполком и обязательный ответ на них никто не отменял.
В прошлом году лично от меня было направлено ДВА! обращения в Исполком - в ответ тишина. От ОО "БРИК" тоже было отправлено обращение - ответ тот же ТИШИНА. Т.е. Исполком полностью игнорирует эту проблему. Как его заставить идти на диалог - ума не приложу.
Для кого тогда эти показушные зарыбления. Теперь не понимаю зачем по морю километры наматывал развозя рыбу "ровным слоем" по всей акватории. Кто её ловить то будет?
При чём здесь это? Это мы для СЕБЯ делали, а не для исполкома, который столбы вкапывает. И я ни в коем случае о сделанном не жалею. Не надо путать мух с котлетами.:D
Деньги на столбы и покрасить нашлись воткнуть по всему морю а положить для рыбаков пару списаных плит для слипа лодок со стройки или "разборки", так грош няма (((
Тогда и крузаки "песок на винт наматывать бы не стали"
Для кого тогда эти показушные зарыбления. Теперь не понимаю зачем по морю километры наматывал развозя рыбу "ровным слоем" по всей акватории. Кто её ловить то будет?
Последний раз редактировалось Kingfish; 18.05.2017, 23:41.
Вот как выглядит спуск катера с лафету? Приезжает крузак на пляж (!!!), разворачивается и по газону (!!!) и пляжу (!!!) сдает задом. Нет людей, потому что утро раннее, если это утро или погода плохая. А, так как начало лодочного сезона совпадает с хорошей погодой и утро может быть не раннее, то люди есть. Крузак плавненько сдает задом и вкатывает лафет в воду. Сам при этом тоже заезжает в воду. Некоторые так хорошо заезжают, по пороги. Это может быть не крузак, а паджеро, рено меган, все равно. Точно так же лодка ставится на лафет. С заездом пустого лафета и машины в воду по пляжу. И стоит таких машин на стоянке в сезон полтора десятка. Это нормально? С точки зрения безопасности, экологии, гигиены, здравого смысла, наконец? Так о чем пикет? Дайте джипами по пляжу ездить? Пусть не по пляжу. Пусть просто по газонам возле воды. Ни один здравомыслящий человек не примет решение такое разрешить. Запретить - примет. И не факт, что к запрету не приложены обращения граждан без лодок, но с детьми. Разрешить можно только на приспособленном месте. Единственное место, оборудованное для спуска лафетов - в Робинзоне. Такие же места видел во всех приморских городах за границей. Только больше. С бетонном входом в воду, заездом с дороги или стоянки. Такое надо проектировать, строить, поддерживать и обслуживать. Нужны деньги на это. Но, самое главное, этим кто-то должен заниматься. Кто-то должен найти деньги, частные или бюджетные, нанять проектировщиков, все согласовать, построить, поддерживать, убирать за всеми мусор... Само делаться не будет. И, если это будет сделано правильно, вряд-ли будет спуск даром. Все это обсуждалось, обсудилось и закончилось. Поэтому, петиция - это хорошо. Но без "вождя" не имеет особого смысла. Обращения граждан в исполком и обязательный ответ на них никто не отменял. Но, когда обращений много, им можно дать ход. Но нужен человек. Кто "вождем" будет? Кому номер письма о приеме моего обращения дать?
djdf.tvtkz как сказал призидент рыбалка это хобби а за хобби надо платить. Так что есть платные спуски так и платите и ловите ловите)
Д-а!:D
Позавчера съездил в Ратомский залив, через Робинсон. Квадриками жижу возле насыпи по йайца раскатали, не охота было фары мазать. Через насыпь решил. Диагоналка жуткая, и когда уже перевернусь.Рамой да же бруствер не зацепил.Потихоньку, потихоньку и переехал. Обратно выезжал, встал вертикально мордой в небо на задний бампер. Но и тут оверкиля не случилось, вернулся в горизонт.Короче, это,путя свободна,можете ездить смело.Но не на короткой базе! Оверкиль 200% случится. Плотва массово в нересте, от леща всё черно, нерестит. Особо в рыбалку и не упирался,дома трусы чуть от адреналина отстирал :D
Последний раз редактировалось Fox; 18.05.2017, 22:28.
Через СМИ больше толку, ОНЛАЙНЕР не в счёт , они после закрытия-открытия как мыши под лавкой сидят и не пищат телефоны , КИНО ,машинки , девочки теперь их тема . Если ТУТ-баевцы, осветят проблему услышат те кто должен.
Последний раз редактировалось igorёк; 18.05.2017, 17:58.
Прокомментировать: