Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • DedMoroz
    Участник ответил
    нет не приснилось!!!!! на территорию Юности зайти не тат уж и просто, калитка на замке. А если каким_то образом вы сможете пробраться на понтоны,не пойдет и 10 минут как охранник вежливо вам объяснит куда вам идти.

    Прокомментировать:


  • Подлещик
    Участник прокомментировал ответ
    Я сегодня большую стаю лещей греющихся на солнышке наблюдал, белку на дереве и слабые поклёвки плотвы. Пузырей вообще нигде нет, на прикормку подходит только колючка. Краснопёра и та клевать не хочет. Дали задание разных рыб одному бизнесмену в Дроздах в "пруд" на даче наловить, с краснопёркой задачу выполнил, по другой рыбе, чувствую, не раньше чем через недели две получится. Весна в этом году совсем не радует как по погоде так и по рыбе.

  • Lixach
    Участник прокомментировал ответ
    Побывал сегодня на ММ с 14,30-20,30 поклевки редкие, чем только не привлекали рыбу, отдачи мало. в 15.00 первый заброс и поймана плотва на 80 гр, потом в течении часа тишина. в 16.30 прилетел бонус в виде леща на 2 кг ровно Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Леша 2 кг.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	98.5 Кб
ID:	3852627 . После этого было еще 2 или 3 поклевки но при подсечке полный ноль. Рядом сидел товарищ у него по 0. Так же рядом ловила семья с детьми, точнее дети что то жарил, родители ловили у них в улове 2 подлещика. Рыба еще слабо активная!!! Зато пагода порадовала, было приятно погреться на солнышке, пообщаться с другими рыбаками! Всем удачи!

  • Санчис
    Участник прокомментировал ответ
    Скаканул с обеда к Лапоровичам на 3 часика ..Были только червь и опарыш...3 поклевки..Две с уводом в сторону,и на подсечке вообще пусто. ..Одна выкладка и 10 минут потехи...Был бы подсак,хватило бы и двух.Без икры..Из задницы уже лезла зеленка..Начинает питаться..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170514_182139.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.4 Кб
ID:	38526232320...

  • YIGUR
    Участник прокомментировал ответ
    Вечером отдали 2,5 часа М.М. редкие поклевки на опарика-отдачи 0.Отдыхающих -"море",в первый раз вижу.

  • garikigar
    Участник ответил
    В тему о запретах. Приснилось мне, иль где-то слышал, что с понтонов у о. Любви ловить нельзя? Скажите кто в курсе дела..

    Прокомментировать:


  • Приморский
    Участник ответил
    Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
    СОВСЕМ УЖ А.....ЕЛИ единственный спуск где бесплатно с лафета лодку спустить можно было, но народ такой и это проглотит молча
    Так подскажите как не проглотить молча,коктейли Молотова и "железом по стеклу" не предлагать.Мы все попали и попали серьезно и на долго,может навсегда.Робинсон,Восток,Гонолес,Лапоровичи,Олимпи ец уже для лодочников недоступны,на прошлой неделе начали подготовку к строительству стрелкового тира между сеткой сада и санаторием Приморский,Сябры расширяются.Так что нам еще проглатывать и проглатывать.Пока спускался либо рядом с трубой у БНТУ либо на Вяче у Семковскоо моста,но я с мотором а кто на веслах совсем капут.

    Прокомментировать:


  • jvgen
    Участник ответил
    Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
    СОВСЕМ УЖ А.....ЕЛИ единственный спуск где бесплатно с лафета лодку спустить можно было, но народ такой и это проглотит молча
    Если не ошибаюсь на фото видно шлагбаум ,если есть шлагбаум значит есть ключ,осталось узнать у кого ключ.А может он не закрыт?
    Сегодня на мах поймал десяток шершавой и пару окуней,потом пришла ставрида вечно голодная и своими колючками разогнала всю рыбу.

    Прокомментировать:


  • Подлещик
    Участник ответил
    это коконы вылупившихся неделю назад мотылей. Клёв подлещика на мотыля будет в начале июня, когда подрастут новые мотыльки в иле.
    Кстати, ловил сегодня и фактически ничего не поймал. Как-то не понятно отнерестилась рыба или ещё нет, лещ под берегом вроде ходит с плотвой, но не берёт.

    Прокомментировать:


  • 41lovlu1
    Участник ответил
    Был сегодня с утра, тоже ни одной поклевки. Обратил внимание на плавающие трупики комаров, незнаю как называются, их реально много на поверхности. Видимо у рыб был неплохой пир на днях.

    Прокомментировать:


  • igorёк
    Участник ответил
    СОВСЕМ УЖ А.....ЕЛИ единственный спуск где бесплатно с лафета лодку спустить можно было, но народ такой и это проглотит молча
    Последний раз редактировалось igorёк; 13.05.2017, 21:49.

    Прокомментировать:


  • marin
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня сидели вдваем , 1 карась ,2 плотки, 1 окунь, 1 подлещ. Сидели с 5-00 до 15-00

  • panda-76
    Участник ответил
    Сегодня на базе проходили ТО.
    Воспользовавшись тем, что прошел одним из первых, решил опробовать сделанные на скорую руку хорватские яйки. 3 штуки слепил по быстрому, мазанул с балончика некую напонятно-цветовую раскраску аля водка с винегретом пошли наверх поговорить. Потопал в крайний заливчик каналов, за лодки. Тихо, никого рядом нет, все заняты.
    Приманку делал при помощи помощника по имени YouTube:D. получилась корявенькая слегка, но первый раз - не страшно. Интересно. Целью было посмотреть, как она вообще себя ведет в реальных условиях. Великолепно ведет. Прыгает аки лягушонок. Проверил первую, забросов 10-15, поставил вторую (большая) с силиконовым хвостом и... На четвертом забросе поимел реальную хватку, да такую, что слегка опешил и не успел подсечь нормально. Снизу свечей вылетела. Протянут пару метров и сошла. Но главное: эта штука сработала. Очень интересно. Знал заранее, что реализация поклевок на эту снасть едва превышает процентов 10, но поклевка была фантастическая. И все на твоих глазах, так сказать. Классно. Тест драйв прошел на ура, можно делать дальше, экспериментировать с размерами. Цвет, скорее всего, роли не имеет особо, все сверху, что там можно разглядеть. Важнее, наверное, как она себя ведет, как движется. А цветовая гамма - это для собственной души и веры в уловистость. Подождем навигации и заберемся в травку, не поднялась еще, мало ее. А ждать осталось фигня, 2 недели и пару дней. За работой, которая даже выходных не дает, и не заметно, как пройдет время.
    Народу тьма, наши сидят с удами меж лодок. Не шибко. По рыбке там, там. Мелочь. Колючка достает везде. Животные насадки атакует моментально. Стаей.
    Уже мостки переходил, хорошо видно косяки плотвы, крупной, очень много. Но в каналы пока боится идти. Крутится рядом. День, два - пойдет. Буквально пару дней назад еще был лещ, деды полавливали нормальных. У одного под 4 кг был. Нерестился в снег даже. Вчера утром приехали - ноль. Ушел. Сделал свои дела и ищи ветра....


    С пляжа, который на сайте ГИМС указан, как место спуска лодок, про спуск придется забыть.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.9 Кб
ID:	3852486Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1 (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.3 Кб
ID:	3852487Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1 (3).jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.5 Кб
ID:	3852488
    С базы, вроде как, поговаривали, (не точно, скорее, маловероятно) но можно будет на платной основе и машину сразу с территории выгонять подальше. Даже напротив ставить прицепы не дадут.
    Последний раз редактировалось panda-76; 13.05.2017, 17:59.

    Прокомментировать:


  • Sergey KIR.
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня с фидером надеялся на лещей. Одного только поймал. Как и не май месяц...

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	море май 17.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.9 Кб
ID:	3852479

  • Vovander
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня утром скучал с фидером в Ратомском заливе. С 5 до 11 ни одной поклевки. Поводки, крючки, насадки, дипы и прочие эксперименты результата не дали. Только колючка клевала на поплавочку. У соседей примерно то же, лучшее чем похвастались - немного плотвы. Где проезжал рыбаков мало, но клевые места заняты как обычно ). Пока солнце не пригрело замерзали кольца. Спасибо всем кто не оставляет мусор после себя, хоть природой полюбоваться приятно на бесклёвье :)

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X