Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • АлександЕр
    Участник ответил
    Да просто у Санчиса сын Паша, юниор- спортсмен,вот и научил папу рыбу ловить.Санчис молодец,трудяга и пахарь в рыбалке. Снимаю шляпу...

    Прокомментировать:


  • Psychopath
    Участник ответил
    господа, я позволю себе выразить своё лично мнение. тоже читаю отчёты рыболова Санчиса и частенько нахожусь в недоумении. но уж как есть, так есть. понимаете, есть такие люди в разных областях, которых иногда называют ёмким словом "пёртые" (т.е. такие, которым прёт). это ни хорошо, ни плохо, это просто есть. всегда так бывает (и на рыбалке тоже), что все не ловят, а один - ловит. как будто бы он "фишмагнит" какой-то. они (рыбы) сами плывут в его руки. смысла тут завидовать никакого нет. просто такие карты судьба раздала. лучше, полагаю, по-хорошему удивляться и поддерживать у себя внутри местную легенду о рыболове, который ловит всегда.
    ну мне на самом деле сложно поверить, что человек без какой-то необъяснимой удачи идёт ловить окуня на балду, а имеет две зачётные судаковые поклёвки. понимаете, ветераны ММ часами и днями дырявят перспективные точки, которые они за десятилетия ловли вылизали до метра, но не чувствуют клыкастого, а тут он как будто сам выскакивает из лунки. ну или просто человек пошёл и поймал лёща. а в следующий раз пошёл и опять поймал. а потом снова. :)

    так это, давайте просто порадуемся, что такой человек - вот он, среди нас. пишет отчёты, публикует фотографии и будоражит наше сознание. будем терпимее к успехам ближнего.

    с уважением. ;)

    Прокомментировать:


  • dedKalash
    Участник ответил
    Я вообще то начал ловить всего 4 недели назад. 40 дней еще не прошло. Как быть, то? Кто и когда оповестит о следующем уроке?

    Прокомментировать:


  • Санчис
    Участник ответил
    За последние 40 дней Юрий Борисович Щорс только для БРИКовцев давал 2 урока..Как ловить всегда и везде..И у него брала практически во всех лунках и на всех глубинах..Ну чуть чуть он готовился,пока мы собирались:)И это не ЧУДО ,это ЧЕМПИОН!Я был..Люди были,много...Кому интересно,кто хотел...А где были например наши друзья Риболов,VicKo и пр. На печи?Не очень значит им надо (добродушно)..

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
    но что-то .......
    Это зависть :) У меня тоже такое было, когда за линем охотился. Через месяц ежеутренних посещений одного и того же водоема, килошника уже за рыбу не считал :)

    Прокомментировать:


  • Риболов
    Участник ответил
    ZENYA, Пусть так , но что-то .......

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Риболов, а что не так-то? Есть хорошая поговорка: "Чем реже мы бываем на рыбалке, тем безопаснее становимся для рыбы". А Санчис на ММ и только на ММ, как на работу - почти каждый день, вот километро-часы и перешли в качество ;) все просто.

    Прокомментировать:


  • Риболов
    Участник ответил
    Всем ДВ ! Чейта меня сумлення берут по Санчису . Не завидую ни разу - не по белому , не по черному. Но чета не так ........

    Прокомментировать:


  • dedKalash
    Участник ответил
    Санчис. Глядя на твои репорты, я начинаю верить в силу фотошопа :). Я предлагаю тебе дать показательный урок, чтобы народ понял, что ловить можно всегда. Можем собраться большой или малой группой. Все перезнакомиться. Предлагаю дату 18.02.2017 или 19.02.2017 на море, скажи где и во сколько. :)

    - - - Добавлено - - -

    Хотя ладно Санчис, забудь. У каждого свои секреты. Это была моя белая добрая зависть. :)

    Прокомментировать:


  • Санчис
    Участник прокомментировал ответ
    Вести с водоема...ОНИ пришли в 10.20... 3 поклевки...5.20 глубина,0.12,крючек,опарыш+4мотыля каракатицей..Потом при подсечке на движение поплавка-багрилка..Серьезная..Метра 2 ото дна оторвался..И рывком выбрав всю леску порвал выше грузика. .И похоже увел всех...Или крепко насторожил.Больше двух часов пустышка..Потом серия из трех сытых плотвиц..Пауза..Колыхание поплавка,подсечка!Лять.Опять багрилка...Не перепутаешь..И сразу сход у дна..Хорошая чешуя на крючке..Может к вечеру и была тема,но надо помнить,какой сегодня день..Тюльпановый..У кого есть муза,в шесть уже были на берегу...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-92d8cde6e6577108e5e7f90f847d79acb06a8e6ef9e6d8321acc33f0d4f41087-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.9 Кб
ID:	3843381

  • bzz86
    Участник прокомментировал ответ
    Еще один отличный день на море.

    Суббота не предвещала ничего хорошего. Были даже мысли не ехать на рыбалочку... И дело даже не в полнолунии и глухозимье, просто день не задался с самого утра. Так оно и вышло - рыбалка завершилась полнейшим провалом уже на 30 минуте ловли. Точнее не полнейшим, а всего лишь по колено в лунку... с немедленной эвакуацией домой :)


    Ну ничего, обувь просушена, и в воскресенье, 12.02 мы отправляемся на море.

    В рюкзаке лежит свежевыпиленная удилка (с кодовым названием "Красная") и еще не испробованная блесна.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170213_222333.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.1 Кб
ID:	3843319Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170213_222453.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.5 Кб
ID:	3843320Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170213_222530.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.6 Кб
ID:	3843321
    На удочку прилепил карабин, потому что блесен у нас уже 4, а удочек всего 3 (не успел доделать еще одну).

    Слегка пугают показания табло на кольцевой (-8), но разве это нас остановит?

    Час дня, мы в районе лодочной станции. И сразу обнаруживается неприятность - наш верный спутник и незаменимая шумовка - Сиреневый Совочек - предательски забыт дома. Напарник предлагает вернуться, но мы не ищем легкий путей. Итак, спонсор сегодняшней рыбалки - желтая защитная крышечка от бура.

    Бодро выходим на лед. С прошлого раза остался неисследованным заливчик, и еще один подальше (отмечен крестом).
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	path.jpg
Просмотров:	1
Размер:	21.8 Кб
ID:	3843305

    Путь неблизкий, поэтому сразу двигаем в первый залив, не останавливаясь по пути.

    Прибыли, людей рядом нет, сверлим первые лунки.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170212_125703.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.1 Кб
ID:	3843302Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170212_131700.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.7 Кб
ID:	3843303
    Кое-как чистим с помощью желтой крышечки и палки с ближайшего дерева, и начинаем ловлю с проверенной маропедки. Глубина около метра, все как мы любим, а значит где-то здесь должны быть наши маленькие друзья. И уже на третьей лунке они отзываются. Размер классический - мизинчатый. Серия из 5.

    Думаю, а что если там есть и покрупнее, но на маленькую приманку клюют мелкие? Вспоминаю про красную удочку и необловленную блесну. В ведре ее не искупал, поэтому даже не знаю что ожидать. Но... несколько взмахов - и она разловлена! Действительно чуть крупнее, чем обычно, но поклевки значительно реже.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170212_133449.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.7 Кб
ID:	3843308


    А через несколько минут - рыба дня! Наш новый рекорд по окуню на блесну.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170212_133703.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.5 Кб
ID:	3843309
    И подумаешь, что контрольное взвешивание дома показало всего лишь 47г - он же ОГРООМНЫЙ! :)

    Дальше следуем по той же схеме - проверяем лунку маропедкой, если есть поклевки, пробую новинку (к сожалению, не знаю как ее зовут, может подскажет кто?). Но результатов нет, и там и там только малыши.

    Поднимается ветерок, начинаем подмерзать. Решаем двигаться дальше, ко второму заливчику - там ветра точно не будет. По пути сверлим пару лунок и здесь я совершаю большую ошибку. Что-то стукнуло мне просверлиться под этим деревом.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170212_145231.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.8 Кб
ID:	3843310
    Сверлю-сверлю, а оно не сверлится... Начинаю подозревать, что слишком мелко... Так и есть - вогнал в песок :( Мне говорили, что делать этого нельзя, но я не ожидал, что последствия будут настолько серьезными... Безуспешно обходим лунки и срезаем через лес в залив.
    Вот она - цель сегодняшнего похода.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170212_145432.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.8 Кб
ID:	3843311Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170212_151737.jpg
Просмотров:	1
Размер:	41.2 Кб
ID:	3843312

    Удивительно, но здесь нет не только людей, но и лунок... Лишь следы от лыж. Ну раз пришли, надо попробовать. И... О, ужас! Бур не сверлит! Проскальзывает по льду, но не вгрызается. Подкручивание отверткой, перестановка лезвий местами ничего не дает :(
    Кое как, минут за 10, удалось выскоблить лунку, чтоб рядом с ней пообедать. Как обычно, берем стоячку с мормышкой. Достаю из кармана кучку дохлого мотыля и нахожу какого-то одного чуть шевелящегося. Как-то так проходит обед:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170212_155052.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.8 Кб
ID:	3843313
    Даже если тут и была рыба, то за 10 минут сверления точно вся разбежалась. А последнюю отпугнул мотыль.

    Ну что ж, опять заливчик остался неисследованным, сворачиваем бур и топаем к машине в надежде обловить оставленные кем-нибудь лунки.
    Лунки молчат.
    Попутно пристаем к рыбакам - они жалуются на колючку и отсутствие клева. Напарник всем показывает нашу добычу.

    Еще один рыболов нормально так тягает окуней типа нашего. Некоторое время смотрим на это увлекательное зрелище, но мороз стоять не велит. Пора домой!

    Ну ничего, мы еще оставим свой след на льду Минского моря!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170212_160318.jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.6 Кб
ID:	3843318

    Всем приятных рыбалок!

  • Санчис
    Участник прокомментировал ответ
    Вести с Моря..Сегодня по всей акватории почти не брала..Только в одном ничем не примечательном месте проклюнулась на макароны...В полпятого в радиусе полутора километров осталось 4 рыболова..А она собака только только активизировалась..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-c0cdab6fb11d12ef66afa3f964585f1411b6f84e3f32d6812375424ad3e5e5fa-V-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.5 Кб
ID:	3843289

  • Берёзкин
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня в районе дамбы. 7 м. Клев слабый. Кормил сухари + семки. Ловил с 13 до 18. Крючек + мотыль. Макароны этим сезоном не хочет. 8 рыб словил балдой.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170213_190934.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.4 Кб
ID:	3843257
    Последний раз редактировалось Берёзкин; 13.02.2017, 23:16.

  • yurik57
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня на 5метрах.

    Закормил 8 лунок РС(плотва х.в. ) + РС(лещ) + сухари. За день насобирал почти 2кг...
    Брало очень слабо. В течении всего дня , но чуть активнее к вечеру. Мордатых не было((. Пару штук на чёртика , остальное на крючок - мотыль, репейник.

  • sansanych
    Участник прокомментировал ответ
    Был в воскресенье в р-не Юности. Глубина 5,5м. С 9 до 16-30 вымучено 3 плотки и 8 Окушков, ерши топились. Крючек и мормышка одинаково, но только мотыль. Из 10 закормленных лунок работали только две, хорошо хоть что в палатке.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X