Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Суббота, Ратомский залив с 8 до 17, глубина 2 м. Рыбаков было много. Закормил 8 лунок, 4 в одном месте и 4 метров 100 в другом. большую часть времени ловил на игру мормышка - мотыль, закармливал магазинной прикормкой, + семечки, сухари, 100 гр. лиманника. Поклевки давались с трудом, с лунки 1-2 рыбки и тишина. В итоге 8 средних плотвиц, один подлещик, 10 жирных уклеек.В моих лунках почти все поклевки на опускание, на игру практически не брало, на стоячую тоже. Мой товарищ ловил рядом, в палатке (сел на свои старые лунки, с четверга)), ловил на поплавки - крючок и мормышка. У него клев был неплохой, постоянный, десятка 4 словил (подлещик - плотва). Две мои лунки были в метре от его палатки, за целый день в них ни одной поклевки, хотя пробовал тоже на поплавок. Глубина одинаковая, в чем причина так и не понял (лунки тоже его, старые).
- 7 Нравится:
-
апрель, Добавлю, самотёк от середины между станциями Анусино и Хмелевка. В этом месте Вилейский канал впадает в р.Свислочь (хотя по объёму воды можно сказать наоборот)
-
Тоже по плану был сегодня Ратомский залив с упором на уклейку. Но перестраховался на всякий случай. Взял с собой плотвиную прикормку и билет на автобус купил до Юности. И не зря. Увидев из автобуса толпу в заливе мне перехотелось выходить на лодочной станции, поехал на конечную) Плотва так плотва.
Сверлился и кормился сегодня по рельефу с очень большим расстоянием между точками. Четыре лунки на трехметровом плато, две на плавном переходе в русло(3,5м) и шесть по краю самого русла на 4м. Ловлю начал с глубины. Плотва отозвалалась с первых лунок и радовала поклевками весь день. Ловилась и на 3-х метрах и на четырех. Ела и мотыля и макароны. До обеда больше времени уделил мелководным лункам, показалось, что там рыбка чуть крупнее. А вот после чаще проверял русло, поклевок там стало больше чем на трех метрах.
Вечернего супер клевадожидаться смысла не было. Нормовое ведерко заполнилось и 17.08 поехал домой.
ЗЫ: а уклеечная "сметана" то осталась. Ой чую завтра не утерплю
- 21 Нравится:
-
..Напарник подсказал, где клюёт, вот и решили с другом проверить Ратомский залив.
..Не спешили, пусть рассядутся, потом отойдём в сторону и засверлимся. Машину пришлось ставить прямо возле дома рыбака, аншлаг. Взглянув на лёд, появилось желание, сразу уйти на Юность. Но всё-таки пересилило любопытство, ни он, ни я здесь давно не ловили.
..Заход сухой, лёд не отошёл от берега, толщина 27см, не монолит, пропитан водой, на льду снег, но, по тем прогнозам, что обещают, видно буду готовиться ещё на один выход.
..Где планировал всё занято, ушли от толпы и сели с краю. 6 лунок плюс одна порядком в стороне. Учитывая, что автобус ещё не пришёл, расстояние между лунками 5-6метров, сплюснутый круг. Глубина 2,3-2,4 метра. Сухари(400гр)+семечки(300гр). Макароны , мотыль.
..Сразу после закорма начался клёв, некогда было даже толком чая попить. После обрыва двух удочек с леской 0,08 (в момент подсечки) перешёл на 0,11 и успешно ей отловил. Крючок-поплавок, на мормышку-игру много живцовой. Работал один мотылёк. Ловил со дна, иногда при опускании. Кто настроился на верховодку ловил её. Похоже клёв был у всех. Правда калибр всякий, но так как я истосковался по всплытию поплавка, меня всё очень устраивало. Хороший клёв видел до обеда, потом потиху.
..Очень много рыбаков с детьми и это радует. Как не восхищаться, когда видишь такую семью. День прожит не зря. Итог: 2кг. У друга столько же с разницей в сто грамм.
..Хорошего Всем настроения!
- 17 Нравится:
-
19.03.21 ММ, Юность, на ССВ от понтона,. не доходя до толпы.. гл 4.5-4.6, вабик+сухари+пшено, мотыль+репейник, перловка, чертик.. после прикорма отозвалась сразу и ловилась во всех 8ми лунках с 9 до 13.. потом с 15.30 пару штук и фсе)... Ветер менял направление три раза..Уходил в снежной мгле 18.30 в сторону электрички по азимуту ~134°))... НХНЧ
добавлю: с утра рулил чертик (~70% улова); мормыха черный шарик с мотылем... На движуху, короче)...
Последний раз редактировалось Лётчик; 20.03.2021, 17:16.
- 8 Нравится:
-
Вилейское водохранилище ниже Заславского на 71 метр.
Протяжённость всей гидрологической системы 61 км.
А после Минского моря, она уже самотеком: вдхр. КРЫНИЦА, ДРОЗДЫ, КОМСОМОЛЬСКОЕ, и т.д. по руслу Свислочи до самой Березины.
- 1 нравится
-
А разве оно качается ?всегда думал,что самотёком сверху.да и вилейской зеркало воякам нужно.
Прокомментировать:
-
расскажите завтра каля Юности лед крепкий пока, думаю сгонять закрыться завтра
Прокомментировать:
-
Минское Море было до подключения Вилейское системы останется и после отключения. Уменьшится оборот водных масс и возможно изменится ихтиофауна.
- 2 Нравится:
-
Ага) И сирот с Лапорович расселят по элитным коттеджам на Дубровское... и деньгами возместят за участки
- 5 Нравится:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: