Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Значит, как то понимает. Есть сто пудов ряд других факторов, хреново на нее влияющих. Да и чего жаловаться на бесклевье тогда или сегда. Мы ведь тоже не постоянно жрем. Утром да вечером. Многие и в обед не имеют времени нормально перекусить. Так и она. Пожрала и баиньки. И когда у нее в следующий раз долбанет - только ей и ведомо.Сообщение от dedKalash Посмотреть сообщениеНарод! Ну вот как рыба подольдом узнает какой нафиг ветер дует? Да и дует ли вообще? Ну не сказки ли это, а?
Летом ну еще можно понять, но зимой как???
У меня товарищ когда то держал в банке дома вьюна и ездил на рыбалку только по нему. Лежит на дне себе, капошится - можно ехать. Если начал туда сюда всплывать или вести себя не нормально - сидит дома. И плевать на погоду. Еще Сабанеев писал, что этот черт чует изменение погоды за 2-3 суток.
-
Народ! Ну вот как рыба подольдом узнает какой нафиг ветер дует? Да и дует ли вообще? Ну не сказки ли это, а?
Летом ну еще можно понять, но зимой как???
Прокомментировать:
-
После почти недельных прогулов, решил проверить как чувствует
себя окунь в мороз. и при высоком давлении.
Время было минут сорок, но и за это время окунь отозвался.
Где стоял брал сразу, было по и по три с лунки.
Телефон сдох после первых фото. Десяток окушков словил,
можно смело выезжать, только бур надо брать соточку.2 Фото
-
Ненене, очень хорошо олавливался по плотве и лещу при восточном ветре, спрятавшись за остров в Затопленном саду, в районе полосатого буя. Волна уходила в сторону 5-го пляжа....Сообщение от arkadz Посмотреть сообщениена море всегда лещ подходил к берегу на прибой, на лапровичах хорошо один в ершовке другой , поэтому смотря где ловить.
Прокомментировать:
-
Сработали 4 ставки..Остальные 5 можно было и не ставить:)На закате одновременно 2 флага с боков горочки,пока дошел (200 метров)размотаны полностью..Леска не натянутая спиралькой в лунку.. И пробитые клыками окуньки..Ещё живые,но уже только дышат и не плавают.Ведро далеко,просто положил на дно,мало ли там косяк судака:)Но судя по всему это стая условно -зачетных шла. .И прошла,судя по вымотанным за 2 минуты 40 метрам лески.. ФЛАГ по центру..Подхожу..Стоит..Минут 5 (может 3:))ничего..Тронул..КАК даст деру!Секанул ,отпустил,отпустил,и достал тихенько,без багорика..Благо бур 150 лещевый..Полторашка железная..Тройничек в губе..Леска за усом..В ведро (20 л),крышкой прижал..Оборачиваюсь..ФЛАГ!Соседний..30 метров..И до фонаря ей моя возня!Подошел (блин,как громко на закате скрепит снег) Та же история..5 минут,пока не дернул не пошла...Отпустил в натяжку и достал..Поменьше..Но тоже хороша..Тройничок в краю пасти..Введро..Вот и все..Подождал еще полчасика,поменял воду,снял снасти и марш-бросок к машине..Думал довезти пятнистых живыми в секретный водоем у кольцевой..Редко так бывает..Достал быстро,снял четко, не повредив и сразу в воду..Но у машины сделал фотосессии как раз позвонил партнер по бизнесу..Решил поднять мне давление...Короче заболтался на своей волне,а когда минут через 10 подошел обратно у красивых рыб уже глаза стеклянные и плавники белые..Ладно,теща с племянник скушают. .Обидно,что
1.5 км пёр в руке килограмм 15..Согрелся зато:).Рыбаков на все Море человек 25..Все ждут перемены ветра..Himik , Дима,сДнем Рождения!!!
Последний раз редактировалось Санчис; 08.02.2017, 22:47.
-
Дык доложи народу о поездке на щуку с пояснениями, с наблюдениями, с умозаключениями и финансовых эатратах,:p как положено по форме С-3А.:o Молчание - как поражение.:D:DСообщение от СанчисПросто написал,что поеду на щуку
Спасибо за отчёт. Отдаю должное за мужество в такую погоду!
Последний раз редактировалось Цыбулов; 08.02.2017, 22:41.
Прокомментировать:
-
Во-во;) Не уж пролетелСообщение от SHEF Посмотреть сообщениеСанчис,как не обещал?все только и ждут твоего отчета.:D
, я лично не верю:-| Мо сорвалась поездка просто у человека.
Прокомментировать:
-
Сообщение от СанчисХвилиночку..Я никому ничего не обещал..Просто написал,что поеду на щуку:)..
Дык где она?
- - - Добавлено - - -
Неужели не злавил)
Прокомментировать:
-
А как объясним ? В одно время ,на одном водоеме единицы налавливают а большенство-нет Это судя по отчетам , а как-же давление и ветер ?
Прокомментировать:
-
Забачим,кого Санчис нам сегодня при зтом направлении ветра притаранит. Надеюсь,что не ветрагон наш смотрящий.Сообщение от AN Посмотреть сообщениеВот сегодня еще и щук препрет, вот увидешь,
Прокомментировать:
-
на море всегда лещ подходил к берегу на прибой, на лапровичах хорошо один в ершовке другой , поэтому смотря где ловить.Сообщение от laguni4 Посмотреть сообщениеСамых крупных лещей на ММ ловили при восточном ветре ;)
Прокомментировать:
-
Недавно был мм , у всех моих, соседей ноль -возле краба.я побегал по 4 лункам -0.и вспомнил прошлый год одел пенопласт иплотва начала брать , главное успеть подсечь
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: