Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

    Рыбацкая общалка любителей Минского Моря.

    Обсуждаем все вопросы: Браконьерство, мусор, подъезды, где ловить, как ловить и другие вопросы, связанные с рыболовством на Минском море


    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_583814.jpg
Просмотров:	59505
Размер:	277.9 Кб
ID:	4502797Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пляжи ММ.jpg
Просмотров:	49170
Размер:	129.2 Кб
ID:	4502798
    Последний раз редактировалось UGO; 12.06.2024, 16:45.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

  • Сообщение от Graybearded Посмотреть сообщение
    В этом месте выходит так. Если бы в этом сезоне ловил в других местах ММ, можно было бы с чем-то сравнить и как-то анализировать. Но пока был только на этой точке.
    Не стоит думать, что вы пришли именно в ту точку, прошлогоднюю. Без навигатора на расстоянии 200 м. От берега ошибки могут быть в десятки метров. А в пару километров от берега, в сотни. Ловлю на ММ судака и ради любопытства пытаюсь выйти на точку (1.25 км.) от берега не включая навигатор. И каждый раз мимо (+- 50 - 150м.).

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от BoBeR Посмотреть сообщение
    Раньше проскакивала инфа, что дамба ММ подлежит ремонту. Может готовят потихоньку к спуску воды...
    По осени общался с товарищем из бригады занимающейся ремонтом сливного шлюза. Сказал, что воду не сбрасывали. Какой есть уровень, такой есть.
    Осень просто была очень сухая. В этом году Нёман, Уса, Березина были практически без воды в ноябре.

    Комментарий


    • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
      Я был напротив 1-ой с/станции
      Простите пожалуйста- эта сп.станция,та которая далее старого яхт.клуба?
      Хочу научиться ловить спиннингом...

      Комментарий


      • Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
        Простите пожалуйста- эта сп.станция,та которая далее старого яхт.клуба?
        1-ая спасалка, или спасательная станция "Заславль-1" - эта та, что рядом с "крабом". Рядом со входом в Ратомский залив - "Заславль-2", сооответственно 2-ая спасалка.
        Cogitations poenam nemo patitur!

        Комментарий


        • Сообщение от isuzu Посмотреть сообщение
          Было бы хорошо, чтобы спасалку отметили на карте в шапке темы.
          На ММ мне известны две спасалки: одна на крабе, вторая перед Ратомским заливом, на обрывистом берегу, где раньше была инспекция. Обе отметил красным крестиком на карте. Если немного промахнулся, то поправьте :).
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Путеводитель п&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.4 Кб
ID:	3716393
          Последний раз редактировалось dynamic_by; 11.01.2015, 12:27.
          Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

          Комментарий


          • Сообщение от fishing Посмотреть сообщение
            Только что приехал домой с ночной рыбалки мм . За ночь у меня ни одной поклёвки , у соседа два ерша и одна плотка . Ветер , дождь , метель полная жесть , но мы выдержали . Ловили в районе дамбы . Были и ещё полатки , интерестно как у них прошла ночь ?
            Так же как у Вас.

            Комментарий


            • Может подскажет кто,что за водолей???и где находится?)

              Комментарий


              • Сообщение от *Леша* Посмотреть сообщение
                что за водолей
                :)
                ВОДОЛЕЙ-это очень уважаемый участник форума...

                http://www.brik.org/member.php?u=403
                Хочу научиться ловить спиннингом...

                Комментарий


                • до завершения торга на АУ-Укцыоне осталось 24 минуты.

                  Комментарий


                  • st.alex спасибо за рецепт! Так ждал выходного, чтобы попробовать не смог спину скрутило так что до 15,00 повернутся не мог, а так хотелось поймать и отпустить, Будем ждать следующих!

                    Комментарий


                    • Да лещи взяли на мотыля. Плотва брала только на макароны, все остальное мотыль+репейник+перловка игнорировалось.

                      Комментарий


                      • Отличный лед.Вчера было больше 20см (на глаз). В четверг видел, как на русло ездила машина (видимо что-то случилось). Когда ехала машина, лед под ней жутко трещал, но держал.
                        Последний раз редактировалось Rammstein; 18.01.2015, 00:05.
                        Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                        Комментарий


                        • Сообщение от igor59 Посмотреть сообщение
                          . igor[/B], ну чуть-чуть надо было подождать......я и сам был на низком старте. Практически собравшись - одна, потом ещё, ещё.......Море часто любит одарить в последний момент
                          Да не досидел до этого времени...жаль ....:(
                          Да,кстати,вчера часиков в 12 подходит мужичек лет 50-60.Был там-то ,кормил,ловил,не бярэ.Можно на твою лунку сяду-отказал.Он к следующему,смотрю сел.Посидел -к сл.,посидел- дальше.Пока я сидел сделал пару таких набегов на соседей по льду,хотя ходил с буром.
                          НЕ хотят сами рыб искать,проще подойти вот так или еще лучше внаглую забуриться рядом со словами а я здесь вчера (позавчера иль еще когда) сидел да ловил и ты занял мое место.Грустно......[/QUOTE]

                          Этот мужик возле меня пасся !!! Подошёл около 12 , спрашивает - пить будешь ? Я отвечаю - за рулём . Он говорит - а с собой дам и дома выпьешь ! Да не надо мне это !!! А можно я на твоих лунках половлю ? Я отвечаю - лови , я закормил вот эти три , но к ним не подходил , так как ловиться всё в одной !!! Он прошёлся по моим лункам ,ничего не поймал , пойду говорит вернусь на старое место . Около трёх часов опять подходит ко мне ! Любуюсь ,говорит , как вы плотву тягаете , а на что вы ловите ? На макароны ? А у меня тоже макароны есть . А покажите как вы их цепляете ? Протягивает мне удочку свою и говорит - эта удочка досталась мне от моего деда ! Мне показалось , что леска и крючок тоже сохранились с той далёкой поры !!! Леска старая , жёлтая , не менее 0,25 , ржавый крюк немыслимых размеров ! Я показал ему свою снасть , объяснил , что сам знаю . Пообещал он мне , что пойдёт в понедельник в магазин и купит новую леску и крючки:D:D:D Я уходил уже , а он попросил разрешения половить в моей ЗОЛОТОЙ лунке :D:D:D Я РАЗРЕШИЛ :D:D:D: .

                          Комментарий


                          • Сообщение от BoBeR Посмотреть сообщение
                            Раньше проскакивала инфа, что дамба ММ подлежит ремонту. Может готовят потихоньку к спуску воды...
                            Дамба действительно аварийная.
                            Согласно проекту водоканала ремонт должны были начать в 2015 году с полным спуском воды на ММ. Но пока нет денег. Надо молиться, чтобы их подольше не было. Иначе капут водоему лет на 10-15. И всему зарыблению.
                            Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
                            "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк"

                            Комментарий


                            • Немного не по теме, но все-таки считаю необходимым об этом написать. Подъезжал сегодня посмотреть на лед. Вышел на 5 пляже, воды по щиколотку, в ботинках не пройдешь. Пошел вдоль берега в сторону спасалки. Не доходя до нее метров 300-400, вышел на лед возле камыша, прошел метров 50. И тут слышу, собаки лают, оборачиваюсь - со стороны пляжа бегут 2 собаки. Одна желтая, другая черная, и немаленькие, чуть меньше овчарки. Остановился, собаки подбежали, желтая убежала в сторону спасалки, а вот черная забежала сзади и укусила за ногу. Укусила с задней стороны колена. Штаны зимние не прокусила, но гематома есть. Если бы было одето что-нибудь полегче, травма могла быть и серьезнее, сухожилия и вены в этом месте под кожей. Собаки убежали в сторону спасалки. Будьте осторожны в этих краях.

                              Комментарий


                              • А вы стояли и смотрели как вас едят??? Уважаемый нужно быть смелее.
                                Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X