Был сегодня и на 1 и на 2-х. и на 3-х. Окунь полный ноль только нано экземпляры но эти в заглот.
С утра в темноте по судаку ходил 1 повис но такой что от дна может на 30 см поднял, естественно не просек. Странно что глубина всего 2,2 метра где поклевка была.
По бели тоже слабо ловилось народ уже в 12-00 к дому собирался. В одном месте около 14-00 в течении получаса, прошел по свеже кормленым лункам с чертом, видимо кто-то отчаялся и ушел домой, из 7 рабочих 5 (поклевки) поклевки очень осторожные по кивку почти не видны на гране интуиции толи поклевка толи шугу цепляем. Поймал 4 плотвы и 1 подлещичка все отпущено зачетная только одна плотва около 150 грамм остальное мелочь до ста.
Где трещины под снегом вода. Вот такой выезд.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Праздники закончились...Что то торкнуло меня проверить Гонолесские канавы..Большую половину дня потерял..Все щуку или крупного окуня хотел забалансирить..Ни шиша..На канавах только следы зверей..Снега нет и лед весь в кристалическом инее..С ним и связываю ОП. ..Глубина небольшая и каждый мой шаг в тишине елового леса,как мамонт идет...Переехал в другое место...Окунек-пиписон изредка...Потом подобрал..Работала сегодня только прокладка при ОЧЕНЬ агрессивной игре..Никогда так резко и высоко не дергал...На глубине 1.20 было ощущение,что в лед блесну всажу...Но окунь собирался,активизировался и уверенно атаковал...Даже волшебную лунку нашел..Раскачка,3 пиписона подряд,опа!почтисоточник..На опускании второй...Следом третий..Пауза,подымаю игру ближе ко льду,четвертый!Не горбачи,но такие ладненькие!Да я сейчас!.........Сзади ХРУМ,ХРУМ,ХРУМ,ХРУМ!!!Здравствуйте,ну как у вас успехи?О,неплохие.И на что?.....А у меня окунь под кромкой льда...Был...Это называется сбить масть...Так иногда бывает...Это нормально...Дальше,после 15 минутной форточки,только пиписня..И то не часто...А за полчаса до темноты вообще напрочь выключили...Хоть собрался неспешно и не в потьмах...На выходе 58 окуньков и 4 окуня поехали на верхний резервный водозаборник ТЭЦ 4,Ярково(кстати там лед 30см,а аквариум почему то открыт)..Вот такая получилась первая рыбалка 2017...По рыбе в принципе пустышка ,но,как говорит наш друг Схимник,состоялась:)
-
Сообщение от Banan Посмотреть сообщениеДобрый вечер,подскажите как это доехать до дамбы на машине а то первый раз.Cтавки 4 шт на брата tcПоследний раз редактировалось dedKalash; 11.01.2017, 08:35.
-
Сообщение от Banan Посмотреть сообщениеДобрый вечер,подскажите как это доехать до дамбы на машине а то первый раз.Cтавки 4 шт на брата tc
Подозреваю, что основную. Это через Жданы нужно, пересечь Криницу, подняться на горку и на перекрестке налево. Направо - Аляксандр Рыгоравич, он тебе не нужен:D, бо клюет только на миллиард долларов.
Если проедешь деревню Заречье - значит пошел правильно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщениеНу в то время слух у меня уже был:D.
Прокомментировать:
-
Сообщение от dedKalash Посмотреть сообщениеМужики. У меня наивный вопрос :). Если рыба в пиявках, то как это воспринимать, и что делать с такой рыбой?
Прокомментировать:
-
Мужики. У меня наивный вопрос :). Если рыба в пиявках, то как это воспринимать, и что делать с такой рыбой?
Прокомментировать:
-
Сообщение от ALEX FM Посмотреть сообщениеНормальный клев леща на ММ, да и на Крынице, был 37 (трицать семь) лет назад. Ну, как ты мог слышать? :):)
Прокомментировать:
-
Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщениеНо если честно, редко слышал о нормальном клеве леща на ММ
А про верхние посты - сначала офи-ел, а потом, думаю, парни постебались от скуки.
Ничё! Мороз то - отпускает!
А чтоб ловить - надо ловить!
Прокомментировать:
-
Иван Винокуров, надо было пробовать на глубине до 1-2 метров, и если начал осваивать блесны и балансиры,
больше ни каких приманок с собой не бери, не будет соблазна сменить , рыба не знает что Вы только
осваиваете этот вид ловли, и по этому ОПОВ еще будет много. Завтра тоже выеду на пару часиков в район
краба, он в пиявках стоит уже несколько дней, должен уже проголодаться.
-
Сообщение от andrei.g1979Посмеялся от души. Спасибо!:D
Практика Вам в помощь!!!
Или запрись в ванной и мечтайможет клюнет. Но зато один без толпы и лигулеза.:mrgreen:
Прокомментировать:
-
Сообщение от nwmain Посмотреть сообщениеПодскажите пожалуйста где на море точку, что бы плотву поймать, что бы мордатая и без лигулеза, и ловилась что бы без капризов. Сам как то все в западную сторону смотрю, потому как проживаю с того края Минска. Желательно что бы в лунку 100 влазила, потому как другого бура нету. Хотелось бы на машине подъехать ближе к воде, и что бы за стоянку не платить. Ну и глубина что бы небольшая, а то нелюблю леску эту таскать туда-суда, путается, за лед цепляется, одни нервы. Рыбачков что бы не было, потому как рыбалка это уединение с природой, а эти люди кругом портят всю атмосферу. А так в принципе больше никаких запросов, читать мне просто лень 134 страницы общалки и еще тысячу отчетов.
O_o Примерно там я вижу все эти "НЕ подскажите ли пожалуйста". Вы извините совсем обленились. Там где за раз снасти купил, и тебе сказали что ты теперь рыбак, там пусть и скажут как и где ими ловить. Ужас. Все это выброс эмоций, но ведь в общалке можно???
Где найти мне бабу, чтобы красивая была:D, при деньгах:D, меня любила:D, на других не смотрела:D, всегда готова была (без головной боли):D, готовила, как бог:D, любая прихоть исполнялась бы бесприкословно:p
В остальном больше ничего и не надо.
Прокомментировать:
-
Подскажите пожалуйста где на море точку, что бы плотву поймать, что бы мордатая и без лигулеза, и ловилась что бы без капризов. Сам как то все в западную сторону смотрю, потому как проживаю с того края Минска. Желательно что бы в лунку 100 влазила, потому как другого бура нету. Хотелось бы на машине подъехать ближе к воде, и что бы за стоянку не платить. Ну и глубина что бы небольшая, а то нелюблю леску эту таскать туда-суда, путается, за лед цепляется, одни нервы. Рыбачков что бы не было, потому как рыбалка это уединение с природой, а эти люди кругом портят всю атмосферу. А так в принципе больше никаких запросов, читать мне просто лень 134 страницы общалки и еще тысячу отчетов.
O_o Примерно там я вижу все эти "НЕ подскажите ли пожалуйста". Вы извините совсем обленились. Там где за раз снасти купил, и тебе сказали что ты теперь рыбак, там пусть и скажут как и где ими ловить. Ужас. Все это выброс эмоций, но ведь в общалке можно???
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: