Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Подскочил сегодня на море за клыкастым в очередной раз,но решил ловить не в километровой зоне от берега,а рвануть на дальний кордон за 2 км,в этом году те точки еще не проверял, вот и решил их навестить в новом 2017.
Череда лунок сделана, час отловлен, но тихо, как в танке,уже 4-ая или 5-ая рыбалка по судаку за эту зиму и все тихо-тихо.Как будто на море его и нет вовсе.
Неспешно блесню,на часах уже что-то около 16, еще часа полтора и можно топтать в сторону берега, делаю очередной десяток лунок и на выходе на банку 3,6 метра мощный удар и повело,пришлось стравливать леску,понимаю,что это не судак,а если судак то уж больно большой,но повадки вообще не клыкастого,последний жмет ко дну, давит,как правило,редкие рывки,а тут под водой какой-то хаос,мысль проскочила, что матерый окунь и явно за кило,так с мыслями и подвел рыбину к кромке льда и увидел щучью пасть, руку в лунку(багор дома остался) и дело сделано.
Честно не ожидал поймать щуку на 2,1 кг чисто на судачью блесну-трехраночку..
p.s. Больше поклевок не было вообще.
Время ловли с 14-40 до 17-30.
Щука икряная, икорка будет малосольной к Рождественскому столу.
-
Некоторые так ловят судака. Вечером ставят в сумерках или перед сумерками. Утром снимаются до рассвета. Вот эта рыба, чем гуще ставки, тем ее будет больше. Это, если клюет. Или повезет.Сообщение от oltg Посмотреть сообщениеПервая рыбалка в наступившем году ,ввиду стремности льда на Вилейке , состоялась вчера за островами.Пришли на точку ещё в темноте и офигели от количества установленных квадратной -гнездовым методом ставок.В какую сторону не свети,везде луч фонаря натыкался на красный флажок ставки.Не догоняю , зачем ставить так кучно ставки на плато 5.2 метра, ровном как стол. С рассветом все ставки убрали без видимых сработок....[ATTACH=CONFIG]538035[/ATTACH]
Прокомментировать:
-
может кто был в районе юности в этом заливчике остров, мост, дорога с автобусом, как там средний размер окуня, что бы по блеснить ? или тоже мизинцы клюют ? завтра собираюсь, и вот не знаю куда ?
Прокомментировать:
-
Ребята подскажите, что со льдом (волнуюсь 130 кг. как ни как)? Не подтаял ли 1 и 2 января? Интересует Юность. Спасибо.
Прокомментировать:
-
Сегодня.Юность с13 до 16.30 десяток плоток .глубина 4.8.крючок ,поплавок ,макарошки. В толпу не лез ,хотя на 5 -5.5 было может и веселее?на мотыля окуньёк и сопливые.
-
-
Не было таких и почему-то все трезвые, никто песен не пел, не танцевал:), я аж на часы посмотрел, может не 31го:).
Не дают, я ж просил координаты- не дали:), жмоты одним словом:)Сообщение от Рыбак-750 Посмотреть сообщениенадо было их телефоны взять и созвониться на берегу
Прокомментировать:
-
Я же тебе говорил, нужно было "мужика с бородой и посохом" искать ;)Сообщение от AN Посмотреть сообщениеНазад иду, ору на весь залив- ДРАГОООООН!!! САААААНЧИИИИС! Ни кто не откликается.
Прокомментировать:
-
AN, Да, надо было их телефоны взять и созвониться на берегу или в личку им сюда на сайт черкануть пару слов. Глядишь и откликнулись бы где они...
Прокомментировать:
-
Первая рыбалка в наступившем году ,ввиду стремности льда на Вилейке , состоялась вчера за островами.Пришли на точку ещё в темноте и офигели от количества установленных квадратной -гнездовым методом ставок.В какую сторону не свети,везде луч фонаря натыкался на красный флажок ставки.Не догоняю , зачем ставить так кучно ставки на плато 5.2 метра, ровном как стол. С рассветом все ставки убрали без видимых сработок.Рыбка начала поклевывать через час после прикорма и размер радовал.Ловил на мотыля-крючок , хотя и сделал попытку размотать вторую удочку и поставить манку.Поймал на неё плотву небольшого размера и все.Больше трёх плоток подряд с лунки не достовал.Ближе к обеду начал поподаться Лаврентий и как часто бывает сход чего-то приличного после пары метров вываживания.Вечером клев активизировался и продолжался до возможности ловить без фонаря.По итогу отбор прошли 37 плоток- 3.2 кг.
-
igorёк,
Ёпть, я прыгал через эту трещину 31го, ооон там в дали, под островом, ни хрена не поймал кроме наноокуня, щуку, дурень, ждал:), до 11, отчет в Общалке:)
Кажись на ваших лунках был. Дырок нафигачили, да же сверлить не где было:)
- - - Добавлено - - -
Dragon,
Не было тебя 31 в ратомском, я там добра кричал:),
то ли глухой ты, то ли в шапке был:)
- - - Добавлено - - -
Вчера то же заскочил, район трубы, блесна, дошел до второго островка, плюнул и уехал:)
Планктон в каждой лунке убил желание продолжить:)Последний раз редактировалось AN; 03.01.2017, 14:37.
Просматривают:
Свернуть
выдержит 200 подморозило слякоть, даже потрескивает . ОКУНЬ у пияуках но ест;) а плотва не хочет особо :(
Прокомментировать: