Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Psychopath
    Участник прокомментировал ответ
    Турист, не пишут ещё и потому, что писать особо нечего.
    про чужих рыб писать - моветон, а своих многие ещё не успели поймать даже из тех, кто ловит его тут уже давно и упорно.

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Я понимаю. Количество коряжников лимитировано ) Поэтому особо никто и не пишет о своих удачах. Пишут обычно через месяц )

  • LESHA
    Участник прокомментировал ответ
    Турист, Если "судачить" по 5 - 6 раз в неделю, то и сазан может взять))). Специфика данной ловли на ММ такова, что рыболовы в зимний период проверяют известные коряжники чуть ли не ежедневно. Понятно, что судак может и откликнуться, если целую неделю мельтешить у него блесной перед мордой.

  • Санчис
    Участник прокомментировал ответ
    Мерный подлещик на Море в достатке появился..Единственный ньюанс,не по площадям стоит..А ходит ''тропами''..Мы с братом нашли на глубине 5 метров 2 лунки на тропе..2 дня по норме налегке..Насладились выкладками..Лучше всего на 3 мотыля.В соседних лунках пробовали..Только плотва..5 метров-критично...

  • STUART
    Участник прокомментировал ответ
    LESHA, Спасибо - идея ясна, но все равно будем пробовать, может за упрямство чего и подарит ВВ

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Сам не "судачу", но сегодня разговаривал с судачатником. Говорит, что на днях был на ММ. Четыре поклевки, один судак на 2.2. кг. У товарища. У него ноль. Так что клюет потиху.

  • LESHA
    Участник прокомментировал ответ
    А конкретно по ухудшению клева судака зимой на Вилейке даже и не знаю, что сказать. Ранее всегда были поклевки на определенных местах и в декабре, и в январе. А уже лет пять совсем уныние, даже и нет желания проверять до весны.

  • LESHA
    Участник прокомментировал ответ
    Не в глухозимье дело. Судак питается в зимний период очень мало, попасть на кратковременный выход шансы не большие. Плюс к этому, судак в наших водохранилищах редко становится на зимовку большими стаями. И шансы попасть на активность хищника очень низкие. А вот со второй половины февраля хищник начинает двигаться. Бель начинает активно перемещаться в поисках корма и более комфортных мест перед нерестом. Судак идет за ней, группируется в стайки и перед своим нерестом начинает восполнять утерянные калории в период зимнего поста. Ну, и мы двигаемся... по известным маршрутам)))
    Последний раз редактировалось LESHA; 05.02.2021, 16:08.

  • МакКуэйд
    Участник прокомментировал ответ
    Всем привет. Тоже вот решил написать чуть запоздалый отчет. Ловил в воскресение (23 рыбёхи), понедельник (48 рыб) и в среду (55 рыб) в районе Юности. Отзывалась лучше всего на матыля, на макароны не так хорошо, но если и брала, то очень хорошая. На засушку и на поджарку норму сделал ))) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210201_175233.jpg
Просмотров:	4560
Размер:	384.1 Кб
ID:	4335173Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210131_191504.jpg
Просмотров:	4385
Размер:	523.5 Кб
ID:	4335174Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210131_212319.jpg
Просмотров:	4378
Размер:	359.8 Кб
ID:	4335175Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210203_220745.jpg
Просмотров:	4541
Размер:	505.2 Кб
ID:	4335176

  • крамор
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера и я по старой схеме. По навигатору в 7-30 прибыл на точку прошлой ловли. Вольготно дошёл, пробурился, палатку уже ставил при ветерке. В прошлый раз добавлял пинку на крючёк, в этот раз работал только мотыль 3-5 шт. Ветер и снег целый день. Восхищаюсь людьми просто на ящиках. Это настоящие рыбаки. Клевало как и в прошлый раз, не "чёрные камни", но выудить удалось опять около двух кг. Проскочило два подлещика более менее. Один окунь и плотва, да, один простомикроёрш. Глубина 5,8+/-. В 15-40 поплёлся на берег, снега подвалило и идти некомфортно.

  • STUART
    Участник прокомментировал ответ
    Слыхали, почему же. Решил спросить - мало ли с чем-то другим связывают клев именно судака.... Будьте проще, форум он для общения. Спасибо, что ответили!

  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от STUART Посмотреть сообщение
    Парни, а что происходит ...? Очень уж интересно стало..:
    Глухозимье? Не, не слыхали...

    Прокомментировать:


  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    Хоть оно несколько и запоздало и писать особо не о чем, но всё же отчитаюсь вкратце, пускай увековечено оно в форуме рыболовном будет;-))
    Произошла Морская рыбалка вчера со мной. Причём в варианте, когда рыбачить едешь в ту погоду, какая тебе чтоб хотелась и понравилась, и она и оказалась такой.
    Решили поближе к столице водоём выбрать, а куда ещё ближе, чем на Море, первый раз в этом сезоне ледовом, с наскоку, думаем, возьмём сейчас его.
    Ещё по тёмному от Краба в направлении Юности пошли, и примерно посреди между этими ориентирами совершили остановку, промер глубины - около шести метров оказалась, тут и решили забуриться.
    Закорм, чаёк, заброс, ну, думаю, сейчас отгрузит Море рыбки щедро мне)
    Ага, держи двумя руками, несмотря на все усилия поймать рыбов, отгрузило оно мне, образно выражаясь, комбинацию в виде полруки с кулаком, на конце сжатом Один ёрш только и поклёвывает.
    К одному из приятелей, мы втроём были, так вот, рыболов-сосед к нему подошёл был, говорит мол, что с 14:00 попрёт, как у него уже несколько рыбалок подряд бывало.
    ...Пообедали плотно, сытые уже теперь от лунки к лунке перемещаемся, активной игрой рыбу пытаясь раздраконить, ждём при этом и надеемся, когда же оно - попрёт.
    Ага, попёрло, прошу прощения за несколько неприличный жест, так попёрло - в размере - откуда рукав пришивается и, извиняюсь, на всю морду. Один только ёрш опять.
    Хотя один из приятелей, значительно лучший знаток Моря, чем я, полтора десятка красивых плоточек на гвоздешарик собрать с рыболовных грядок всё же за день умудрился.
    А ко второму ближе к вечеру подхожу, а у него возле лунки ерши лежат, расчяпырившись, штук семь, размером выдающимся - что кони.
    Чем кормил, спрашиваю, "Сенсас - крупный ёрш" небось?
    Улыбается.
    Я бы тоже, наверное, улыбался, если бы глинтвейну литровый термос в одну репу выкушамши. А так - не до улыбок особо мне было, не то что плотва, один ёрш только поклёвывает, и тот колиберный, большинство утопить пришлось.
    Ещё, правда, окунёк один дурной на гвоздешарик позарился.
    ...И только в самых сумерках, очень высоко ото дна на гвоздешарик, бодро загнув кивок, клюнула, сжалившись наконец надо мною, одна отважная плотва.
    Ура!
    Да, не так то просто Морскую рыбу взять с наскоку, убеждаюсь в очередной раз, и не один я такой вумный, наверное
    Ну, ничего, в том тоже интерес глубокий свой имеется, будем, значит, наскакивать, и глядишь - наскочем
    Последний раз редактировалось 74sergz; 04.02.2021, 23:18.

  • магумба
    Участник прокомментировал ответ
    Привет всем, сегодня погода совсем не радовала,но пару десятков хорошей плотвы все же изловил,клевать начала после 16,00

  • STUART
    Участник ответил
    Парни, а что происходит в середине февраля? Очень уж интересно стало. В этом году плотно упираемся с товарищем по судаку в любое время года и зима тому не исключение, но только на ВВ. Зимой пока совсем безрезультатно, но не суть. Все приходит с опытом. Что с началом февраля не так?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X