Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Извиняюсь заранее, скорее всего обсуждали, но все же: есть ли подъезд в воде по правому берегу Ратомского залива за Робинсоном? Если нет, то где ставить авто??? Заранее спасибо!
-
Отлично пофидерили, а говорят лещик не берет, готовиться
к нересту. Он как и мы,в перерывах перекусывает.
Прокомментировать:
-
Вчера пофидерили компанией.С рассвета до 12-00 клёв активный,затем поклёвки с продолжительными перерывами,три поклёвки не реализованы(обрыв поводка 0,12).Насадка опарыш+мотыль,кормил RS-лещ спорт.Дистанция 40 метров.
Пару фото:3 ФотоПоследний раз редактировалось Акунь; 11.05.2016, 15:16.
-
Сообщение от dimols Посмотреть сообщениеВ одном заливчике сегодня ловил один по пояс в воде на две вуды. Вокруг рыбачесов хватало, был один в центре внимания. И хватает же у людей наглости... (мне бы так).
Прокомментировать:
-
Сегодня снова посетил ММ с целью поимки плотвы на поплавок.Был на "Олимпийце","Приморском",Лапоровичах,Загорье.С 11.00 до 15.00 было изловлено 5 штук,плохо но не смертельно,т.к не за рыбой а на рыбалку.Поймал на мотыля,макароны,опарыш,манка снова в игноре.Всё забрал с собой т.к. рыба не выдержала коротких переходов-переездов.Нерест плотвы по всем берегам,местами еще предается любви Лещ,видимо последний.В районе Лапорович компания из 3 двуногих с остями гоняли леща.Не буду описывать словесную перепалку,угрозы в мой адрес,порезать колеса и т.д.,не буду "светить" форумчанина по его просьбе (он из Лапоровичей) но нам удалось завладеть трофеем в виде браконьерской снасти.Кстати эти "рыбаки" очень неплохо укомплектованы,с ними были дорогие вуды,подсаки,не дешевая одежда и т.д.Свалили они быстро.Только видел что уезжали на белом Гольф-4,хэтчбек,золотистые литые диски.Судя по описанию они же 7 мая в районе санатория "Приморский"(напротив Сябров) примерно в 10 утра загружали в багажник леща,около 50 кг. Теперь видео нереста.https://youtu.be/p8falRUbOjY ,и фото трофея3 ФотоПоследний раз редактировалось Приморский; 10.05.2016, 23:08.
-
Извините за задержку! Ловил с друзьями 07 вечер и 08 утро на фидера.
Взяли двух трофейных карасей 1 кг и 1.6 кг.
Карась клевал очень круто! в прилове плотва, подлещик, окунь, линь.
Общий вес на троих 11.5 кгПоследний раз редактировалось yura_bard; 11.05.2016, 22:49.
-
В одном заливчике сегодня ловил один по пояс в воде на две вуды. Вокруг рыбачесов хватало, был один в центре внимания. И хватает же у людей наглости... (мне бы так).
Прокомментировать:
-
Вкратце
Побывал сегодня. До обеда трохи на мотыля клевало. Насобирал 3 кило, самый-самый на 800 грамм
. После обеда подошла мелочь и в 4 часа я свалил.
Кстати, видел смельчака на лодке. Тихонечко так, на вёселках, плыл вдоль острова.
И еще: по поводу открытия на Припяти. Полностью согласен с предыдущим оратором - на открытие на реке лодок больше, чем рыбы в воде ( сам был в прошлом году, больше на открытие ни ногой).
-
Сообщение от dimols Посмотреть сообщениеВ конце концов решил не здавать . Кто что думает по этому поводу?
Прокомментировать:
-
Сообщение от dimols Посмотреть сообщениеСегодня ловил в одном из заливов. Кроме разноцветной колючки ничего не словил. Вокруг сидело еще человек 10, но клевало регулярно только у одного. Этот один стоял в забродниках и ловил на две уодчки. Посмотрел как он заводил в подсак очередного, подумал здавать или нет.... Конечно *жаба* свое ныло внутри: "что за вселенская несправедливость?!". Понаблюдал. Сказать, что он рыбу "душил" багрением и мешками- не скажу. Был стабильный клев рыбы выше среднего, без горбачей, к полудню рыбы клев поутих. В конце концов решил не здавать . Кто что думает по этому поводу?
Прокомментировать:
-
Сегодня ловил в одном из заливов. Кроме разноцветной колючки ничего не словил. Вокруг сидело еще человек 10, но клевало регулярно только у одного. Этот один стоял в забродниках и ловил на две уодчки. Посмотрел как он заводил в подсак очередного, подумал здавать или нет.... Конечно *жаба* свое ныло внутри: "что за вселенская несправедливость?!". Понаблюдал. Сказать, что он рыбу "душил" багрением и мешками- не скажу. Был стабильный клев рыбы выше среднего, без горбачей, к полудню рыбы клев поутих. В конце концов решил не здавать . Кто что думает по этому поводу?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Гвидон Посмотреть сообщениеСо стороны м.м. по всему берегу нестует плотва .Начал нерестовать карась так что через две недели при наличии нормальной погоды все отнерестует .И надо думать начнется нормальная рыбалка.Кстати лещ уже отнерестился .Жду 18 мая и вперед на Припять открытие .
А на Припяти на открытие будет просто ..опа. Там будет нечто, напоминающее МКАД в час пик.
Прокомментировать:
-
Со стороны м.м. по всему берегу нестует плотва .Начал нерестовать карась так что через две недели при наличии нормальной погоды все отнерестует .И надо думать начнется нормальная рыбалка.Кстати лещ уже отнерестился .Жду 18 мая и вперед на Припять открытие .
Прокомментировать:
-
09/05 ближе к вечеру приехал на Сёмковскую дамбу с болонкой.После закорма минут эдак через 15 пошёл ладошечный подлещь и мелкая плотва,все поклёвки на подъём клевало исправно но недолго.Начавшийся внезапно ветер с моря просто не давал добросить до закорма и всё.До катаклизма работала дистанция 15м.со дна.
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: