Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • YurOK
    Участник ответил
    Вот Санчис написал в теме "ММ"-

    Около 16 00 на ГК открыли открыли маслозаградительные буны и все,что не положили на дно абсорбентом,пошло в Море..За час лески из голубых превратились в коричневые,садок он отмыть не смог,замочил с порошком...Справа на песчаной отмели(течение,а навстречу волна с Моря) образовалась мазутная,черная полоса...Если завтра ветер сменится на западный,с канала ещё нанесет,и все это ляжет на тростники Лапоровичского берега...На плотине вода превратилась в болото с грязью и мусором под маслянной пленкой..


    Может кто пояснит,что и где случилось,что такие последствия на Минском море.Видел ли кто еще подобное.
    Может сам Санчис,что расскажет?

    Прокомментировать:


  • panda-76
    Участник ответил
    Жаль, что ее жрать никто не хочет. Плодится же, паразитка, в неимоверных количествах. Плюс икру других рыб жрет.

    Прокомментировать:


  • Санчис
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня приятель рыбачил на Гонолесе...С утра вода холодная и прозрачная...Колючка,колючка,колючка,ершик,окунек. ..В 10 00 приехавших на рассвете сменили любители поспать...И тоже менялись с периодичностью в 2 часа...Из за малого количества поплавочников,днем было много спиннингистов...Поймали одного окуня...Во второй половине дня стал он ловить по бровке камней,живцовая,совсем маленькая плотвичка на каждой проводке,иногда микрокрасноперка...Около 16 00 на ГК открыли открыли маслозаградительные буны и все,что не положили на дно абсорбентом,пошло в Море..За час лески из голубых превратились в коричневые,садок он отмыть не смог,замочил с порошком...Справа на песчаной отмели(течение,а навстречу волна с Моря) образовалась мазутная,черная полоса...Если завтра ветер сменится на западный,с канала ещё нанесет,и все это ляжет на тростники Лапоровичского берега...На плотине вода превратилась в болото с грязью и мусором под маслянной пленкой..Слабенький и без того клёв выключился... Я только вернулся из РП и подскочил на несколько послеобеденных часиков на бетон у Семковского моста...Плотва в берег не идет,а вот уклея на месте,на тонкую снасть,при постоянном докорме за день можно наловить много...Солнце вроде жарит,а вода холодная и руки мерзнут...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160427_184453.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.1 Кб
ID:	3800729

  • 999pashka
    Участник ответил
    Народ, кто в курсе, проклюнулся окунь на ММ на спиннинг или нет? Интересует район дамбы и краба. В ветке "вести с водоёмов" нет никакой информации. За отсутствием машины не хочется целый день тратить на разъезды. Кто владеет хоть какой-нибудь информацией, отзовитесь!!!
    С Уважением....
    Всем НХНЧ

    Прокомментировать:


  • BARAKYDA
    Участник ответил
    Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ> Посмотреть сообщение
    аньше в деревне когда маленький был, так колючек много где было, но так как тут пишут не доставали, пару штук за рыбалку и всё) Мож пугались что мы им в глаза соломинки засовывали и отпускали
    Особенно ко
    Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ> Посмотреть сообщение
    Раньше в деревне когда маленький был, так колючек много где было, но так как тут пишут не доставали, пару штук за рыбалку и всё) Мож пугались что мы им в глаза соломинки засовывали и отпускали
    Особенно которые в реках , так тем вообще по барабану наживка была, плавают себе вдоль берега и все)
    В конце 70х,начале 80х этого добра было ну очень, на водосбросе Камсы черпали в буквальном смысле малявочниками так ,что они просто складывались,высыпали на ступени, вонизм стоял редкосный,а потом пошла на убыль.
    Последний раз редактировалось BARAKYDA; 26.04.2016, 14:36. Причина: ошибка в дате

    Прокомментировать:


  • Kategorik
    Участник ответил
    Похоже прошлый засушливый год им в кайф пошёл... на Крынице, в прошлые годы, том же месте - ни одной не словил. Теперь там колюшки - море...
    Последний раз редактировалось Kategorik; 25.04.2016, 22:33.

    Прокомментировать:


  • <Бывалый рыбак мичЪ>
    Участник ответил
    Раньше в деревне когда маленький был, так колючек много где было, но так как тут пишут не доставали, пару штук за рыбалку и всё) Мож пугались что мы им в глаза соломинки засовывали и отпускали:D:D:D
    Особенно которые в реках , так тем вообще по барабану наживка была, плавают себе вдоль берега и все)

    Прокомментировать:


  • YIGUR
    Участник ответил
    спасибо за поддержку,значит "первый блин не получился комом".

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Сообщение от YIGUR Посмотреть сообщение
    приношу извинения за неточности.....
    ..это всё мелочи... главное - кино снимай... очень про колюшку понравилось!:D

    Прокомментировать:


  • YIGUR
    Участник ответил
    приношу извинения за неточности.....

    Прокомментировать:


  • alibastr
    Участник прокомментировал ответ
    Посидел сегодня с фидерком(с 8 до 14). Ловил на бутерброд опарыша с мотылем. За день только три поклевки,реализовано только две (1375 и 875).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160424_161605.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.9 Кб
ID:	3800274

  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Немного про неё... "врага" надо знать в лицо...:D

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	тп рьр.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.2 Кб
ID:	3800260 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Frame-077.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.6 Кб
ID:	3800261
    ...гы... карта ареала - уже неправильная, т.к. с тех пор ареал её обитания стал намного больше...
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 24.04.2016, 15:19.

    Прокомментировать:


  • men
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера первый раз выбрался на море в этом сезоне.Прошелся по своим местам, рыба у берега отсутствует на прочь, вообщем к десяти утра закинул закидушку. За день было 7 поклевок - 2 леща -2540 и 1160 , 3 плотвы , подлещик 300 гр. , 1 сход и 1 обрыв чего-то хорошего. С 5 до 9 утра следующего дня была только одна поклевка лещ - 1140.Ловил на опарыша с мотылем.

  • YIGUR
    Участник ответил
    я смонтировал три подводных видео по минскому морю,некоторые возможно видели,здесь - замедленная в 2,5раза сьемка (48секунд )поклевкки плотвы https://youtu.be/1OR1um76oNg

    здесь полный фильм,плотва подходит и уходит ,клюет.но что характерно после колючки опарыша не хочет брать?,колючка с красным животом -это самец,охраняет гнездо с икрой(инфа из википедии)
    https://youtu.be/FRJc69NY59s

    здесь фильм с колючкой(почему то в википедии ее обзывают корюшкой пресноводной трехигольчатой) c красным животом самцы,с белым самки.(Разбойник минского моря)
    https://youtu.be/WvKjI6t7dnI
    Последний раз редактировалось Rammstein; 24.04.2016, 18:59. Причина: 4.4.14*

    Прокомментировать:


  • GenaCH
    Участник прокомментировал ответ
    Приехал сегодня утром. Стал на пляже не доезжая Юности. За час на фидер ничего, ни поклевки. Переехал к дому рыбака. Сменил там еще 2 места с тем же результатом, т.е. глухо. У соседей, которые близко стояли, аналогично. Уехал часов в 10, на Раубичи.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X