Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • claimant
    Участник ответил
    Может, кто владеет ситуацией по ледовой обстановке в районе "трубы".
    Интересует наличие свободной воды в сторону канала

    Прокомментировать:


  • Санчис
    Участник прокомментировал ответ
    С утра начала брать без раскачки на вчерашней козырной лунке товарища...Правда делал он её по моей наводке,относительно "короновского" пакета и высыпал перед уходом килограмм всякой прикормочной чепухи...К обеду сникло,да и в город пора,хотя некоторые только приходили...31 сытенькая поехали в столицу...Все,бели в достатке,надо поискать других рыб...Пока не поздно...Хоть бы ветер стих...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160208_154936.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.2 Кб
ID:	3783593Да,на одного мотылька с подигровкой...Одна очень сильно порезанная...

  • dim72
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня на Юности тоже побывал с товарищами. Утром и днём вяло, очень вяло, что у меня на чёртик, что у ребят на поплавочки. Пробили эхолотом, рыбка частично присутствовала, но стояла в основном в 1.5 метра ото дна. Пытался дотянутся до неё чёртиком, но куда там, такой ветрила, что от силы полметра кое какой игры, а дальше чёрт пошёл плясать как попало. :( Ребята пытались на опускание с макарошками и мотыльком, та же хрень-ветер! А в тихих палаточках- шиш, не бяроть зараза, и как бы издеваясь, зовёт "подышать" свежим воздухом. :lol:
    Днём насверлил лунок, часть не кормил, но на них лишь окушки и ёршики отзывались.:( Лишь около четырёх наконец проснулась плотвичка и с большой не охотой поужинала... :roll:
    У ребят с утра работал мотылёк, к вечеру ожили макароны. А я чуток собрал на своего муравья:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160208_175624.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.7 Кб
ID:	3783585

    Лёд ещё неплохой, сантиметров 20-25 будет. Очень хочется продлить такой короткий сезон, но глянув на недельный прогноз: http://6.pogoda.by/ , уж больно мучают сомненья! :neutral:

  • Docent5
    Участник прокомментировал ответ
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4924.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.5 Кб
ID:	3783582Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4921.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.1 Кб
ID:	3783581Сегодня, 08.02.16 Приехал в 16-40 и стал на линии: слив - Юность, метров на 50 ближе к берегу чем в субботу. Глубина та же 6.5 - 6.7 метра. Засверлил три лунки и вскрыл две старых. Закормил только сухарями. На мотыля сразу клюнул небольшой ершик, затем еще один. Перешел на макароны, минут через 10 взял плотку. Работали все лунки. Два раза сломал крючок, что было не знаю. Из-за пустых выкладках, надоело, и я стал сильно дергать. Ловил до 17-40. Фото выкладываю. Большая, что в руке завесила 205 грамм. Что-то фото не получается выложить. Может потом разберусь, то добавлю.
    Последний раз редактировалось Docent5; 08.02.2016, 23:28.

  • Sick
    Участник прокомментировал ответ
    в субботу побывали на море с батей (iMatros) и его другом. у друга совсем грустно - то ли с местом не угадал, то ли с прикормом перемудрил. у бати, по его словам, проклюнулось около 12 часов. у меня до 14.30 всего пару хвостов, а вот потом стало проклевываться, с каждым часом начинали работать новые (молчавшие ранее) лунки. рыбачили, пока поплавок можно было разглядеть... я ловил на крючок с мотылем, кормился самопалом. глюбина 5+ метра. погодка - просто фантастика!
    хороша морская плотва! а если жареная (нежными руками любимой жены) с хрустящими хвостиками, да с корочкой, да полная икры, да под бутылочку армянского... но это уже совсем другая история...

  • Чижовский
    Участник прокомментировал ответ
    Такого Морского отсоса еще не видел...С 13.30 до 17.30 одна селедка и 6 кокуней!Возле дамбы,по старым лункам,черт.0.1-0.06 разницы никакой(по поклевкам).Завтра на волчковичское,возможно закрываться.

  • Берёзкин
    Участник прокомментировал ответ
    Тоже был на Юности с 10 до 17. Плотву приходилось высиживать. Одна поклёвка с лунки и иди на следующую. Что интересно, на макароны сегодня у меня не брала. Только мотыль! Кормил- пшено,сухари,семки. Крючёк с поплавком. Лёд ещё не плохой. Но к выходным, с таким прогнозом, выходить на него будет опасно. Наверно сегодня и закрылся.:p

  • X_FAKTOR
    Участник прокомментировал ответ
    А у меня сегодня на Юности не клевало ничего! Вообще нуль! Даже и не помню когда такое было... Глубина 4,3-4,8м. Мотыль, репейник, макароны и пинку разных цветов рыб напрочь отказался есть в промежутке времени с 9 до 16.30:( В автобусе, по словам, мужики по десятку-полтора поймали. Всем всего!

  • petrovich1982
    Участник прокомментировал ответ
    Поздравляю с трофеем!! Очень достойная РЫБА!!!

    Сегодня был возле Юности "от темна до темна". Рыб клевал с утра, пока солнышко светило: мотыль, дно, поплавок. Затем стала капризничать. Пока разобрался, что ей надо, докормился уже свечерело. Много поклевок на игу см 10-30 от дна. В моем арсенале нашелся только один кивок, способный отрабатывать агрессивную проводку в такой ветрюган, и то закрывал его как мог. Рыбка к вечеру активизировалась и на макарошки(мои первые плоточки на Galina Blanka). Так мал помалу наковырял 2 кг морской плотвички. Уходил когда уже леску видеть не мог, а она все клевала.
    Сегодня оставил в покое прикормку Tubertini и вернулся к старому проверенному Traper + панировка+намолотил пол стакана конопли.

  • val24
    Участник ответил
    Сообщение от voodoo_people Посмотреть сообщение
    (недалеко от вас блеснили)
    Лично я был в тот день в 2-х километрах от события. Vadim_lov ловит один, как правило=всегда уходит от толпы. Мой улов в этот день -1 ёрш на тульскую дробинку 2мм в районе 5-го пляжа....Без икры... Отпущен за 3 желания...Просто меня попросили дать инфу, я лично поздравляю Вадима с уловом, он не хапуга, и такая удача у него в первый раз! Для некоторых, которые сетями, это возможно стабильный улов. А для рыболова, который только в выходные ловит-это редкая удача и трофей. Рыболову 56 лет, и думаю адреналина хватило. Если кто-то может хладнокровно доставать такие экземпляры и думать при этом про последствия- честь и хвала! Ручаюсь, что если б у меня клюнула такая, я б вообще думал только о том, как вытащить...Может глупо, но зато по честному..

    Прокомментировать:


  • Олег88
    Участник прокомментировал ответ
    Судачили в тот денек славный на своих точках с voodoo_people,а в недалече "хозяин крокодила" вываживал и таскал туда-сюда эту красавицу!Через 5 минут поняли,что дело там серьезное и рванули на помощь с багром,но она уже не понадобилась.Матерые рыболовы уже достали ее на лед!
    Искренне рад за рыболова-счастливчика!Считаю,что не зря получил такой трофей-значит было за что!
    Успел пожать трясущуюся руку от адреналина хозяину сей славной рыбки и сделать пару фоток,может понадобится "хозяину крокодила"в такой ракурсе..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото3362.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.8 Кб
ID:	3783518Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160206_161248.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.9 Кб
ID:	3783519Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото3361.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.3 Кб
ID:	3783520Еще раз мои поздравления удачному рыболову!

    пысы.Судака на точке,где блеснили и в округе не было,явно щукерс этот все поразгонял ;)

  • voodoo_people
    Участник прокомментировал ответ
    val24, нереально здоровая щука.:o Мы с товарищем наблюдали весь процесс(недалеко от вас блеснили) вываживания и когда ее достали,подходили посмотреть. Я таких щук никогда не видел. Тоже сфоткал на память :D
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160206_161116[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.6 Кб
ID:	3783500

  • val24
    Участник ответил
    Поймавший щуку Vadim_lov член БООР, давно, и увлечённый рыбалкой человек. Почитал он комментарии,- подошёл, попросил написать следующее:
    "-отпустить не было возможности, при доставании из лунки Ф160мм щуке были нанесены травмы несовместимые с жизнью". Я думаю, что такое выпадает раз в жизни, и не всем, а тут азарт...Отпустить её можно было только не рассмотрев...Прямо в лунке обрезав леску... От себя добавлю: у него с собой было 2 ставки, и это вторая поклёвка на эту ставку. Первая не реализована. При поимке также был сломан один багорик....Рассверливали рядом лунку... Одному такую не вытащить... Помогли рядом ловившие незнакомые ему ребята (на фото).. По пути к берегу незнакомые рыбаки фоткались.. На берегу компания-шашлык -тоже фотосессилась.. Трофей в общем..

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Поздравляю с поимкой такого трофея! Жаль что щуку наверное уже съели - 100 % наверняка выиграл бы конкурс, объявленный БООРом. Называется "Самый крупный пойманный трофей". Делаешь фото трофея с линейкой, потом видео об измерении и отпускании и приносишь или отправляешь в БООР. Победитель получает приз - 3 000 000 бел.руб.

    Прокомментировать:


  • val24
    Участник ответил
    Сообщение от Voyka78 Посмотреть сообщение
    Круто!!! Хороший зубастик!!!
    Мопед не мой...Товарищ заходить может, писать не получается; я просто доставил инфу; думал таких уже в ММ нету...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X