Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Санчис
    Участник прокомментировал ответ
    Почитай неделю не рыбачил...Искали в терранчике короткое...Нашли,устранили...Скатался...Вода просветлела и под маховую шестерку плотва уже не становится...А под семерку в самый раз...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1293.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.2 Кб
ID:	3767955Макарончики и оснастку поделикатнее...Получил удовольствие...Хорошая ожидается зима...Крупноплотвиная...

  • Владеющий миром
    Участник ответил
    Люди,подскажите! На самой Крынице можно ловить или нет? Меня интересует зимний период. Ибо друг сказал,что стендов с запрещающими надписями уже нет.

    Прокомментировать:


  • Andrewww
    Участник прокомментировал ответ
    Был, сегодня. Окуль клюет, но слабо. Самый крупный 200гр.

  • nikolay78.78
    Участник прокомментировал ответ
    Не один я отчаюга на рыбалку выбрался оказывается и на лодках были...ловил на отводной на большой дамбе, благо в такую погоду никто не гонял меня...вымучал Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-10-21 16.36.18.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.1 Кб
ID:	3767563 вот таких зверей..ловил часа 3. Замёрз и погнал на станцию...по дороге встретился инвалид без ног, колясочник, попросил довезти до остановки автобуса на Минск. Я благородно помог протащить его с коляской через колдобины, потом через переход подземный(вниз ещё коекак...а наверх уже не смог поднять, благо прохожий помог)Спросил что он тут делал? Оказывается ОН бездомный...вчера менты забрали его с вокзала и завезли за ЯХТКЛУБ в лес....там и кинули на произвол судьбы:o говорит всю ночь под дождём просидел, пока выбрался из леса на коляске, уже 14 дня было...Как назвать таких" БЛАГОДЕТЕЛЕЙ МИЛОСЕРДНЫХ" не подбиру слов Наша милиция нас бережёт!!!!!! А нам нужно беречься от них.... оставил на остановке, отдал свою ссобойку которую так и не съел, жаль бедолагу-мокрый нещастный...с виду не такой уже запущенный. И успел всётаки на электричку, следующую пришлось бы долго ждать... Всё же не смотря на погоду - день прожит не зря...;)
    Последний раз редактировалось nikolay78.78; 21.10.2015, 17:12.

  • guron_by
    Участник ответил
    POLO-umni, Спасибо! Завтра попробую на Вячу съездить. Сегодня хотел, но не решился по такой погоде. Но завтра хоть камни с неба... :)
    Кстати, за 2 года резина вся отлично сохранилась, лежа в zip-пакетах и обрызганная жидким силиконом. :)

    Прокомментировать:


  • POLO-umni
    Участник ответил
    Сообщение от guron_by Посмотреть сообщение
    Вот отметил на карте места которые интересуют (красным)
    На Вяче(Семков мост)-да,кидают там спиннинг...
    На Трубе(на канале)-там корчей много и неглубоко...
    Про резиденцию(слева от трубы)-Вам уже ответили... Справа от трубы-неглубоко...

    Прокомментировать:


  • guron_by
    Участник ответил
    Стары БАК, про снайпера понял... Совет хоть и единственный, но я так понимаю- очень ценный. Ведь жизнь- она одна... :)
    А в остальном ?

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    Сообщение от guron_by Посмотреть сообщение
    ...Вот отметил на карте места которые интересуют (красным). ...
    Глядзi, каб пад снайпера не трапiць.

    Прокомментировать:


  • guron_by
    Участник ответил
    Ребята, подскажите можно ли на Минском Море, в районе Сёмково, на спиннинг половить? Или там в основном на донки, фидера и удочки ловят?
    Вот отметил на карте места которые интересуют (красным). Желтым выделил предполагаемые места где можно оставить машину. Ошибаюсь или нет? Есть ли нюансы?
    На ММ ни разу не ловил. Да и вообще года два к снастям не подходил :)
    Спасибо за советы.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ММ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.9 Кб
ID:	3767508

    Прокомментировать:


  • Forest
    Участник ответил
    Сообщение от Евгений Нюхтилин Посмотреть сообщение
    но на противоположном берегу "Не бярэ" !!!! Причем на весь канал орали) так это попловочники ....
    Это не поплавочники , а дубинщики .
    С нормальной оснасткой там до самого ледостава можно рыбачить успешно.
    Ну а с дрыном , оснащенным 10 гр. поплавком на леске 0.2 - это да, "не бярэ" . И таких рыбаков прорва.

    Прокомментировать:


  • Евгений Нюхтилин
    Участник ответил
    Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
    Едь на Вилейский канал к рыбозаградителю.
    Плотвы наловишь запросто.
    Вот у тебя все просто )))
    Были мы на канале .... про себя молчу !!!) но на противоположном берегу "Не бярэ" !!!! Причем на весь канал орали) так это попловочники ....

    Прокомментировать:


  • Forest
    Участник ответил
    Сообщение от jagas Посмотреть сообщение
    Может кто знает уклейку либо другую мирную рыбу половить где можно?
    Едь на Вилейский канал к рыбозаградителю.
    Плотвы наловишь запросто.

    Прокомментировать:


  • jagas
    Участник прокомментировал ответ
    Выбрался закрыть поплавочный сезон для себя ближе к обеду...долго выбирал место..сомневался стоит ли ловить еще с берега...заехал на Юность глянул грибы...их можно сказать нет.... поехал все-таки половить на плиты возле дома рыбака, по итогу приехал на место около 15 30... Прикорм, мах семерка,крюк овнер 14,леска 0,1 поводок... и полетела на мотыля фанерка..проскакивали и по граммов 300....наловил за два часа около 20 штук...подумав, что неплохой улов к пиву повез все домой... По итогу вся рыба котам на свалку, 80 процентов с червем..причем небольшим..еле видным в кишках..зародышем:(.. Давно я не видел столько больной рыбы в улове...Расстроен по самое не могу...отпуск заканчивается, а сезон не закрыт должным образом. Может кто знает уклейку либо другую мирную рыбу половить где можно? Буду очень признателен за информацию. Готов ехать в радиусе 100 км. от Минска и могу взять попутчиков.

  • shag
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера менял резину в Ждановичах,блазнило Минское Море,естественно.Не мешкая,уже переобутый,рванул на дом рыбака.Минут тридцать побросал ОП,начал с рейнса страшноватого,вроде инсектор. Ударчиков много,но приманка была явно великовата(вернее,окунь мелковат),не засекался.Поставил другой поводок, 0.12,крючок поменьше, тиогу мелкую самую,цвета колы, и дело пошло.Удары на каждом забросе и много,но реализация все равно хромала,словил 4 матросика. Поменял тиогу на более мелкий твистерок релаксовский,окунек брал,засекался лучше,но был также невелик.Как апофеоз, окунь гр. на 100,уже на пляже.Всех отпускал.

  • Sergey KIR.
    Участник ответил
    Сообщение от men Посмотреть сообщение
    Интересует мнение бывалых рыбаков, которые ловили в эту пору года.Каковы шансы на успех?
    Не высокие.... По крайней мере у меня так.... Ночью были - ерши. Днем подлещика нашли макс 150 гр... Два десятка поймал.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X