Сообщение от POLO-umni
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
-
Вчера с 18-00 и до заката искали окуня на ОП у дамбы. Окунь присутствовал в прибрежной полосе, но размерчик спортивный))). С десяток пивных стограммовиков уехало в столицу. Лучше всего отзывался на Keitech swing impact, но работал и Лаки и Айко и Релакс.
Пы.сы. Видел два экипажа за мутноглазым, может отпишутся. А то за последние 2 недели про судачка тишина...
-
Вчера выплыл в 17,00, и сразу попал под проливной дождь, потом в "огородах" пытался разловить полосатика, за два часа два 100 грамовика, вылез на центр, не хилая волна ("спасибо" синоптикам предрекавшим 3-5 м.с. на деле оказавшимся все 12 м.с.), свела попытки поджиговать к нулю. Пришлось прятаться за острова, там добавил еще одного трехунцовика. Вылез на глубину, волна еще больше, заставила вернуться под берега. И там по камышам, до 22,00 наковырял малек на сушку. Много сходов, тычков, окунь осторожничает. Респект ребятам на катере, упираются на волнении до темна.
Беседовал с двумя экипажами, у всех по нулям.1 Фото
-
окунь наверное гонял, с братом недавно рыбачили на судака так тоже наблюдал как один кадр так уверенно тянет судака , даже падсак в руки взял, а в итоге оказалась коряга! брат утверждал что спутать корягу или посторонний предмет с судаком ну просто не реальноПоследний раз редактировалось armata; 15.07.2015, 13:27.
Прокомментировать:
-
Вчера искал судака, в районе комышевого, увидел как косяки, не понял какой рыбы, выпрыгивают и собирают мошку, которая валилась с неба.
НЕ плотва точно, коричневинькая такая (не лещ), все экземпляры "прыгунов" крупные (карась?), что за она х.з.?
По рыбе ноль, на своих безотказных окуневых огородах, тишина.
Из забавного, типично судаковый прижим, и наконец то тяну, легкие толчки клыкастого, подергивания, колебания....
Оказалась огромная старая, аж коричневая колобашка, с большой тюшкой-грузом :)
Сегодня поеду опять.
-
Вчера,с женой с лодки...
С 5-ти до 14-ти...
Мотыль(чистый) в основном...Около десятка на звездочки по Салапину...
Пробовали опарыша-ноль...
С перловкой что-то у нас не получается...
Пробовали по Нику сделать-слишкам мягкая,с крючка сваливается...
Дипы-карамель и миндаль...
Домой забрано было:
10 подлещиков-с легулёзом ДЕВЯТЬ...
36 плотвы(8 средней,остальная крупная)-легулёза НОЛЬ...
6 уклеек(очень крупные)-легулеза НОЛЬ...
Место лова-около островов... Из-за ветра вчера пришлось сдвинутся с нашего места там,где уже месяц ловим и ближе к берегу,и на меньшую глубину...
Глубина 3,20 по эхолоту(это на 80 см меньше,чем мы раньше ловили)...
-
Сегодня попытался ловить плотву, клевал почму то подлещик, притом на беленькое. Переезжать на другую точку было лень, иногда покапывал дождик который мне немного подмочил своими стекающими с озк каплями нижнюю репутацию, а с мокрым задом как то неуютно ерзать по подушке маслая веслами, потому просто добивал до нормы спортивного подлеца на одном месте, лучше бы переехал. 90% лигулезного, я столько ни когда не ловил, неделей ,2мя неделями ранее, с тех же мест плотва свирепствовала, да и подлец весь был чистый .Пойду в аптеку куплю декариса, подмешаю в прикорм, может глист учует отраву, перестанет клевать.
Нужно чет делать с бакланами и поганками(чемга), именно они 95% рассадники лигулеза, я конечно люблю природу, птичек всяких, но иогда ее(природу) надо чистить, в том числе и от пернатыхПоследний раз редактировалось djdf.tvtkz; 15.07.2015, 08:36.
-
Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщениеМожет кому то и покажется странным, но таким ребятам нужно говорить СПАСИБО.Последний раз редактировалось andres_l; 13.07.2015, 08:32.
Прокомментировать:
-
солнце, дождь, радуга, ветер и плотва
сегодня с батей решили проверить плотву - плотва есть и она ест:D
прикорм "собрали" из остатков покупных смесей, на крюк маховой шестерки перловку - и в бой. начало было многообещающим, но вскоре задул-закрутил ветер, и стало как-то совсем не комфортно ловить. решили сменить место, стать поудобнее. однако, с плотвой у нас понятие о удобности не совпало. и мы, перекусив, и выловив во время обеда всего одну плотву, решили еще раз сместиться. и вот уже на третьем месте дебит сошелся-таки с кредитом: и ветер с волной "удобные", и с рыбкой общий язык нашли... а далее были солнце, дождь, радуга, ветер и плотва. и ничто нас не могло остановить. получив огромное удовольствие, сделав норму по рыбе, промокшие, но счастливые, отправились восвояси. почаще бы так;)
спасибо, Минское море!10 Фото
-
Первый раз с фидером за последних полтора года и первый раз в жизни на Заславском водохранилище. Анализ дна в месте ловли выявил две бровки - на 42 метрах (достаточно выраженная сильно поросшая ракушкой), и на 23 метрах (более пологая с песчаным дном). Решил ловить в метре за дальней. Снасть фидер 3,3м с вершинкой в 2oz, основная леска плетенка 0,1мм, шоклидер - 0,22 нейлон. Монтаж ин-лайи, и поводок 0,12 че-з фидергам. В процессе рыбалки применял поводки разных длин (сначала 1,2м, затем укоротил до 1м и после укоротил до 45см, с которым и закончил ловлю). Крючки применял чину от хаябаса №14. Закорм - 15 закормочных средних кормушек (Трапер секрет фидер + горох + пшено + перловка + 3 баночки ошпаренного опарыша). Основная прикормка - Трапер секрет фидер и трапер секрет лещ 1:1 + банка опарыша, замешенная с мелассой (землю и другие компоненты решил не добавлять, а мотыля решил не использовать вообще, что бы проверить реакцию рыбы на другие насадки (опарыш и перловка). Кормушка пластиковая средней кормовой вместимости 20гр, а после перешел на несколько более мелкую тоже 20-ти грамовую.
Поклевки начались практически сразу после начала ловли. Сначала было поймано несколько уклеек, подлещиков, затем начала клевать плотва. Лову сильно мешали волна, дождь, дикие утки, какие-то собаки, лодочники. Клев был очень специфический, иногда поклевку было трудно различить из-за высокой волны. Лещ подошел только под вечер. Его поклевки уверенные с четким загибом квивертипа. Итогом 6 часовой рыбалки (с 15.00 до 21.00) стали 4+/- кг разнокалиберной рыбы в том числе 2 леща околокилошника.Порадовал средний размер плотвы. Дома обнаружилось, что примерно 15% рыбы поражена лентецом.
-
Сообщение от Бобырь Посмотреть сообщениеpanda-76, Может и ваша правда, спорить не буду) но не мы под водой плаваем и там живем, так что все достойны жизни)[ATTACH=CONFIG]446644[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]446644[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]446645[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]446645[/ATTACH]20:
Прокомментировать:
-
Так я и говорю о том, что мелюзги там столько, что непонятно, как хищник на что то вообще клюет, кроме живца.
Правда были годы (в 2010 сам видел), когда реально почти весь сеголеток "сварился". Я в тот год особо не ходил, но точно помню, что температура воды упала ниже 20 градусов только ближе к середине октября. Хотя именно в тот сезон ловили хорошего окуня именно с самый солнцепек, только после того, как температура переваливала за +30. Парадокс. Вроде бы утренняя зорька, туманчик, пока прохладно. Полный ноль. Брать начинал тогда, когда в лодке просто невозможно было находиться. Сидели, как в микроволновке. Ветра нет, + 33 - 35. А окунь шпарит и шпарит. Судак, кстати тоже брал. Как ветерок подует или тучка какая появится - молчок.
По наблюдения (лично моим), окунь, особенно крупный, больше берет по штилю. Чуть рябь пошла - тишина, ветер стих - поклевка.
Как то так всегда было.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: