Трапера добавил примерно стакан (начал было всыпать, но передумал) на килограмм Голд Медал. Так вот, не знаю как ему это удалось, но своей ароматикой Фидер секрет забил Тубертини напрочь. Совсем не желательный получился эффект. Ну хоть крупной фракции прибавилось.
Заякорился примерно в 6. Постарался стать на прежнее место. Половину прикормки в виде шаров сразу положил на точку. Стал ждать поклёвку... вот она, есть - поплавок пропал под водой. Нарушитель спокойствия был пойман, это был не большой окунёк. Снимаем зелёного полосатика и возвращаем его обратно в воду. Начал ловить на перловку, плотва в прошлый раз чавкала её, что аж за жабры не оттянешь. Сегодня плотва видимо не приплыла. Зато приплыл этот парень....клюнул на перловку :o.
Быстро перекладываю из подсака в садок. И снова в бой. На этот раз мотыль - опарыш. Пришлось подождать, так как предыдущий парниган несколько раз проплыл по точке ловли и, видимо, всех разогнал. Тем не менее вторая поклёвка есть. И снова лещ поднимается пол пути легко, и только с середины резко стартует в сторону. Минут 10 и круг вокруг лодки...Вот и всё на что хватило этого красавца.
После второго решаю докормиться, после докорма ловлю несколько не крупных окуней. Вот же любопытные рыбки)))) есть то всё равно не станут, а посмотреть, что тут сыпят на головы приплывут. Всех полосатых топим.
Поклёвки продолжаются и некоторые опять приносят зачётных лещей, от полутора килограмм. Всего поймал
Выводы можно делать разные, но по-моему ММ немного ожило. Клюёт зачётная плотва и лещики радуют иногда. Ловить можно. Главное с умом.
P.S. рыбу на воздухе держал минимум, все шустро и быстро своим ходом улепётывали на глубину.
Прокомментировать: