Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Толян
    Участник ответил
    Я думаю,за Яхтклуб, если с малышом,там и половить и погулять можно.

    Добавлено через 8 минут
    Мы с дочей ,в прошлем году поехали,за Я.К., ,сначала она со мной окушка поучилась дёргать,а потом ей надоело и пошла в песочке играть,там как раз компания подъехала с детьми,короче никто ни кому не мешал.
    Последний раз редактировалось Толян; 27.04.2013, 15:24. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • bulldos
    Участник ответил
    подскажите. куда сейчас можно на мм рвануть с ребенком. на поплавочную или кормушку покидаться? решили скататься. а куда зщ

    Прокомментировать:


  • kiruhnidze
    Участник прокомментировал ответ
    Были с сыном вчера на Гонолесе открывали сезон ,набрали троху плотвы,обхватились воздухом погодка чудо если не брать ветер.Браков не наблюдалось,все вроде ловили одной снастью в воду никто не лазил,по крайней мере я увидел ситуацию именно так.Щука так гоняла плотку с уклеей,что те аж косяками из воды выпрыгивали.А вообще весна, красота,природа душа так и рвется наружу.Откровенная мелочь вся отпускалась домой в родную стихию.Еще к вечеру что-то клюнуло реально не мелкое,но крючок на плотву не позволил даже увидеть кто это был,что-то в районе киля есть подозрения что карась,но кто его знает.В общем рыбалкой осталися довольны.Всем НХНЧ.:D

  • Stampler
    Участник ответил
    Добрый вечер может кто с понтонов пробывал на юности отпишитесь пожалуйста

    Прокомментировать:


  • Genya198012
    Участник прокомментировал ответ
    Ловил сегодня в ратомском заливе с 15 00 до 20 00. Словил 83 плотки. Средний размер гр. 40-50. Все словил на опарыша, иногда падсаживал мотылька. Ловил махом 6 м. глубина около 70 см. Жаль отпуск заканчивается и в понедельник на работу. Сначала проехался через Гонолез оклоло воды, браков не видел только на мостике 4 человека ловило на удочки.

  • Приморский
    Участник ответил
    Вместо отчета

    Сообщение от Санчис Посмотреть сообщение
    Друзья!!!В северо-западной части ММ начался мощный нерест щуки!!! От Лапорович в сторону ГК первые 2 тросниковых залива приличное количество килошек-полторашек, дальше напротив Гонолеса аж кипит до четырех групп наблюдал одновременно с точки.И сразу повыползали муфлоны! Может завтра-послезавтра у кого нибудь из форумчан выходной.Подьедьте пожалуйста поволонтерте,поохраняйте!!!Сегодня сделал что мог,сломал и попрятал 11 колов,двоих оленят пугнул и прогнал,ещё двое,как лоси ушли в затопленный тросник,но по вечернему штилю,когда уже рыбачил,слышал,что плюхались и били...А к утру у них будут свежие палки!!!Там реально вчетвером с мобильниками или рациями накрыть все побережье от впадения Гребного канала до Лапоровичей.Подсобите пожалуйста 2 дня буду очень занят.
    Не судите строго если не по теме.Решил подсобить Санчису и сегодня после работы в 17.00 свернув с дороги Колодищи -Заславль (последний въезд в Лапоровичи) двинулся вдоль берега ММ в сторону Гребного Канала.Поехал один т.к. больше желающих не нашлось.Только проехал Лапоровичи как увидел стоящее на берегу старенькое БМВ "пятерку" на транзитах 4 региона.Хозяин авто в это время вышел в забродниках из прибрежного камыша,сел и уехал в сторону Лапоровичей.Веселое начало.Поехал дальше.Доехал до начала ГК.Щука нерестит по черному.Колы браки прячут по новому,нашел в прошлогоднем кукурузном поле на берегу,сломал 4 штуки.Браки есть.Двоих видел точно.Первый при виде меня ушел в тростник и до 19.30 наблюдал за мной.Второй пришел со стороны Загорья в 18.20,постоял 15 минут на берегу поглядывая в мою сторону и пошел снова в сторону ГК.Видно что опасаются чужаков,щука аж кипит в воде а лезть за ней не решаются.Достал фотик так вааще в рассыпную.Еле одного в догонку фотканул минимально.Жаль только что пост принял "ни у кого" и передал "никому".Смотрел в бинокль в сторону Гонолеса,народу тьма.И все с удочками.А на этом берегу какое то зазеркалье.Посмотрите на видео какую красоту я сегодня заснял.Давайте вместе все это поохраняем!http://www.youtube.com/watch?v=SJmBSO8kc3w
    Последний раз редактировалось Приморский; 27.04.2013, 00:04.

    Прокомментировать:


  • GAD9
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    По молодеченской трассе незадолго перед Заславлем есть красивая новая развязка и указатель направо, там так и написано "Гонолес". Ведет отдельная дорога.
    Ага, а потом в самой деревне немного поплутать, нарваться на пару тупиков и закрытых ворот, после чего додуматься свернуть в предпоследний поворот налево и потиху выехать к воде.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от kopeleff Посмотреть сообщение
    Мужики, объясните как от МКАДа проехать на д.Гонолес, что-то я не могу разобраться с картой. Спасибо.
    По молодеченской трассе незадолго перед Заславлем есть красивая новая развязка и указатель направо, там так и написано "Гонолес". Ведет отдельная дорога.

    Прокомментировать:


  • Подлещик
    Участник ответил
    glip1glip2, повезло, неплохо на краснопёрку нарвался , а я неделю назад лишь пару с мизинец поймал.

    Прокомментировать:


  • kopeleff
    Участник ответил
    Мужики, объясните как от МКАДа проехать на д.Гонолес, что-то я не могу разобраться с картой. Спасибо.

    Прокомментировать:


  • glip1glip2
    Участник прокомментировал ответ
    Посетил ММ Ратомский залив. Ветер жесть, еле нашел затишок. Ловил на опарыша в тростниках. Вся рыбалка с 14- 00 до 17-30. Троху поклевало, пока не кончился опарыш.
    Сообщение от AGAPIT
    Какая глубина?
    50-60 см.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.04.2013, 11:27.

  • kodak333
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера рыбачил на Гонолесе. был с 11 до 14 часов. Постоянный клев мелкой плотвы и пару окуньков один грамм 250 на червя. Прикормка трапер голд с коноплей насадка мотыль остальное не работало. Поймал всего штучек 25.Фото не делал по причине ЧП, почесал глаз грязной рукой а на ней был атаракт которым наживку обрабатывал за 5-10 минут глаз просто затянуло такое чувство что вмазал кто-то.Рыбу всю выпустил. Кто на фидер пробовал уже на ММ, как обстоят дела? буду признателен за инфу.

  • Санчис
    Участник прокомментировал ответ
    Щучка нерестит-муфлон с колом летит!

    Друзья!!!В северо-западной части ММ начался мощный нерест щуки!!! От Лапорович в сторону ГК первые 2 тросниковых залива приличное количество килошек-полторашек, дальше напротив Гонолеса аж кипит до четырех групп наблюдал одновременно с точки.И сразу повыползали муфлоны! Может завтра-послезавтра у кого нибудь из форумчан выходной.Подьедьте пожалуйста поволонтерте,поохраняйте!!!Сегодня сделал что мог,сломал и попрятал 11 колов,двоих оленят пугнул и прогнал,ещё двое,как лоси ушли в затопленный тросник,но по вечернему штилю,когда уже рыбачил,слышал,что плюхались и били...А к утру у них будут свежие палки!!!Там реально вчетвером с мобильниками или рациями накрыть все побережье от впадения Гребного канала до Лапоровичей.Подсобите пожалуйста 2 дня буду очень занят!Врукопашную ходить не надо,там рвань тупая,окрика бояться...Просто походить,посмотреть...Кстати сегодня ходил смотрел и в мелководном заливчике насмотрел стаю лещей,хвосты высовывались,как мои 2 ладони!Сбегал за удочкой,червячка,заброс,вроде и глубину ставил сантиметров 50,а поплавок лежит...Потянул...В ответ как дало!Ребята,не меньше трешки,а то и больше...И такая лещиха на глубине 50 см,на подсечке-это я вам скажу зрелище!Сразу легла на бок,потом зачем то стала на голову,перевернулась и уже солидно пошла в сторону..Когда тяну большую рыбу,всегда последние годы спокоен,разговариваю с ней,поэтому наверное почти всех и достаю....Этой маме тоже говорю-Ну вот,клюнула и что с тобой теперь делать,как доставать?(подсачек понятное дело сложен аккуратненько в машине)А она(тварь) услышала похоже меня и ОТЦЕПИЛАСЬ.....Не оборвала,не поломала ничего,а просто отцепилась,без причины...О тут меня и заколотило,нового червя одевал минуту,крючком не туда протыкался:DСчас..счас...счас я вас всех...Ага,СЧАС!Эта подлая тварь не только сама слиняла,но ещё и увела всех!После пережитого плотва уже как то........ Вернулся в заливчик и до темноты ждал возвращения больших рыбов....Не пришли рыбы....
    Последний раз редактировалось Санчис; 24.04.2013, 01:42.

  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от hunterk Посмотреть сообщение
    Подскажите что за место такое ГОНОЛЕС? Это где?
    О-о-о-о... Это страшно секретное место :cool: И раскрывается оно только тому, кто умеет открывать и читать карту, выложенную в заглавном посте темы.
    Деревня это в западной части моря, у гребного канала .

    Прокомментировать:


  • jvgen
    Участник ответил
    А возле краба лёд не пробивает камень грамм 500,но процесс пошёл,и к концу рабочего дня :

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X