В Ратомском заливе в пределах семерочного маха стал мощнейший косяк отборной уклеи..Вперемешку,вполводы влетают мелкие плотвички и приличные для уклеечной снасти подлещики...Один опарыш дает темп..Если непонятное затишье-один мотыль колечком..
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Всем привет...Наши модераторские друзья убрали похоже лимит фотографий разрешенных к размещению на Форуме..Рад всех видеть..
- 4 Нравится:
-
11.04.2020 просидел напротив политеха полдня. ноль полный. что только не пробовал по наживке. Ветер знатный и пробирающий, забрасывать не слишком удобно, но терпимо. и как я понимаю в ближайшей близости тоже у всех по нолям. после обеда народ стал расходиться. Но все же приятно на природе рыбалочной)
- 2 Нравится:
-
Лет 20 назад наблюдал миграцию на Нарочи, вот там была миграция, лягушки были везде, на одном квадрате штук 5, прикол был в аисте стоящем посередине миграции, его горло шевелилось от лягушек, мы подошли к нему в упор , он приоткрыл один глаз и взгляд его был красноречивее всяких слов, уйдите мужики, мне не до вас, у меня жесточайший бодун от лягушек, мы стояли возле него и натурально ржали, но ему было до фонаря.
- 1 нравится
-
Подскажите пожалуйста, коллеги!
А в районе Лапоровичей (с той стороны ММ) можно подъехать к берегу?
Заранее спасибо!
Прокомментировать:
-
Весна 04.2020г.Миграция лягушек из Минского моря.
Канал рыболова-любителя.Всем привет.По весне наблюдаю за водоемом,который находится около санатория Юность,по другую стороны дороги от акватории Заславского водохранилища.6.04.20.видел следующую картину,запруда на водоеме,возможно сделанную бобрами и миграция лягушек из Минского моря (Заславское вдх.).Ширина участка шоссе,где лягушки преодолевают-примерно 150м.У меня есть видео 2019г.(ссылка под этим видео)где щурята преодолевают плотину сделанную бобрами на водоеме.Я задался вопросом,зачем им это нужно,тогда ответа на этот вопрос не было.
В этом году,6.04.20.увидел миграцию лягушек(плотина была),они переходили шоссе,через 2дня т.е.8.04.20.-плотина разобрана "человеком",лягушки через дорогу не переходят?Напрашивается ответ -щуки заходят с Минского моря на водоем за лягушками и попадают в западню,выйти позже они не смогут из за уменьшения воды и подьема растительности,а также человеческого фактора.Если я не прав,пишите в комментариях.
PS.2 года или более, уровень Заславского вдх.находится ниже уровня данного водоема,до этого водохранилище и водоем соединялись по одному уровню,поэтому не было видно перемещение щук и лягушек.Спасибо.Николай.04.2020.
Нерест щуки,заяц.Минское море.2019 весна.Сьёмка на смартфон.
https://youtu.be/RIxpNjFBGB4
Прокомментировать:
-
Был на Ратомском заливе 05.04. С 10 до 15 ни одной поклевки. У соседей тоже грустно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от drakosh Посмотреть сообщениеКто был с фидером в последнее время, хоть что-то подёргивает или тоже ноль?
Прокомментировать:
-
Кто был с фидером в последнее время, хоть что-то подёргивает или тоже ноль?
Прокомментировать:
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеПомню, когда школьником был, как с гулом летела пенящачся вода по бетонному руслу слаломного канала. Каякеры там тренировались.
Прокомментировать:
-
Сообщение от androВроде как с мм вода поступает в канал, а не наоборот. Вот насосной или самотеком вопрос
Меня как то веселит популярность водного источника на левом берегу водохранилища Крыница. От этого источника вверх вверх вверх - дорога - вверх - насыпь - Минское Море. То есть ежу понятно, что эта "крыничная" вода с этого источника - обычная верховодка, прошедшая этих 300 м с моря по первому водоупорному горизонту.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: