Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
сегодня с батей за островами. заколебались идти по этой чаче - решили,что на рыбалку больше никогда не поедем:D на ставки ноль целых, ноль десятых; на вуду у меня 36 плотвиц, у бати - штук 40. не бярэ...
зы. подъезд не очень, но на танке прорваться можно
Юность клев после 11 и гдето до 15 .попл уд. мотыль гл. 5 м в результате 2.4 плотвы из них много неплохих . Подходил сосед ловил на безмотылку рыбы больше но мельче. очень тяжело ходить -воды под снегом до 20см.
Ничего личного - никому. Просто маленький совет(работает) -перед тем,как сверлить-ногой разгребаем снег на льду-хотя-бы 0,5квадратного метра, вода прет туда, и сверлим в 0,5м от себя-никаких проблем.(в воскресенье на 28-й лунке это понял. После этого бросил еще 30-ноу проблемс. В итоге - 6 поклевок. 2 судака отправлены наращивать вес, щука была отправлена в духовку(ПЕРВАЯ НА МОРЕ).
Вчера напротив дамбы, глубина 5,5,-6 м. Прикормил чьи-то вчерашние лунки своим мега-миксом. В 8 30 размотал удочку, в 9 30 появились поклёвки. С каждой лунки 2-4 плотки, так примерно час, а потом длительная пауза пробовал и на мормышку, на крючок цеплял макароны вместо мотыля ничего не помогало. Прошёлся по вчерашним лункам - нифига. Расклевалось примерно в 14 00 и до 17 00 нацедил 22 плотки общим весом 1300 гр. Это то что забрал кроме этого некоторые пойманные были отпущены по малолетству. Отмечу, что после обеда клевало на макароны, мотыль воспринимался рыбой хуже, а утром - наоборот. Улов был бы больше, кабы я вовремя сменил крючок. Много поклёвок приводило лишь к "по зубам". Просто макароны потвёрже мотылька, и крючок не засекал из-за этого рыбу. Поменял крючок на по-меньше и макаронину стал цеплять за самый краешек, и процсс пошёл.
Сегодня, 1км от дамбы, 5,2 метра. Сухари, семки. С 11 до 16.30. 3 кг плотвы, всё на манку. Вечером прошёл круг с мотылём, во всех лунках мелкая фанера...
Вот таких плотвичек-сестричек поймал, причём в разных лунках.
Встретил соседа с буром..Был за островами. Глубина 4,6-4,8. Народу пяток человек. По улову - 2 кг плотвы и 4 подлещика на 200 -300 гр. Поплавок-крючок-макарон-мастерство. Дошел до места лова раком, так как инти сил не осталось. Возраст...Всем удачи!
Да не растает он. Таять начинает и становИться пористым от воды теплой снизу. Сверлится тяжело, потому что вода с кашей в лунку попадает и банально создает трение ледяной крошки. Нужно быстро-быстро крутить до конца. Вот когда лед пористый, то при остановке бура можно его и не достать с разумными усилиями.
Дождика бы, что бы снег промочить и прижать, а потом - морозика, что бы все это смерзлось, и можно побегать в поисках судака на море. Сейчас только ползти к самой уловистой (если такая есть) точке :)
[B]Лёд на всю толщину рыхлый и пористый . Судя по тому , что в ближайшее время морозов не будет , а только оттепель , то есть опасность , что лёд потихоньку растает под снегом и станет очень опасным .
А как ты определил рыхлость и пористость льда? Какого цвета лед по всей толщине?
:DИ ещё...Пока на льду такой толщины есть снег и каша,с ним все будет в хорошо!
С . Лёд на всю толщину рыхлый и пористый . Судя по тому , что в ближайшее время морозов не будет , а только оттепель , то есть опасность , что лёд потихоньку растает под снегом и станет очень опасным . З.
Воскресенье, 10.02.13. Едем к трубе в р-не Спартаковского залива. Лес вдоль дорог заснежен, но красота недолговечна. На протоке ниже трубы мало рыболовов и много ставок, но ловится, главным образом, окунь доживцового и живцового размера.
Перемещаемся к дамбе. Припарковаться удаётся только благодаря отсутствию клёва. Возвращающиеся рыболовы делятся впечатлениями о поимке соседями нескольких плотвиц.
Ратомский залив встречает внешним спокойствием и слоем снежно-водяной каши, местами доходящей почти до верха сапог. Почти в каждой лунке на играющую мормышку ловятся матросы очень спортивного размера - монотонный процесс: поймал-снял с крючка-выпустил. Лишь в сумерках из одной лунки вылавливаю трёх плотвиц 40-70 г, а затем вытаскиваю и отпускаю судачка до 100 г, которому по весне исполнится 2 года. Судак - рыба быстророслая, и в таком возрасте должен быть хотя бы раза в 2 крупнее. Похоже, что ему не хватает корма, возможно из-за обилия окуня.
Сегодня попытались поискать клыкастого . Через 10 минут , после того , как вышли на лёд , увязли в снежно-водяной каше . Идти просто невозможно . В некоторых местах нога проваливалась под снег по колено . Под снегом около 5-7 см воды . До точки дойти не представлялось возможным .Тяжёлыми усилиями доползли до ближайшей . Но тут ждал ещё "сюрприз" - из 10 лунок только 2 сверлятся нормально , на остальные надо прикладывать серьёзные усилия . Бур просто вязнет во льду как в резине . Лёд на всю толщину рыхлый и пористый . Судя по тому , что в ближайшее время морозов не будет , а только оттепель , то есть опасность , что лёд потихоньку растает под снегом и станет очень опасным . Засверлили первую серию по 10 лунок . Обловили - тишина . Кроме усилий , потраченных на сверление , потом ещё надо , проваливаясь по колено в кашу , обходить лунки . Плюнули и потопали к берегу . Перебрались по берегу к яхт клубу , там ещё сделали по 5 лунок . Поставили окунёвые блёсенки . Рыбачка поимела две очень нежные поклёвки и больше ничего .
В 12-15 свалили на электричку . Пока добрались до берега , то ноги окончательно промокли до колен . Кайфа от такой рыбалки никакого .
Вчера (10.02) был за островами. От темна до темна. Глубина 5 м. 4 лунки сухари+семки, 4 лунки Драгон плотва, переодически подкидывал мотыля. Ловил на мотыля, макароны. На поплавок не увидел ни одной поклевки. 1 плотва сама засеклась пока ходил с чертом, на игру 1 окунь и на черта 1 окунь и 2 плотвы. Рядом (метров 20-30) мужик потиху плотку тягал. Подошел спросил - РС плотва + 30 г. кормового мотыля, поплавок, мормышка, на 1 мотыля, глубина окло 5 м. Сделал вывод - прикорм у меня не сработал. Пробывал отойти в стороны и без подкорма - 0. Воды под снегом много, надо натаптывать дорожки и утрамбовывать снег, что бы нормально ходить.
В субботу товарищ вырвался на ММ в район Юности.
Прикорм на глубине около 4 метров и в течение 3 часов ОП, затем с огромным трудом были пойманы 2 матроса, благополучно отправившиеся на 2 ставки на глубине 2,5-3 метра. И вот она удача! Через 20 минут сработка! Борьба в течение 30 минут, мокрые колени, уставшие руки, но оно того стоило!
Килограмм не меньше 40 !!! Судачище был благополучно извечен на свет божий и доставлен на берег! Таких монстров ММ пока не видело)))). Борьба с браками дает свои результаты!
З.Ы. Если честно, очень хотелось бы такого увидеть, но как говорится, мечты, мечты....
По рыбалке на самом деле всего было поймано 2 матроса и мечты, мечты......:p
Сегодня, возле дамбы. По 1-5 рыбок с лунки, размер -- с ладошку, итого 942гр, переходы между лунками -- капец. Забыл в сухари, после замеса, сыпануть манки, и на стоячку в итоге попалось 5 окуней.
Фсё сил больше нет.
Всем НХНЧ.
Всегда Ваш АНДРЭЙКА.
Прокомментировать: