Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Jenia
    Участник ответил
    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Jenia, не знаю где и как вы за судаком охотились
    Так и охотились, нашли какой-то интересный участок - обловили, +заранее забитые на навигаторе "не интересные" в плане рельефа, но работающие по судаку точки.
    Карта как ориентир - несомненно, но никак не истина в последней инстанции. С уважением!

    Прокомментировать:


  • andro
    Участник ответил
    Если есть перепады дак их искать нужно, а раз нету дак нету, рыба значится стоит на плато, каша по моему сильно калорийная, ее я летом и то не большими порциями подкидываю, не надо что бы рыба наедалась ей, ведь метаболизм замедлен. Я кормлю чисто сухарями и все, распыляю в метре ото дна. Корм ложится крошками равномерно и рыбе трудно его собирать остается ей клевать на мотыля

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Jenia, не знаю где и как вы за судаком охотились, но мне хватило в понедельник пол дня, чтобы обозначить на навигаторе старое русло Вячи (очень четко читается, перепад 1-1.5м), найти и обозначить у себя локальную яму глубиной 6.5 м, среди 5м плато, потом выйти с 5.5м плато на резкий перепад до 3.5м, найти и обловить уже ранее известные мне "бугры" с резкими и многочисленными перепадами с 5 до 2м, так что.... Карта, как ориентир для поиска.

    Прокомментировать:


  • Jenia
    Участник ответил
    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Да ты шо:o? На карту глубин хоть глянь в шапке.
    Да ты шо? карта хрен знает какого года, там уже рельеф 150 раз поменялся, ни о каких 9 метрах глубины там и речи не идет. По открытой воде по судаку исколесили все море вдоль и поперек (причем обычно не одним экипажем, а 2-3, так что прочесывается внушительная площадь за единицу времени), по эхолоту ровное дно почти везде, глубина меняется очень плавно, метровый перепад на 30 метров пройденного пути, лишь изредка более-менее внятные бровки, которых на все море по пальцам пересчитать. Последние заезды по морю были летом, я ж не просто так говорю. Даже отца друзья, блеснильщики, которые на море ездят уже пол жизни говорят тоже самое.

    41lovlu1, спасибо за совет учту, но мне кажется к 11 приезжать поздновато будет, учитывая время "разведки" на ловлю совсем мало останется:cool:

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение

    Вообще ММ сложный водоем в плане поиска рыбы, оно как тарелка, нету явных перепадов, как на ВВ например.
    Да ты шо:o? На карту глубин хоть глянь в шапке.

    Прокомментировать:


  • 41lovlu1
    Участник ответил
    Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    мне кажется на ММ на рыбу просто надо сесть, то есть просто приблизительно угадать глубину...имхо
    Тебе не кажется. Не мудри прикорм, смешай пшено с сухарями и приезжай часам к 11 утра. Идёшь через толпу и наблюдаешь, в какой стороне больше руками машут. Не спеши главное. После разведки не садись рядом, держи дистанцию. Потеряешь час-выиграешь день.
    P. S. Я ловлю один, в стороне от толпы, ищу рыбу сам.

    Прокомментировать:


  • yurik57
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня.

    Был на середине около 6метров. Брало только на крючок (мотыль). С утра до обеда. Кормил сухари+РС(плотва х.в.)+РС(лещ х.в.). Самый крупный(900гр). Товарищ поймал чуть меньше.

  • Jenia
    Участник ответил
    Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Что-то у меня зимой на ММ по белой рыбе совсем не складывается уже который год
    На ВВ, например, все нормально из года в год...

    Сообщение от andro Посмотреть сообщение
    хотя наверное дело в прикормке и правильном ее замесе...Например после пробуривания лунки, ее не прокачивать и тд.
    Про прокачку лунки это я в курсе, не первый год что называется. А вот с прикормкой скорее всего прогадал, просто решил чтоб особо не заморачиваться заварил пшенку (просто только вчерашним вечером решил что поеду на рыбалку), хотя на том же ВВ пшено всегда работало на ура. В прошлом году помню на ММ кормил сухари+РС не помню какая, так тоже не особо

    Вообще ММ сложный водоем в плане поиска рыбы, оно как тарелка, нету явных перепадов, как на ВВ например. Там то на русло пришел и тут же со всех сторон свалы конкретные, а тут...загадка в общем. Как мне кажется на ММ на рыбу просто надо сесть, то есть просто приблизительно угадать глубину...имхо

    Прокомментировать:


  • Archi
    Участник прокомментировал ответ
    Был сегодня с товарищем на ММ около дамбы.Для себя открывал зимний сезон.С 8 до 14.30 У меня пару плотак и в основном окунь-кормил СР от Dunaev лещ в перемешку СР сухой мотыль.У товарища штук 15 плотак 1-а фанерка и ёрш-кормил Traper лещ.Паклёвок было что у него что у меня множество.Но не как не могли засечь.Клёв начался через час после прикармливания но не надолго (с пол часа).Потом как в танке.Минут на 10-15 прорвёт и снова на пол-час тишина.Открытием остался давольным и отдых удался!

  • andro
    Участник ответил
    Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Сегодня поехал на дамбу ММ, к 9.00 определился с местом и засверлился
    Возможно причина в выборе места, хотя наверное дело в прикормке и правильном ее замесе и подаче. Я тоже раньше делал ошибки и думал корм должен быть как летом, и тоже ничего не ловил. Но потом по телику увидел сюжет про правильную смесь и подачу ее в глубину. Ну еще несколько секретов, которые с опытом приходят. Например после пробуривания лунки, ее не прокачивать и тд.

    Прокомментировать:


  • Jenia
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня поехал на дамбу ММ, к 9.00 определился с местом и засверлился. Закормил 5 пар лунок пшеном+льняные семечки на глубине 4.5(+-20см). Ловил в основном на мотыля (поплавок+крючок) и периодически пробегал по всем лункам с чертиком - ни тычка. Просидел почти до 16.00 и не увидел ни одной поклевки, как в унитазе. Только на двух лунках что-то слегка пошевелило и все. Народ в пределах видимости тоже сосал, и к 15-16 часам массово начали отчаливать. Что-то у меня зимой на ММ по белой рыбе совсем не складывается уже который год. Ну зато воздухом подышал. Всем НХНЧ!

    п.с.: почти сразу за мной подошел дедок, говорит мол должен был с товарищем приехать а его что-то не видать, а сам старичок без бура. Попросил просверлить ему 2 лунки недалеко от моих, бо говорит рука болит. Ловил он все это время на этих двух лунках и без прикормки. До 14 часов поймал около 5 ершей, одну плотву и что-то ему оборвало леску. От так от.

    Кто может дать какие-нибудь рекомендации по бели на ММ - буду рад

  • 41lovlu1
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера. Немного проспав будильник, прибыл на море в 12 дня)). К часу начал ловлю. Лучше ловилось на крючок с мотылём. Кормил сухарями с семками и пшеном. До темна словил около 3х кг плотвы, на закате крупная, по 3-5 шт с лунки.

    Мелкой фанеры почти нет, 150-200 гр, правда редко попадается, глубина 6,5 метра. Думаю если кормить с утра)), то подлещик будет чаще в прилове.

  • Су-32
    Участник прокомментировал ответ
    Заскочил сегодня на Море в район дамбы. Приехал в 12.30, вышел на лёд, народу прилично. Отошёл от основной массы рыбаков метров на 100. Засверлился - 4,7м. Закормил пять лунок. Прикорм зимний, покупной. В наличии - мотыль и репейник. По итогу до 16.30 - одна плотка на чёртика, один ёрш и вторая плотка на мормышку - мотыль. Репей и его комбинация с мотылём на стоячку - молчали. Обратил внимание, на "навигатор" уловистых лунок для настоящих "военных".

  • ivan68
    Участник прокомментировал ответ
    Я начитавшись отчетов тоже решил попробовать счастья на водоеме возле юности ,упор шел на болду а после на нечистую силу ,в результате 9 окушков и 2 ершика и все.

  • alexandrr
    Участник прокомментировал ответ
    06.01.13
    В воскресенье собирался составить компанию товарищу половить щуку на ставки на ММ, да не сложилось - у дочки занятия по балету на 13-00 перенесли. Какая уж рыбалка. Товарищ , тоже Александр, решил свои планы не менять.

    Повел я дочку на занятия и ровно в час звонок :"А я уже сматываюсь!". Не успел я пошутить насчет неудачно выбранного места и пр., как услышал довольный захлебывающийся от радости голос: "За два пробега норму выполнил! Первая щучка по утру, околокилошка (наверное из осеннего "призыва"), вторая - только что.., на 6 кг не меньше." Глаз не подвел, домашнее взвешивание подтвердило - щука затянула 6 кг.
    Александр у нас не бриковец, а факт замечательный, решил за счастливого товарища пару строк.

    Карасик, район спартаковского залива.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X