Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Вчера немного покидал спиннинг в районе трубы.Результат-2 матросика за 20 мин.
-
Ну так есть и зачётные:pСообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеСегодня... взаброд.... мах 7м... с 8 до 13... но ловилась только с 10 до 12.30... 33 рыбки...:D
-
Согласен, был в понедельник, норма до 9-00, правда почему то клевал в почти один подлещик хотя на Лапоровичах в основном клюет обычно больше плотвы, из подлещика штуки четыре около 400г остальной мелкий.В этом году, на море, с лодки не одного леща ,даже не разу не сорвал, странно в том и позатом году он клевал регулярно
Добавлено через 13 часов 23 минутыПоследний раз редактировалось Турист; 17.03.2017, 21:36.
-
Троху запоздалый отчёт. Был в воскресенье и в понедельник (уже с женой). Со стороны Лапорович. Плотва клюёт весом до 300гр., подлещ мелковат. Глубина 3м.
Важнее, видимо, тонкость снасти; следовательно, и кол-во поклёвок.
А поймать можно много.
По прикорму большой разницы не заметил. Кормил и "Трапером", и макухой с пшеном.
На крючке - перловка, манка, бутер опар-мотыль. Лучше на перловку. По плотве. Подлещ, соответственно, - на (с) мотылём.
PS. Воскресенье - норма (легко), пон-к -2 нормы (на двоих).
PPS. Засолил к пиву по просьбе нуждающихся.
Фоты не прилагаю, бо особо нечем хвастать.
-
Был с субботы на воскресенье на данном водоеме, решили попытать ночного счастья, приехали около 17.30 со стороны сёмковского моста. Так как возле моста сидели я с друзьями сели с левой стороны от моста где-то метров 250-300, 2 недели назад там были, споймали неплого, но хотелось. лучше. Клевало очень плохо, всего лишь 5 подлецов, 4 плоточки и один окунь на грамм 300, побеседовав с рыбаком который седел на нашем месте с 4.00 споймал одного зачетного на кило 2.5-3, говорил что гдн-то около 6.00, когда была волна. Просидев целую ночь и неувидев волны так экземпляров и неподняли.
Добавлено через 52 секунды
Фото не могу представить, так как фотик у жены в деревне, а мобила села
-
В воскресенье тож решил порыбачить. Цель была не количество а просто отдых, впрочем как всегда, поэтому Штукарю пришлось ждать перловку долго :D на 5 пляже появился только ровно в десять. Рыбаки практически все уже на берегу, бель не берет, окунь стал брать очень мелкий. Ну да ладно, хоть на лодочке прокачусь. Разговоры с рыбаками да снаряжение корабля заняли около часа.
Стал около первого острова в гордом одиночестве, тут и Штукарь после поисков хищника прилетел, взял перловочки и стал недалече. Хотя цель была именно плотва но второе удилище тоже приготовил. На Б.Х. перловка, на Хантере опарыш с мотылем. Оба 7м, стоял на 4.0 по эху значит еще плюс см 30. За час было выловлено 3 плотвицы и Серега решил другие ямки проверить, так что остальную рыбалку провел в гордом одиночестве.
На опарыш с мотылем поклевывала мелкая плотва, от 40 до 60 грамм, после поимки штук 5 такой мелочи, хантер сложил и ловил только на Б.Х. с перловкой на которую и клевала от 80 до 140грамм.
Посмотрев прогнозы с их слабым ветром, не расчитывал что такая волна подымется и учитывая что ветер был в борт сильно укачивало. Хотя ловле ветер был не помеха.
Плотва когда подходила брала уверенно, только вот подходила по 2-3 и не часто. До 18 часов поймал около 30 штук общим весом 2.5 кг чем и был доволен при таком клеве.
-
Воскресенье 22.07.12.Затопленный сад...С утра вместе с ИГА решили не рисковать и с утра спрятаться от западного ветра за островом...спрятались,ждём лёгкой ряби с запада...ХЕРАСДВА!!!!
все румбы северного направления
.Но нет худа без добра,наконец применил секретный девайс,который уже много лет был забыт и пылился в подсумке с ЗиПом..Итак знакомьтесь: пятидесятиграммовый грузик со скользящим пенопластовым шариком,короче небольшой буёк,который кИдается с кормы недалеко от точки прикорма,после этого можно смело сниматься с якорей,менять место и становиться спиной к ветру на закормленное место
.
По рыбалке:Явно сильно росло давление (не у нас с ИГА,мы его сняли ещё с вечера у меня на даче в 3 км. от ЗС
). Ловить хотели крупную плотву,но пришел,сцуко,подлещик,хотя плотва иногда между ним прорывалась.Сначала у меня брался нормальный подлец,а у товарища подошел "детский сад" ,потом мы немного подремали во время затишья клёва,причём Игорь сильно храпел,заглушая гомерический хОхот чаек.....после этого всё радикально изменилось,на его храп пришел более крупный рып,а у меня в улове количество "соплей"превышало массу самОго подлеща....Итого: у обоих мах 5,прикорм разный,пшено с сечкой+секретные отходы:D,РС,Гуткевич...пофиг,работало всё одинаково...клевало в основном на одного мотыля,насаженного колечком,манку только облизывали,с макарон,панрованных Гуткевичем тоже слизывали панировку и ФСЁ:(..Около 7 кг на двоих,погода -просто сказка,отдохнули ВО
.
Жене Яцыка:cool:. Музыку Шопена так и не слышал:(,только песенки из мультиков от диджея зоны отдыха со стороны Лапоровичей),хотя по фоткам понял,что кришнаиты мидитировали были ближе к 5-му пляжу;).
-
Вчера с 4 до 12 затопленый сад. Ловил с лодки, плотва уверенно отозвалась часов с 7. Далее клёв был стабильный при постоянном докармливании. Насадка - перловка. Но больше понравилось, что уверенно клевала "морская" уклея. Но брала только пучок мотыля примерно с глубины 1 метр, другие насадки игнорировала.
-
Да , что-то Вы не то гаварыте?:o Может имеет смысл лично Вам принять участие в зарыблении, вашего же водоема, осенью 2012 года?Сообщение от andro Посмотреть сообщениеМожет имеет смысл не зарыблять водохранилище новыми видами рыб, а бороться с лигулезом уже существующей рыбы, которая прижилась и десятками лет живет в водохранилище. Повально подлещ заражен. Потом еще удивляемся чего он не клюет. Даже отнерестится не может нормально.
Хищник, т.е щука, сом, очень чудно справляются с больной и ослабленной болезнями рыбой и никто другой водоем не вылечит от легулеза!
Есть еще варианты, сети+ браки и спуск воды с водохранилища.
До встречи на зарыблении! ;) ( надеюсь)
Прокомментировать:
-
Рыбачил в субботу вместе с Aleksandr2000 в районе Гонолеса. Глубина в районе 4 метров. С самого утра и до обеда 2,5 кг рыбы в основном подлещ. При вскрытии половина с солитером.
Может имеет смысл не зарыблять водохранилище новыми видами рыб, а бороться с лигулезом уже существующей рыбы, которая прижилась и десятками лет живет в водохранилище. Повально подлещ заражен. Потом еще удивляемся чего он не клюет. Даже отнерестится не может нормально.
-
Сегодня с 6 до 14 часов полоскал резину, пару поклевок за все время и один судачек (отправил подрастать первенца на данном водоеме). По пути к берегу встретил браков http://www.brik.org/showpost.php?p=1...&postcount=7511 Фото
-
Вчера и сегодня рыбачил с лодки, мах 7м. Рыбка проклевывает неплохо. Причем вчера в основном плотва, сегодня подлещик, три шт грамм по 400, остальное фанерка. Глубина ловли примерно 4.2 м. Кормил РС-лещ, поклевки были в основном на мотыля с опарышем.
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: