Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • NSE
    Участник прокомментировал ответ
    никак

    Сегодня пробовали Удачу в р-не лодочной станции, Ратомский залив. Присутствующие на берегу рыбаки сразу сказали - "не стоит даже пробовать". Попробовали. Матч: 0,14, поводок 0.1, лёгкий матчевый поплавок, заброс на 15-20 м - один подлещик 150-200 г в течение 10 минут процесса. Дальше- наслаждение обстановкой, а наживкой (опарыш, опарыш-мотыль, перловка - в разных комбинациях) никто не заинтересовался. У моего товарища (мах, 6м, снасть совсем лёгкая) - тоже отдых во сех отношениях. Как-то так.

  • Aleksandr2000
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня, в районе краба планировал половить подлещика маховой 7м удочкой. Приехал в 5 часов утра. Погода сказка-тихо, небольшой туман, птички поют, солнышко улыбается. Мешаю прикормку-РС лещ красный, меласса, немного перловки, и приходит мысль, что очень хорошая погода, клевать не будет. Оказался прав, с утра невнятные потяжки, притопы. Мотыль, опарыш, перловка, тесто, макароны, червяк-бесполезно . К обеду пошла волна и нагнала зеленку. Но ММ в качестве бонуса, за то что приехал так рано выделило плотвищу 296 гр. Может в следующий раз перешагну 300 граммовый рубеж. Итого поймал 5 плотвиц, 1 подлещика и пару бычков.Плотва брала на макароны, подлещик и бычки-на мотыля.

  • Evgeni45
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня на отводной поводок около 4-х десятков окуней. 3 штуки по 250г взял с собой, остальных отпустил, пусть растут.

  • GAD9
    Участник прокомментировал ответ
    Ратомский залив с 6 до 9.30 Мах 7 м , леска 0,12/0,1, крючок № 18, поплавок 2 гр (по характеру поклевок был откровенно великоват, благо за пару лет к нему привык). На фоне "успехов" соседей я просто обловился: десяток окуньков (пара с ладошку, остальные меньше), три плотвички грамм по 200-250 и десяток подлецов в диапазоне 200-300 грамм. Все словлено исключительно на мотыля, опарыш, перловка паста Nika и болтушка сегодня отдыхали. В прикормку (RS-лещ) мотыля добавил самую малость.
    Весь рыб отпущен сразу после снятия с крючка, за исключением двух плотвиц (соседствующий рыбачок попросил на пропитание коту, ну как тут откажешь, у самого кошка, правда моя рыбу на дух не переносит).
    Вокруг народ реально курил бамбук, возможно и снасть сыграла свое положительное дело, поскольку у пару человек вызвала удивление толщина моей лески.
    В районе 9.00 пошла значительная волна, можно было достать пикер, но времени уже было в обрез .... Через недельку повторим (если труба не позовет).

    P.S. Растроили крючки Owner Chika (53938), крючок не выдержал и трех часов лова - затупился. Вернулся на любимый Gamakatsu LS-1310B.

  • Aleksandr2000
    Участник прокомментировал ответ
    Ловил с 6 до 12 матчем с Семковской дамбы. Поймал 14 плотвиц и одного окуня. Плотва слабо клевала на все что ей предлагал-пару штук на мотыля с опарышем, пару на перловку, червя, тесто, макароны. После подброса шарика прикормки следовала поклевка, но продолжения не происходило. Судя по откровенно скучающим лицам соседей справа и слева у меня можно сказать был "бешеный" клев. Мне скучать было некогда, тренировался стрелять с рогатки. Если бы не разбрасывал прикормку на целый гектар, а попадал в одну точку может быть результат был получше. Будем тренироваться.

  • ВОЛОДЯР
    Участник прокомментировал ответ
    Приехал в 9... забросил удочку... сразу же - зацеп... Снял одежду, залез в воду.... отцепил крючёк... заодно расчистил от травы места для заброса... чтоб ничего не мешало...
    Так оно и получилось... ничего не беспокоило в течении 4х часов... даже клёв...:mrgreen:

  • сок
    Участник прокомментировал ответ
    Юность,8 плотвиц и3подлещ. Клюёт пока слабо!

  • nikvik
    Участник ответил
    Сообщение от аркадий борисович Посмотреть сообщение
    ....что за элита там проживает,что простым смертным нельзя к морю проехать
    :D http://wikimapia.org/#lat=53.9831461...7&z=16&l=1&m=b

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от i.wild Посмотреть сообщение
    Ткните, пожалуйста, на карте какой, пару точек куда можно на машине подъехать (стоянок каких. потом пройтись пешком не проблема) чтобы с фидерком половить.
    Западный, южный и восточный берега - практически все, за небольшим исключением закрытых зон. Северный - тоже без проблем, но существенная мель от берега в большинстве районов. Проще приехать, увидеть все своими глазами и потрогать руками.

    Прокомментировать:


  • аркадий борисович
    Участник ответил
    Въезжал под этот знак дня 2 назад,засады не было Честно говоря,просто злость берет Почему нельзя проехать к месту отдыха ( на берегу даже контейнеры для мусора стоят),что за элита там проживает,что простым смертным нельзя к морю проехать

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник ответил
    Сообщение от Гвидон Посмотреть сообщение
    Отчет конечно запоздалый ,позавчера с сыном поехали на вечерний клев в затопленый сад в первый залив ,что справа, попали под грозу но после грозы клев такой ,что черные камни отдыхают плотва 300 грамм меньше не было на перловку подлещика не было вообще.
    Во как!!! Круто... я тоже там попадал,бывало, на клев достойной плотвы;) А подскажите,как насчет заезда в те края в связи с поставленным на въезде дорожным знаком? Не подстерегают ли проблемы с полосатыми палочками?

    Прокомментировать:


  • Гвидон
    Участник прокомментировал ответ
    Отчет конечно запоздалый ,позавчера с сыном поехали на вечерний клев в затопленый сад в первый залив ,что справа, попали под грозу но после грозы клев такой ,что черные камни отдыхают плотва 300 грамм меньше не было на перловку подлещика не было вообще.

  • i.wild
    Участник ответил
    Ткните, пожалуйста, на карте какой, пару точек куда можно на машине подъехать (стоянок каких. потом пройтись пешком не проблема) чтобы с фидерком половить. А то никак не соображу со своим топографическим кретинизмом.
    Ни разу на ММ небыл и как попасть не представляю :(

    Прокомментировать:


  • mihail ch
    Участник ответил
    И как много народа читает то,что написано в шапке?Может всётаки проще запомнить - увидел провода - не приближайся.Лучше быть живым разумным трусом,чем..

    Прокомментировать:


  • Студент
    Участник ответил
    Всем добрый день.Простите,если немного не по теме,но хотелось бы узнать вопрос на такой вопрос:
    Меня вот интересует еще место на ММ возле Лодочной станции в Ратомском заливе.
    Недавно там ловил.Так там тоже провода недалеко от берега проходят. Скажите,опасны ли эти провода,и какое там напряжение?
    Тема эта немного тут обсуждается:http://brik.org/showthread.php?t=2988&page=164. Думаю,что было бы действительно полезно в шапке каждого водоема писать про опасные места,где рядом с водоемом проходят ЛЭП

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X