Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Денисимо
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера на сегодня!
    Пару поклевок и все! Ноль!
    Сидели ночь тоже 0!

  • djdf.tvtkz
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня море, сидел в гордом одиночестве с 8 до 18

    Начал чертиком, пошел подлещик, к обеду утих, перешел на поплавок мотыль пошла плотва каждая третья больше 100г ост гр 50-60, к вечеру снова чертик и опять подлещик, черт самоделка

  • Fluo
    Участник прокомментировал ответ
    сегодня около островов опять мелкая плотва, за три часа 22 штуки

  • Zeb
    Участник прокомментировал ответ
    сегодня сидели на 6м. подлещ 150-200 гр. протка маленькая. На 2-х лунках по-очереди. клева с пулемета не было. на ставки одна щучка на 1.5 кг.

  • maxfaktor
    Участник прокомментировал ответ
    19.00. жду электричку. крупой плотвы няма. на манку кг. 2. на 6м. как из пулемета с15 до 16.00 работала 1 лунка. сообщаю почти онлайн.

  • вепрь Ы (Sergei)
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
    А погода то сегодня! Класс! Был вчера на ММ, уже шестой раз, опять пролет, два кило разнорыбицы, а езжу за толстой плотвой. Сегодня кажись должна брать? Отпишитесь кто был.
    За 3-4 часа : пару окушков, пару плоток (гр 40-50) и десяток фанерок на глубине 7 м.

  • parfenon
    Участник прокомментировал ответ
    А погода то сегодня! Класс! Был вчера на ММ, уже шестой раз, опять пролет, два кило разнорыбицы, а езжу за толстой плотвой. Сегодня кажись должна брать? Отпишитесь кто был.

  • финн
    Участник ответил
    Добрый день, Форумчане!

    Ко мне обратились с просьбой разместить тут:


    Центр экологических решений проводит исследование содержания ртути в рыбе и в волосах людей, нам нужны добровольцы кто ест рыбу из Минского моря, нужно сдать небольшое количество волос для определения уровня ртути в организме.
    Главный критерий: люди, достигшие 18 лет, которые едят рыбу из Минского моря и у которых есть достаточное количество волос (не сильно короткая стрижка), для исследования нужны как мужчины, так и женщины.

    "Если кто-то едет рыбачить на выходных на минское море, свяжитесь со мной. Экологической организации для исследования содержания ртути в рыбе нужны: окуни и плотва, о цене и количестве договоримся.
    Владимир + 37529 7550997"

    Владимир +375 29 7550997
    stepurko@ecoidea.by
    ecoidea.by

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Сколько верёвочке не виться .....
    На ММ стало ещё немного чище :
    http://brik.org/showthread.php?t=3677&page=14
    Обсуждение там же .

    Прокомментировать:


  • SergeyFisher
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера сидели по руслу не далеко от дамбы... прикормка рс с мелким мотылем... из 9 лунок было выловлено 5 ершиков и 1 мелкий судачек был отпущен в родную стихию... В 14:30 удрали с водоема...

  • Fluo
    Участник прокомментировал ответ
    вчера с 9 до 13 с балансиром тож около плотины 9 окуньков с ладошку и все

  • voodoo_people
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня ММ. С 11 до 14 прошелся с балансир+балда, недалеко от плотины. Результат - 16 окуньков. Самый большой гр.180. Все недалеко от берега...

  • yurik57
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня на островах - 5.5м .Закормил 7 лунок - сухари +РС (плотва х.в.). Сначала ходил чертом . В итоге 1 ерш, 1 сход и слабые тычки почти вовсех лунках. Прошел 3 круга - надоело. Разложил крючок с репейником и с12и до 17и вымучил 35 плотвичек ( 13шт 80-150гр , 22шт по50гр) . Поклевки во всех лунках. В 17ч клев затих.

  • siroga
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера 14.02 с товарищем на море.. Сиднли на 7 метрах. Пяток ершей и один подлещик на двоих. Просидев до 15 00 (а вдруг подойдет) идем к берегу, не доходя десятка метров, решаем проверить мелководье. За полчаса - два десятка спортивных окушков - хоть чуток душу отвели. Хоть и не сильный мороз, замерз основательно, товарищ сидел в палатке - заходил погреться. Все, без палатки больше на рыбалку не поеду, вещь!

  • pvs67
    Участник прокомментировал ответ
    В воскресенье решил первый раз за сезон половить белую рыбу (до этого тренировался на матросиках). В 8.00 на льду, между дамбой и лодочной станцией (наверное это краб). Остановился не доходя до русла. Десять лунок в сторону берега и замер глубины показал плавный переход с 8 до 7 метров. Закорм, сухари семечки геркулес. Проверка лунок паровозом, два чёртика. Признаки жизни только в одной лунке, на ней и остановился. Несколько проводок , и на смене игры первая поклёвка. Подлещик немного больше ладони. Быстро опускаю снасть в лунку, таже манипуляция и второй подлещик на снегу. Радости нет предела. Но ненадолго. Третья поклёвка и ... подлещик застревает в лунке. По энерции продолжаю тянуть и как следствие обрыв лески и потеря нижнего чёртика (лунка Ф100мм, леска Ф0,12). Рыбу успеваю достать рукой. Подлещик хватанул воздуха и сильно не трепыхался. Достаю новую снасть с одним чёртиком. Двадцать минут тренировался с проводками и ни одной поклёвки. Сам виноват. решаю востановить паровозик. В запасе был точно такойже чёртик. Пара минут и снасть в лунке. Несколько смен проводки и рыба начала отзываться. Правда теперь помельче. Часам к двенадцати клёв сошол на нет. Надо было чтото делать. Решил рассверлить клёвую лунку крестом закормить и поменять паровоз на поплавок, заодно перекусить. Сказано, сделано. На мотыля рыба отозвалась сразу, но не получалось подсечь. Из пяти поклёвок одна результативная. Поменял поплавок на кивок . Результат тотже. Не мог понять причину. Либо проблема со снастями, либо с реакцией. Часам к 15.00 клёв вообще прекратился. Пять минут на сборы и дорога домой.
    Как результат: погода супер, рыба клевала, получен первый опыт с безмотыльной снастью, день прошол отлично. Всем удачи.
    Рыбу взвесить немогу т.к. нет весов.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X