Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Воскресенье, лодочная станция, Ратомский залив, на бетоне. Клев начался с утиханием ветра в14 00. Мах 6-ка. Перловку в спешке забыли. Только мотыль. Мелкая плотва и подлещик. Крупная уклея. Рядом парень с семьей, на макароны таскал покрупнее плотву и довольно исправно. Весь плененный рыб амнестирован. К 17-00 грохнуло с небес и мы драпанули домой. Из негатива: катер прошел на приличной скорости недалеко от берега произведя силное волнение смывшее прикормку и завалило садок.
-
Суббота, утро, с 5:00 до 10:00, около д. Гонолес, но не самом ММ, а в небольшом озере ближе к деревне. Итог - 17 плоток доселе неловленного мною размера, больше 200 грамм, 3 карася по 600 грамм, один линь 500 грамм, туча мелкой плотвы (амнистирована), много сходов карася и сход чего-то большого, по ощущениям больше 1.5 кг. Что-то нью хантер шестерка меня разочаровал, много кувшинки и прочей заросли, удилищем очень тяжело управлять крупной рыбой...
-
Был сегодня с семьей возле лодочной станции, что недалеко от Юности. Приехали просто отдохнуть от городской суеты около 14-00. Взял с собой мах пятерку и фидер. Фидер заряжал на опарыша, махом ловил на макароны, оставшиеся с субботы после Волчковичей. Половить удалось где-то с трех до пяти. Итог - 17 штук плотвы. Размер некоторых экземпляров довольно приятный, в районе 200 грамм.
-
Плотва на ММ в этом году радует своим размером. Последнее две недели ловлю в одном месте д. Гонолес с лодки глубина 3 м, из насадок работает неплохо макарон, перловка. Вчера с 05 до 10-30 десятка три плотвы, немного хуже чем в прошлые разы. Помешал подвыпивший РЫБАЧЕК на лодке который два раза вываливался с лодки проктически в зоне лова, распугал всю рыбу
. Кто вчера в это время был возле моста наблюбал эту "комедию", я и сам так давно не смеялся. Пришлось пораньше закончить лов, а так вообшем неплохо...
-
Ловил недалеко от дамбы ММ, как выше написал на макароны.Сообщение от Святгде ловил? на что
Прокомментировать:
-
Был прошедшим утром рядом с главной дамбой ММ с 6 до 10. До 8-ми не увидел ни одной поклёвки, с 8 до 10 начало отгонять ветром зелёнку и потихоньку начала проклёвываться плотва. С 8 до 10 словил 12 плотвиц от 100 до 200 г. Ловил на мах 6 метров, леска 0.14 без поводка, поплавок expert 0.8 г. Кормил фишка клубника. Насадка - нарезанные макароны-трубочки, обваленные в манке, с добавлением ванилина и карвалола.
-
Дорога Минск - Молодечно поворот направо на заславль и на указатель направо д. Гонолес.Сообщение от porshik911 Посмотреть сообщениеа как туда на машине с Минска доехать?
Прокомментировать:
-
Карту в руки и поехали. В самом Гонолесе до воды только одна дорога, остальные тупиковые. До Гонолеса идет дорога через рынок Ждановичи, мимо Ратомки. На развязке перед заправкой(около Заславля вродь) уходим на право и по гравейке до Гонолеса, далее почти до конца деревни и налево(можно и до конца), дальше через метров 300 уже будет видна вода ММ.
Прокомментировать:
-
а как туда на машине с Минска доехать?Сообщение от Руслан-01 Посмотреть сообщениеВчера выбрался на плотву с 5 до 11 в районе д. Гонолес. С берега на 5 мах. из насадок макарон, перловка. Клев как на "Черных камнях". К 11-00 в садке около 50 штук отборной плотвы.
Прокомментировать:
-
На глубине плотва, возле берега мелкийСообщение от Святкак по лещу в затопленном саду? собираюсь на выходные
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: