Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подлещик
    Участник ответил
    volodya, если окунь и ёрш в том месте не достаёт , попробуйте накопать десяток крупных червей и порезать их на сантиметровые кусочки , затем смешать их с песком (землёй) и подкинуть в место ловли . Ну и ловить соответсвенно так же на червя :)

    Прокомментировать:


  • Владимир_Б
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня утром не удержался и после проводов отца на електричку до Орши на 6-34 поехал на ММ на дамбу около плотины. Уж очень хотелось после отпуска попробовать попер на ММ. Однако поупиравшись около 1 часа перешел на джиг 4 гр. и твистер машинное масло, были пойманы 6 матросов размером чуть меньше ладони и откушены хвосты 4 твистерам. Около 8-00 бравые милиционеры попросили меня покинуть "гидротехническое сооружение" , т.к.лов рыбы на нем запрещен, под данным сооружением они понимают плотину и ВСЮ дамбу до кафе побережье, "тут ловить нельзя" "только с лодки, но не ближе 50 метров вот так....

  • volodya
    Участник ответил
    Сообщение от Подлещик Посмотреть сообщение
    volodya, не плохо у вас линя получается ловить . Редкая в уловах рыба на ММ . Единственно по поводу закорма есть сомнения . Если линь клюёт так редко есть ли смысл его вообще кормить ?
    Может и нету смысла....первого своего я поймал ка краз в момент замеса...случайно увидел как утопило поплавок ..подсек-есть родимый..но к сожалению это мой первый опыт ловли этой рыбы, потому и не знаю,надо-ненадо , но по привычке -закрмливаюсь))

    Прокомментировать:


  • Подлещик
    Участник ответил
    volodya, не плохо у вас линя получается ловить . Редкая в уловах рыба на ММ . Единственно по поводу закорма есть сомнения . Если линь клюёт так редко есть ли смысл его вообще кормить ?

    Вопрос опять к лещатникам. Какую наживку использовать на мм так что бы на ее тока лещ клювал, или отсечь плотву.
    По опыту ловли лещей на ММ могу сказать , что в годы когда его было очень много , вопрос об изгнании плотвы в месте закорма решался обильным кормлением места ловли , но это работало в том случае если подлещик был крупнее плотвы . Сейчас леща на ММ не так много как раньше , на прикормку в большом количестве подходит не часто , по этому плотве и уклейке есть место возле корма . Насадка скорее мотыль , но если лещ стал на место закорма и ест прикормку (характерные пузыри) , то будет клевать на всё .
    Аналогично и по плотве , если леща нет на корме , а только плотва - она так же будет сейчас лупить даже червя .
    Последний раз редактировалось Подлещик; 26.07.2011, 13:51.

    Прокомментировать:


  • servival
    Участник ответил
    to slon я бы срадостью, но имею время на этих выхах только субботу утро, если еще в августе будут проводить мероприятия обязательно постараюсь приехать((

    Прокомментировать:


  • veneno
    Участник ответил
    Подскажите, пожалуйста, где с берега окушка половить можно?

    Прокомментировать:


  • andro
    Участник ответил
    Вопрос опять к лещатникам. Какую наживку использовать на мм так что бы на ее тока лещ клювал, или отсечь плотву. Скажем мотыль универсальная наживка. Может кукуруза или горох какой. Спасибо за ответы.

    Прокомментировать:


  • volodya
    Участник ответил
    Да,что в одно и тоже время,я заметил....но прикорм то жрёт все утро!

    Прокомментировать:


  • andro
    Участник ответил
    Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
    Что за хрень,третья рыбалка,одного на расвете выдернешь...и псе! Позже фото вылажу.
    Линь вообще рыба капризная клюет только в одно и тоже время и в одном и том же месте. Это не плотва, что надергал килограммы. Так что халявы не будет))

    Прокомментировать:


  • volodya
    Участник прокомментировал ответ
    ММ ,сорок минут после закорма,первый линь в садке

    Добавлено через 2 часа 2 минуты
    Все,сматываюсь! Больше счастья небыло. Что за хрень,третья рыбалка,одного на расвете выдернешь...и псе! Позже фото вылажу.
    Последний раз редактировалось volodya; 26.07.2011, 09:23. Причина: Добавлено сообщение

  • slon
    Участник ответил
    Сообщение от servival Посмотреть сообщение
    Ребята, возьмите кто-нибудь с собой научить фидерной ловле, в субботу утречком, подброшу на машине. давно хотел научится, да как-то самому не получается(( то ли фидер не тот, толи крючки, а может и руки кривые... МТС 7512800
    Тебе сюда нужно приехать,будет мастеркласс.;)

    Прокомментировать:


  • Dragon
    Участник прокомментировал ответ
    Был суббота вечер воскресение утро. Чел судака. Видел только поклёвки в глаза СУДАКЕ не смотрел)) суббота вечер четыре воскресение две поклёвки. В итоге по судаку ЗЕРО переключился на ОКУНЯКУ. ОКУНЯ нашёл с 8 до 11. взял штук 40 от 300 до 600 гр. Дамой уехало 5шт. отборного ОКУНЯ
    Последний раз редактировалось Dragon; 26.07.2011, 12:06.

  • servival
    Участник ответил
    Ребята, возьмите кто-нибудь с собой научить фидерной ловле, в субботу утречком, подброшу на машине. давно хотел научится, да как-то самому не получается(( то ли фидер не тот, толи крючки, а может и руки кривые... МТС 7512800

    Прокомментировать:


  • Rip
    Участник ответил
    Сообщение от Potapka Посмотреть сообщение
    Главная дамба - это на впадении в Крыницу? Почему там ловить нельзя?
    Ещё как можно, только если подальше от сооружения либо встань рядо с дамбой на пляже, наримемер за сооружение(уже за дамбой). Самое прекрасное место по моим наблюдениям - это главная дамба ММ, лещи выходят туда зачастую и я там очень часто ловлю.

    Прокомментировать:


  • Potapka
    Участник ответил
    Главная дамба - это на впадении в Крыницу? Почему там ловить нельзя?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X