Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Был сегодня в районе Семкового мост. Ловил фидер+удочка, наживка опарыш-мотыль. Была и перловка. Только на нее ни одной поклевки так и не увидел. Итог: 5 падлецов, самый-самый грамм 250. У рядом стоящих рыбачков успеха также не наблюдал. Завтра попробуем снова.
-
Подтверждаю. Я с утра рыбачил рядом с тем меном, который «драл» плотву как не в себя, причем плотва у него шла крупная. Когда он уходил и вывалил рыбу из садка, мне показалось, что ее там не менее большого ведра. Зачем он ее столько надолбил, не знаю. Наверно очень кушать хочется.
У меня результат поскромнее. Поймал около 40 штук на перловку. Плотвы в этом году я уже наелся. Поэтому оставил себе экземпляры покрупнее. Дома оказалось, что 15 шт и вес 1,5 кг.Последний раз редактировалось Турист; 16.03.2017, 22:25.
-
Сегодня с 17 до 20 на Заславском - 24 подлещика на опарыш/мотыль. Когда я пришёл, уходил мужик, как он вытащил свой садок, так я просто обомлел - он был весь набит плотвой, на вскидку килограмм 8-10, мужики говорят на перловку, а у меня как назло и перловки не оказалось. А плотва вся у него от 100 г и выше, другой рыбак ушёл, тоже прилично плотки наловил килограмма 3-4. Вывод один, перловку возьмёшь - ничерта, нет - так вокруг все рыбу мешками на перловку ловят.
-
И я сегодня пытался рыбачить:roll:. Был с сыновьями и с шурином в районе д. Гонолес, рядом с каким-то мостиком (был там в первый раз:oops:). Ваныч (шурин) - ловил с лодки. Одна плотвичка на гр.70 - весь его улов. Я с детьми на две поплавочки и фидер. Словили 5 плотвичек (550 гр. общий вес) и бычка:D. Все словлены на поплавок. Самая большая - около 190 гр.
. Поклевок было очень мало - всего около десятка (вместе с результативными). Кушала - перловка, "звездочки", кукуруза, опарыш+мотыль. Приоритетов не заметил.
ЗЫ. Ловили с 9-00 до 12-00 примерно:D. Ну а дальше Держинск и мелкие карасики и пескарики:D. Но это, как говорится, другая история...
-
Сегодня район островов плотва 15 штук товарного размера вся чистая, гл. 4 метра. Из приколов сидели два покемона в лодке и всю дорогу пили и базар пьяный на всю округу, как достали эти выпивохи! Даже на воде их полно. С лещом смотрю как то не очень в этом году
-
Всем привет. Может кто подскажет, собираюсь в воскресенье поискать окуня и судака, ловить буду с лодки. Искать собираюсь в районе дамбы. Есть резон рыбачить там или лучше отправиться в другую часть ММ?
-
Там где ты ловишь (а я так понимаю с берега) эта примета мот и работает... НО... думаю, все помнят какое "пекло" было прошлым летом по 30С жары и более... Не хвастаю, а привожу тож свои факты... Весь август, я ездил только на леща, и мягко говоря, без оного не уезжал! И когда я причаливал и доставал садок, то вся сварачивающая лодки братия смотрела на меня "квадратными" глазами... Ловил я на глубинах ок 6 метров... Основной клёв с 8 до 12часов.Сообщение от Rip Посмотреть сообщение...В связи с установившейся жарой, вода прогрелась до +26, и рыба, возможно, вследствие этого стала малоактивна, будем ждать холодов, а настанут они - лешчы пойдут. Дневная температура должна быть хотя бы в районе 17-20 градусов, ночная 8-12 градусов, вот тогда пойдёт настоящая рыба....
Видать лещик то не самоубивца вариться в жару на 3-4метрах, на море есть места с водичкой посвежее, есть где жару переждать...
Прокомментировать:
-
Я ловил лещей по килошке по кило-триста в южной части рядом с дамбой ММ, в том году достал леща на 3 кг., в этом году пока у меня ни одного. Как-то с лещами мне не везёт, вот у соседей да - в прошлом и по 3 и по 4 килошки лещей вытаскивали, я свидетель, а сейчас лещи пока редкие гости, а так места там хорошие, рыба всегда есть.Сообщение от Свят Посмотреть сообщениесудя по прогнозу на выходные именно такой темп. и будет. Т.е. есть надежда отдохнуть. Ты где обычно на ММ леща ловил?
Прокомментировать:
-
судя по прогнозу на выходные именно такой темп. и будет. Т.е. есть надежда отдохнуть. Ты где обычно на ММ леща ловил?Сообщение от Rip Посмотреть сообщениеНа леща с фидерами стоят, но откровенно ловят одну мелочь - фанерки, плоточки. В связи с установившейся жарой, вода прогрелась до +26, и рыба, возможно, вследствие этого стала малоактивна, будем ждать холодов, а настанут они - лешчы пойдут. Дневная температура должна быть хотя бы в районе 17-20 градусов, ночная 8-12 градусов, вот тогда пойдёт настоящая рыба (сравниваю с прошлым годом).
Прокомментировать:
-
На леща с фидерами стоят, но откровенно ловят одну мелочь - фанерки, плоточки. В связи с установившейся жарой, вода прогрелась до +26, и рыба, возможно, вследствие этого стала малоактивна, будем ждать холодов, а настанут они - лешчы пойдут. Дневная температура должна быть хотя бы в районе 17-20 градусов, ночная 8-12 градусов, вот тогда пойдёт настоящая рыба (сравниваю с прошлым годом).Сообщение от Святчто лещ пропал. кто ловил в последние дни?
Прокомментировать:
-
Жену вы свою поймали, а она пошла бы тоже купаться, как и я, скатился вместе с подлещиком на полкило в воду, спрыгнул с крючка, зараза.Сообщение от NAVI Посмотреть сообщениеСегодня хорошо отдохнули с женой возле яхт клуба. У неё была первая в жизни рыбалка. Дал ей мах 6-м и перловку.Удача ей улыбнулась, клевало неплохо но с утра.У меня на фидер 4 рыбки за ней всё остальное.Вот так новичкам везёт.Результат 2,5 кг хорошей плотвы и уклейки.Всем удачи.
Мало того, что сломал маховое удилище, хорошо на конце, сегодня починил, да и ещё утопился я вместе с телефоном, телефон перестал работать, но чудом за день он у меня просушился и стал работать. Вообщем повезло мне очень, что много потерь не было, посидел, порыбачил без одного колена и поехал домой, на этом моя рыбалка и кончилась 1:0 в пользу подлещика. А так успел поймать с десяток подлещиков и пару плоток.
А жену вы свою берегите, на дамбе шутить нельзя, да и собаку незачем было водить, она только мешает вам и вокруг сидящим.
Прокомментировать:
-
Да, плотва сегдоня зверела, и экземпляры были.Сломаное удилище,крючки,обрывы.Сообщение от Хорь Посмотреть сообщениеСегодняшний выезд за острова принес 61 товарную Плотку.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: