Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • WolfRamm
    Участник ответил
    В первом сообщении есть карта глубин, там этот залив указан - возле поселка Ратомка. Доехать можно со стороны Жданович в сторону Заславля, на автомобиле, автобусе или маршрутке.
    Гы :) Такие добрые все стали.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от veneno Посмотреть сообщение
    А где находится "Ратомский залив"
    В заглавном сообщении темы есть карта глубин. Этот залив там даже подписан. Дорога на "Юность".

    Прокомментировать:


  • veneno
    Участник ответил
    А где находится "Ратомский залив" (как доехать). До этого ловил только на мах, а на днях приобрёл УЛ, хочется опробывать...

    Прокомментировать:


  • Гамбургер
    Участник ответил
    хотим с товарищем поехать на минское в выходные половить леща с лодки на поплавок, до этого с лодки целенаправленно леща не ловили. подскажите пожалуйста какую лучше применить оснастку, поплавок глухой или скользящий? его вес и форма, огрузка. чем лучше кормить? заранее благодарен.

    Прокомментировать:


  • аркадий борисович
    Участник ответил
    Сообщение от andro Посмотреть сообщение
    Еще вопрос спецам по лещу. Возможно ли поймать леща с лодки возле самих островов на глубине скажем 1,5-2 метра или все таки надо обязательно выезжать на глубины 4-5 м?
    Недели три назад на мах 6м с берега на глубине меньше метра поймал леща около 1500 гр на ММ Время-примерно 7 вечера (ездили просто с женой отдохнуть) Хотя сам ловлю с лодки постоянно на 4-5 метрах,вот и пойми этого леща (кстати в в этом году это уже второй случай у меня поимки леща с берега на удочку)
    Последний раз редактировалось аркадий борисович; 06.07.2011, 14:53.

    Прокомментировать:


  • B5
    Участник ответил
    А это как повезет :) Рыба не стоит на месте все время

    Прокомментировать:


  • andro
    Участник ответил
    Еще вопрос спецам по лещу. Возможно ли поймать леща с лодки возле самих островов на глубине скажем 1,5-2 метра или все таки надо обязательно выезжать на глубины 4-5 м?

    Прокомментировать:


  • Rip
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня на дамбе ММ с 4 до 8.
    4 подлещика по 150-200 г., 3 плотвы по 100 г. и КАРАСЬ 400 г., что меня удивило, на ММ ни разу не видел карася, такой кругленьгий, жирненький.
    Мах-7, опарыш-мотыль, леска 0.12, поплавок 1 гр.

  • Фisher
    Участник прокомментировал ответ
    Суббота, раен островов. Стояли на 5 метрах. Лещик проклюнулся после 11-00, итого 6 штук от кг до 2-х. Все на мотыля. Кормился РС-м + пшено. Погода - ЖЕсть.

  • volk
    Участник прокомментировал ответ
    Для volodya :
    Ребята правильно подсказали - ищи на карьерах . А так судак есть практически на всей акватории ММ - главное иметь эхолот , уметь им пользоваться и изучать , изучать рельеф .
    Теперь небольшой отчёт :
    После вчерашней рыбалки на вдхр. Удранка осталась наживка и прикормка . Решено было с утра съездить с женой за карасиком . Выехав утром в 3-30 и увидев на термометре + 10 градусов понял что сегодня карась явно зароется в ил и не будет ни на что реагировать . Решили использовать остатки рядом на ММ . По ветру подходил Ратомский залив .
    В 5-00 поплавки уже мирно стоят на водной глади . Холодная и пасмурная погода навевала мысли об ОП-е - так оно и случилось . За всё утро только жена поймала одного микро-бычка .:( Но зато в багажнике всегда с собой мой старый добрый ультралайт ;), да и окуню такая погода была по барабану:D. Окунь клевал весело и резво , выходил за приманкой почти к самым ногам . Самый крупный - 100 гр .
    В 10-00 поднялся сильный ветер и клёв окуня стих . Жена насобирала 1 л земляники , я отпустил всю рыбу нагуливать жирок и поехали домой готовиться к сегодняшней поездке с ночёвкой на ВВ за хищником . По приезду отпишусь в соответствующей ветке .
    Последний раз редактировалось UGO; 05.07.2011, 12:32.

  • 41lovlu1
    Участник ответил
    Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
    Ребятки , может кто подскажет, где на ММ можно поискать судачка???..
    Плывёшь значит по глубине, опускаешь груз. Если вязнет в грязи-поднимай и плыви дальше, а услышишь дно, отбивает в руку характерно так, сделай остановку для облова акватории. А где его искать, никто не знает, судак и сам не решил куда дальше рванёт!

    Прокомментировать:


  • Ромео
    Участник ответил
    Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
    ... ММ можно поискать судачка???..
    ...ещё, видишь на карте перпендикулярно берегу Лапоровичей, есть три "волны" перепадов глубин - карьеры, поплавай в тех местах с эхолотом поищи отчётливые бровки, перепады с твердым дном... есть там такое, но найти сложнее чем кажется на первый взгляд...
    Ни хвоста...!!!

    Прокомментировать:


  • volodya
    Участник ответил
    Спасибо Арчи ,буду пробовать.Сплавил семейство в деревню ,вечера свободные.Видел пару лет назат как там дубасили окуня.Будет желание.присоединяйся.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
    Ребятки , может кто подскажет, где на ММ можно поискать судачка???..
    Можно, прямо около дамбы, напротив слива. Там глубоко, есть перепады.

    Прокомментировать:


  • volodya
    Участник ответил
    Ребятки , может кто подскажет, где на ММ можно поискать судачка???..

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X