Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Arko
    Участник ответил
    Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
    Даааааа.....а я-то всегда думал,что эхолот лишь пытаеся показать отраженные сигналы....а тут,оказывается,некоторые умники еще и термоклин находят по "картинке"...фантастика:) так скоро и русалок научимся по экрану находить:)
    Немного почитай инфу, может тоже умником станешь

    Прокомментировать:


  • GenaCH
    Участник ответил
    Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
    В какое время и на какой глубине?
    А выходил на воду перед самым дождем около 15 часов от Гонолеса, так рыба была только начиная с глубины 4,5 м. И то не много.
    Термоклина по эху не наблюдал.
    стоял с 6.30 до 13.00 на 2,3 м (по эхолоту), рыба - от 0 до 1,2 м. Конечно пробовал и на такой глубине ловить - ни одной поклевки.

    Прокомментировать:


  • Virt
    Участник ответил
    Водоросли днем нехитрым путем фотосинтеза кислород выделяют в воду, а поглощают ночью, так что не так уж рыбам и плохо.

    Прокомментировать:


  • exos
    Участник ответил
    Сообщение от Зиданище Посмотреть сообщение
    Так вот, пока четкого термоклина на ММ нет, поэтому по какой причине рыба стоит вполводы - не совсем понятно.
    В хорошо прогретой воде уменьшается содержание кислорода. Дополнительное насыщение кислородом воды может быть только с сильным ветром, который захватывают волны, и при росте атм.давления:o
    В отличие от речки, на водохранилище процесс смешивания слоев в толще воды ограничен и кислород остается в верних слоях. Вот рыбка и поднимается - и погреться и подышать.
    Ближе к июлю дышать ей воопще не всегда удается, так как в нижних слоях кислород заканчивается, а в верних хозяйничают водоросли.
    Как то так, наверно...

    Прокомментировать:


  • Зиданище
    Участник ответил
    Даааааа.....а я-то всегда думал,что эхолот лишь пытаеся показать отраженные сигналы....а тут,оказывается,некоторые умники еще и термоклин находят по "картинке"...фантастика так скоро и русалок научимся по экрану находить
    Никакой фонтастики. В некоторых моделях эхолотов (мой в том числе) в настройках есть функция определения термоклина - конкретно на какой глубине с точностью до см. Так вот, пока четкого термоклина на ММ нет, поэтому по какой причине рыба стоит вполводы - не совсем понятно.

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник ответил
    Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
    Где-то на форуме обсуждалось. Ссылку не дам, искать долго. примерно так http://www.eholot.ru/articles/images/32/14.jpg
    Даааааа.....а я-то всегда думал,что эхолот лишь пытаеся показать отраженные сигналы....а тут,оказывается,некоторые умники еще и термоклин находят по "картинке"...фантастика:) так скоро и русалок научимся по экрану находить:)

    Прокомментировать:


  • Arko
    Участник ответил
    Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
    А как эхолот показывает термоклин?
    Где-то на форуме обсуждалось. Ссылку не дам, искать долго. примерно так http://www.eholot.ru/articles/images/32/14.jpg

    Прокомментировать:


  • Лещара
    Участник ответил
    Сообщение от Arko Посмотреть сообщение
    Термоклина по эху не наблюдал.
    А как эхолот показывает термоклин?

    Прокомментировать:


  • Arko
    Участник ответил
    Сообщение от GenaCH Посмотреть сообщение
    Я в воскресенье стоял на лодке с включенным эхолотом, он показывал много крупной рыбы,.
    В какое время и на какой глубине?
    А выходил на воду перед самым дождем около 15 часов от Гонолеса, так рыба была только начиная с глубины 4,5 м. И то не много.
    Термоклина по эху не наблюдал.

    Прокомментировать:


  • Sick
    Участник ответил
    Зиданище,а какова глубина ловли?заранее благодарен.

    Прокомментировать:


  • Зиданище
    Участник прокомментировал ответ
    На море лещ действительно сейчас поклевывает.

    Сегодня (вторник) пытался поймать плотву (правильного размера, знающие в курсе о чем речь), не получилось - на прикорм пришел только лещ - 5 шт. размером от 1,1 до 2,3 кг поднял, три неподъемных обрыва и ещё несколько нереализованных поклевок. Плотва утром так и не подошла. Рыбачил перед работой – с 3.45. В 9.30 уже на берегу.

    Удивило достаточно большое кол-во рыбы на экране эхолота, основная масса стоит вполводы в 2-2,5 метрах от поверхности. Стаю леща, над которой заякорился, нашел тоже эхолотом, скорее всего это определило результат.

    Вроде, всё, в двух словах отчитался.

  • volk
    Участник ответил
    Сообщение от GenaCH Посмотреть сообщение
    а это что? Типа перегрелась?
    Просто в длительную жаркую тихую погоду вода резко разделяется на холодные и тёплые слои . Соответственно рыба обычно держится в более тёплых поверхностных слоях . И ловить её надо над зоной термоклина . Более подробно о термоклине можно прочитать здесь :
    http://www.aven-tour.ru/chto_takoe_termoklin-1.html
    Или просто набрать в поисковике : термоклин и его влияние на рыбу .

    Прокомментировать:


  • zheton
    Участник ответил
    ИМХО прикормка сыграла роль. Но на мой взгляд более вероятно, что брат попал на лещевую тропу, или так называемую столовую, где лещ питался.
    С тропой на ММ соглашусь - на позопрошлой рыбалке с лодки двоем кормились одним и тем же, ловили на одно и тоже,разница в 10 м от наших поплавков. У друга лещи и немало, у меня ноль, перебросил на его место только тогда поклевку увидел!!

    Ну, а леща кормить нужно хорошим и хорошо.

    Прокомментировать:


  • Подлещик
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера был на ММ , ловил на тесто , мотыля и червя .
    Попалось пару плотвиц , краснопёрок , окуней , уклеек , подлещиков .
    На прикормку подлещик подходит плохо , одна мелкая плотва .

  • iMatros
    Участник прокомментировал ответ
    В понедельник, 13-го...Думалось выехать пораньше, к рассвету, но накануне объявились гости...В итоге, с женой на море были в 10.00. Выплыли из Затопленного сада к островам, 3м под лодкой; закорм: пшено, семки, Гуткевич-лещ, мотыль, земельки троху. Где-то через 20 мин. первая плотва, ещё 3 подряд - "и тишина..." Ну, что? Надо быть готовым к встрече. Точно! Плавный выклад поплавка - лещ. В итоге, до 16.00 поймали 3-х по 1,5-1,8кг. И плотвы 2 десятка. Ещё был 1 сход и пару нереализованных поклёвок, похоже, лещёвых. Почему "мимо", хз? Из тикавого... ВСЕ 3 леща - на перловку! Мотыль был и в чистом виде, и напару с опарышем - несколько плоток и матросов. Удивило...

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X