Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Сегодня к 7:00 был на Ратомском заливе. Клев слабый был, то плотва то уклея, влетели пару подлещиков 100-200 гр. Ловил на мах, прикорм Гуткевич + грунт, из насадок - червь, опарыш, тесто. На мах бонусов не было.
Так как клева особо не было дополнительно решил забросить фидер - в итоге взят подлещ 700 гр.
Сегодня 8-00 подьехал в Ратомский залив, там часов с 6 сидел мой товарищ в надежде на крупную плотву, к моему приезду у него 10 плотвин, из них одна зачет.Сажусь рядом, прикорм RS-плотва половина черной, половина коричневой+грунт, кормлюсь , в течении часа 1 приличная уклея и все(.У товарища тож ноль, решаем перебраться на в район Лапоровичей. Находим место кормимся, начинает на перловку клевать плотва, товарная и не очень. В итоге 2,5 кг хорошей плотвы и красноперки и на сладкое))) подлещ 800 гр
Последний раз редактировалось Турист; 12.03.2017, 23:53.
Причина: Добавлено сообщение
Вчерась, вышеобозначенный ViktorS, любитель щук на мотыля, спустил некого зверя, который после подсечки сделал два кувырка через голову и плюнул ему оснасткой в лоб.
Поведение язевое, да и он говорит, что "лещ" был какой-то худой и со странными плавниками.
Ловил кто язя на ММ?
Был сегодня в районе Ратомского залива... тот угол ММ почти не знаю ..поперся наугад... да и без сапог... Нашел одно местечко в кустах... и сразу на перловку влетели классные плотки 200-250 гр.. Во , думаю - попёрло.. Ага.. оказалось - место стрёмное... лишний поворот и шаг сделать низззя - сразу ветки кустов и деревьев леску цапляют.. Три поводка порвал.... и поплавок ..любимый колмик.. - погибли блин.. За часик полтора ещё споймал три плотки по 200 грам... И всё... Подул "любимый" рыбаками северо-восточный ветер... нагнал кучу травы и гнилого тростника.. клёв прекратился... За последующие три часа, только одна радость - споймал красноперку, грамм на 350... которая повисла на дереве, но всё же снял... в очередной раз порвав леску.. Кстати крючок Овнер во рту так и остался... надо бы вытащить .:)
Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 01.05.2011, 13:14.
В.....сейчас вспомню...короче, лет 6 назад в ММ летом была запущена стайка, штук 6-8 язиков по гр 40-50, выращенные в аквариуме из мальков в 1 см. Их родина ВБ, думали что судаки:). Стайка так хорошо пошла от берега, причем все вместе. Откормлены мотылями, червяками, гуппи пожрали всех, от травы в аквариуме остались лишь стволы, остальные рыбы, что больше их, плавали почти без хвостов. Короче, настоящие разбойники, а да, еще разбили пару ламп освещения, прыгали епть.
Может они:)
Возможно.
Кольцо у него на жаберной крышке было, похоже - с брюликом.
Твое?
В.....сейчас вспомню...короче, лет 6 назад в ММ летом была запущена стайка, штук 6-8 язиков по гр 40-50, выращенные в аквариуме из мальков в 1 см. Их родина ВБ, думали что судаки:). Стайка так хорошо пошла от берега, причем все вместе. Откормлены мотылями, червяками, гуппи пожрали всех, от травы в аквариуме остались лишь стволы, остальные рыбы, что больше их, плавали почти без хвостов. Короче, настоящие разбойники, а да, еще разбили пару ламп освещения, прыгали епть.
Может они:)
В 5.45 на месте.Заброс,закорм и в 5.55 первая плотвичка уже в садке!Приятно.:)И так с переменным успехом полавливал часиков до 9-ти(+-).После начался (вроде)северо-восточный ветер и с ним прямо "в лицо" погнало весь прошлогодний мусор из камыша:(.
За это время успел выловить 12-ть товарных плотвичек,две из которых совсем не собирались покидать родную стихию и пришлось помогать подсаком.Думаю,что их вес превышал 200гр.
Третий день подряд на рыбалке выработал какой то "пофигизм" и раздолбайство из-за которого упустил три или четыре рыбы:oops:Хорошего должно быть в меру!
P.S.Снасть,которую использовал все дни рыбалок - основная 0.14,поводок 0.1,поплавок 1гр.Прикормка разная - вчера трапер-плотва,позавчера и сегодня РС-плотва тёмная.
P.P.S.В предидущий пост добавил фото с лещём:oops:
Последний раз редактировалось Dand; 29.04.2011, 14:18.
Вчерась, вышеобозначенный ViktorS, любитель щук на мотыля, спустил некого зверя, который после подсечки сделал два кувырка через голову и плюнул ему оснасткой в лоб.
Поведение язевое, да и он говорит, что "лещ" был какой-то худой и со странными плавниками.
Ловил кто язя на ММ?
В начале 90-х годов велся промлов на Заславском водохранилище. Язь составлял по статистике до 10 % от общего улова.
Зимой несколько раз попадались мне подъязки со льда в конце зимы. Потом язя резко не стало. В этом тысячелетии не видел и не слышал ничего на ММ о язях. Но теоретически мог быть язь вполне.
Вчерась, вышеобозначенный ViktorS, любитель щук на мотыля, спустил некого зверя, который после подсечки сделал два кувырка через голову и плюнул ему оснасткой в лоб.
Поведение язевое, да и он говорит, что "лещ" был какой-то худой и со странными плавниками.
Ловил кто язя на ММ?
Прокомментировать: