Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Был вчера недалеко от водосброса, глубина 6.7м. Сидел в палатке, было сделано 4 лунки, кормил RS-плотва зимняя с добавлением темной. Ловил на мотыля, перловку, манку. На протяжении всего дня попадался небольшой окунек ( что смог подсечь, то достал, всего 10 штук), в конце дня поймал 1 плотву на перловку, до этого на белые насадки никакого шевеления. Вот и вся рыбалка, скучновато как то. Основная масса рыбаков ушла до 15.00.
-
Снова на море. Место тоже. Клев очень вялый с 12 до 16. Итог 23 плотки (2.8 кг). Все на перловку. Удачи всем.
-
Первый раз за 5 лет зимой на Море. Сегодня между Крабом и сливом. 400 м.от берега. 7 м. 5 лунок. RS-плотва. Крючок. Тесто, перловка, сало, мотыль. Три ерша, три плотки - одна очень солидная, 1 окунь. Все на мотыля, одна плотка на сало. Делал упор на белое, исходя из прочитанного выше, но только мотыль работал. Народ похоже ловил.
-
Сегодня, 500 м от яхт-клуба.
Глубина 5,0 - 5,3. С 10 до 15 часов. 5 лунок.
Прикорм сухарь-РС, тающий лед с кормовым мотылем. Десяток поклевок на крючок и малую серебристую (верхнюю). На мотыля только легкие
стуки. Тесто и маленькая перловка - резкие подбросы. Реализовано пяток семидесятиграммовых плотвиц, отпущены без вреда здоровью.
Эксит -пул показал пропорциональность итога количеству лунок.
-
Нет особых секретов в этом году по плотве на море....
Глубина ловли около 7-7,2м.Корм в сухом либо в недоувлажненном состоянии.На крючке любая белая начинка(тесто,перловка,репейник).Последняя рыбалка 35штук--почти 6кг.
Отец за последний месяц был раз 8--ни одного пролета.Брала в любую погоду:и мороз , и в оттепель.Меньше 3 десятков не ловил.В среднем 150-170гр.каждая.Во как.....
-
Как-то не очень впечатляют ваши отчеты, давно читаю, а отвечать даже не хочеться сегодня что-то заставило.Постоянно в этом году 6метров прикорм семечки+ сухари ШАРИК ПЕНОПЛАСТОВЫЙ брала что дурная при каждом опускании крючка, но приходилось бегать по лункам.Не уже ли такой секрет на что ловишь и как . Если не умеет, так ему и секретные водоёмы не помогут как и....
Прокомментировать:
-
Открроййй тайнууу золотого клююючикааа ( Б.С. каждого рыболова)!!!Сообщение от Energizer82Никаких маневров, а дело не в точке, а в БОЛЬШИХ СЕКРЕТАХ КАЖДОГО РЫБОЛОВА.....:D
Лично мне на ММ в прошлом году помогала белая продолговатая вольфраминка, леска 0.1 и 2 мотыля, насажаные буквой Х. Лунку на солнце чистить было нельзя ( и это основной скерет), просто в шуге проделывал ручкой от шумовки канал и в него запускал мормышку. Поклёвка следовала псле оч. плавно подигрывания и паузы в 10-20 см от дна. Выражалась в чуть заметном подъёме кивка.
Ловил без прикорма на свежепробуреной лунке (лунках). Т.е. как окуня.
Но что в этом году у полтвы на уме? Кто-то уже допетрил:wink:
Да! К 6.00.можно было не переться. Ну если только чтоб место занять. А так
плотка брала с 12.30 и до 15.00. И не раньше
.
Прокомментировать:
-
Сегодня снова на своем месте. С утра мороз просто жуть. До 11 поклевок практически не было. 11 до 14.30 сделал норму и уехал домой. Все поклевки на двух лунках в палатке. Днем погода была просто супер, даже лунки в палатке не мерзли. Ну и как всегда все на перловку.
-
Вчера был опять за островами. Мороз просто жуть, пальцы до сих пор болят. Но клевало как из пулемета. Итог - с 10 до 15 часов - 47 плотвы и 3 небольших подлещика, все на мотыля.
Можно было и не бегать, клевало просто класс, палатку с собой не брал. Как результат обморозил два пальца. Но это пртив клёва г......Сообщение от Sickпо лункам бегал или в палатке сидел?и какая глубина?спасибо.
-
Вчера сходил на новое место разведать по окуню. С 10-й лунки через каждые 20м. нашел. Клевал до часов 15-16 как из пулемета, на блесну, на первых взмахах отзывался, почти все на прокладку. Пробовал на другие - клюет, но слабо. Все на площади 100х100м., глубины 2,5-3,5м. Ходил на дальний кадрдон - ОП. Вернулся назад. За день 110-115 штук!.... но размер :-) унцовики все, пару десятков 40-50г., но и малых по 7 граммов (с блесну) всего штук 5.
Поклевки злые, резкие, на первых взмахах, часто не давали блесне упасть, был и дуплет. В среднем по штук 5 с лунки и переходил, крупнее искать, а если оставался, то до 10-16 с лунки. Что ему так не спалось? Обычно десятка 3, ну 4.
Где крупняк? Зато по поклевкам душу отвел и не замерз.
-
Пишу с благодарностью от товарища за наводку, в связи с рабочей субботой и делами в воскресенье я с рыбалкой пролетел, товарищ хотел ехать на ВВ один, но после мной прочитанного твоего отчета изменил курс и поехал на ММ (первый раз за всю свою карьеру). Машину поставил за кафе возле дамбы, немного отошел, засверлил три лунки и поставил палатку. Ловил до 16, вся рыба поймана на перловку, и заметь количество-ровно 39 штук отличной плотвы, на мотыля редкие подбросы, глубина около 6м.Последний раз редактировалось Турист; 12.03.2017, 23:44.
-
Был на море 9,10 и 11 февраля за островами. Итог - всегда с рыбой (в основном плотва) Лучше всего брала в среду - 4200гр, в остальные 3000 и 2800 соответственно. Прикорм - сухари, семечки, манка. Насадка - мотыль, тесто. На тесто берет крупнее и нет мелкого подлещика, как на мотыля. Ловлю на 6 прикормленых лунках по кругу, как спутник целый день, с лунки одна, иногда две рыбки, приходится побегать. Но заметил, что если есть под лункой, то клюет сразу после опускания или первого подыгрывания. Всем удачи, РЫБА В МОРЕ ЕСТЬ :)
-
Сегодня побывал на ратомском заливе. Погода оставляет желать лучшего! Ветер не довал нормально ловить! Руки мёрзли моментально, да к тому же, лунки засыпало снегом за несколько секунд и их приходилось искать!
Прибыли на водоём где-то в 8 часов. Нашей задачей был поиск рыбы. Итак, начинаем ловлю… Когда рыба была найдена, то из лунки рыбки 3-4 удавалось достать. В основном в улове преобладал окунь. Плотву же, приходилось «уговаривать» разными «деликатными» проводками. Клевала плотва и на «стояк».
По итогу рыбалки, на 9-х: где-то 17 плотвин (по 70 г.), 1 подлещик (80 г.), около 10 ершей и большое количество окуней (примерно 50 штук от 40 до 60 г.). Словили рыбу не все.У некоторых ОП.
На фото указано место, где мы ловили.1 Фото
-
Сегодня сидели на 7 метрах на двоих полный ноль, я в палатке не увидил ни одной поклевки, отец на улице - аналогично, из-за сильного ветра в 11.00 было решено сворочиваться.
Вопрос: подскажите пожалуйсто с какой стороны ММ лучше подъехать чтобы поставить ставки, я хоть и не любитель этого дела но попробовать хочется.
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: