Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жаворонков Дм.
    Участник ответил
    Собираюсь как раз у Юности 19 и 20 половить плотву.
    С уважением
    Последний раз редактировалось Жаворонков Дм.; 17.03.2011, 08:34. Причина: опечатка

    Прокомментировать:


  • vlradost
    Участник ответил
    Может быть:p

    Прокомментировать:


  • vira
    Участник ответил
    Вчера был.Юность и плотва-вещи несовместимые.Выше и Хорь о этом писал.Желаю кординально опровергнуть.

    Прокомментировать:


  • Град
    Участник ответил
    Есть еще такие моменты - как выходы рыбы. Ты не попал. Держись сумерек. ;)

    Прокомментировать:


  • vlradost
    Участник прокомментировал ответ
    После обеда в понедельник был отправлен в разведку на Юность .
    Ходил по старым лункам. Рып отзывался в каждой третей лунке ,но какой то небольшой в виде плотвы и окушков В часа 4 решил попробывать свеже-изготовленную блесну.Во второй лунке судачище чуть больше блесны-отпущенПо дороге домой ехал в эфорие-завтра все судаки мои
    Вторник утро,дождь. Обошел острова,потом ломонулся на центр.Незаметно халявные лунки привели на другой берг.
    Итог:рып-0 ударов-0 +нелёгкая дорга обратно
    Последний раз редактировалось vlradost; 16.03.2011, 00:29.

  • Хорь
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня, Минское море, район «Юности». Результат плачевный по количеству выловленного, но весьма активный по физкультурным показателям… Много пробурено на разных глубинах, но не более 1 - 2 рыбок с лунки. Экземпляры плотвы удивляли размерами, если бы упаковывал, то только в спичечный коробок…и это на поплавочную снасть с овнеровским крючком № 14. Единственным выручателем стала балда …На ее крючки с самого утра зарились и стограммовики из рядов окуневой братии…

  • Dand
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня решил съездить порыбачить со льда.Около 7-ми утра был возле островов.Попал на плато глубиной порядка 3.8 метра.Поиски других глубин,недалеко,результата не дали и решил остаться здесь.Нашёл две старых лунки,пробурил ещё одну,закормился.Невдалеке закормил ещё две лунки.Около 9-ти утра в одной из лунок поклёвка - подсекаю и чувствую ощутимое сопротивление на том конце лески.Подвожу к лунке,вижу что "бель"(по лицу не успел разобрать кто) и тут крючок цепляется за лёд!Причём в далековато от лунки:mad:.Мои попытки аккуратно оторвать крючок успеха не возымели.В результате обрыв:(.
    После этого во всех лунках настал полный штиль.Только в 11-ть попался кокушок(был сразу отпущен) и Фсё...Моего терпения хватило только до 13-ти,и домой.
    В очередной раз ММ не открыло для меня свои секреты:(
    Пару фото.
    P.S.Крутые пацаны приезжали порыбачить.Судя по протектору - на УАЗике.

  • maxfaktor
    Участник прокомментировал ответ
    В воскресение я бродил с чертом в этом районе... Результат не порадовал - были слабые тычки и все.... Смена чертей/игры ни к чему не привела. На козу поймал несколько небольших плоток...
    Последний раз редактировалось Турист; 12.03.2017, 23:41.

  • TimAn
    Участник прокомментировал ответ
    Половили и мы вчера втроем на русле, глубина 7.20-7.70. Прикорм у всех разный, а улов почти одинаковый, по 20-30 рыб, в основном подлещ фанерка 50-70гр, несколько под 100. Были и зачётные плотки в улове, но мало. Ловили и на крюк, и на мармышку. Всё поймано на мотыля. У Сергея (Истребитель Ершей) хорошо отработала старая лунка, закормленная с утреца, парню лень было сверлить.
    Погода супер, хорошая компания, клевало, что ещё надо для единственного выходного дня.

    Добавлено через 8 минут
    Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
    Около 5 сел на русло (между водосбросом и крабом) Начал ловить на оставленных лунках чертиком.
    Похоже это возле нас было. Перед уходом, обратил внимание на рыбака, который пришел ловить на безмотылку.
    Последний раз редактировалось TimAn; 14.03.2011, 23:30. Причина: Добавлено сообщение

  • Dand
    Участник ответил
    Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
    Dand, чуть дальше бы проехал в р-н Семковского моста - и половил бы мерещившуюся тебе уклейку на зимнюю снасть:)))
    Так ведь весь кайф был от летней удочки!;):D

    Прокомментировать:


  • Жигулист
    Участник ответил
    andro. Глубина 4,30-4,50.Сидели на середине ЗС."Тёщин язык" по вертекали,восточная оконечность острова по горизонтали.Трое нас было,я правее,блтже к острову,в районе,где летом большой полосатый буёк.

    Прокомментировать:


  • Saxon
    Участник ответил
    Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
    Вчера,на работе,почитал о том,что "на трубе" возле профилактория БНТУ "уклейку ловят":o,по открытой воде!
    Составил план - понедельник отдыхаю,а во вторник беру и зимние и летние вуды и...вперёд!На что душа ляжет!;)
    Приехав домой не смог лечь спать - всё уклейка мерещилась.В конце концов съездил купил мотыля,опарыша поехал "на трубу".Подъезжая увидел некоторое количество авто,что навело на мысль,что мне места не хватит:(.Но оказалось,что это нормальные "зимние" рыбаки,а с летней вудой только я один!
    Первый заброс и пол-мизинчиковая уклеечка зацепилась пузиком за крючокДальше такого размера окушок(почему то за хвост),потом плотвичка,крупнее всех!:DЭти рыПы поучавствовали в фотосессии и вернулись в родную стихию.Т.к. уклейка и кокушок получили травмы несовместимые с жизнью пришлось их просто выбросить:(После этого были изловлены две уклейки размером с мизинец:oи без особых травм отпущены.
    Сезон открыт!
    Dand, чуть дальше бы проехал в р-н Семковского моста - и половил бы мерещившуюся тебе уклейку на зимнюю снасть:)))

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера,на работе,почитал о том,что "на трубе" возле профилактория БНТУ "уклейку ловят":o,по открытой воде!
    Составил план - понедельник отдыхаю,а во вторник беру и зимние и летние вуды и...вперёд!На что душа ляжет!;)
    Приехав домой не смог лечь спать - всё уклейка мерещилась.В конце концов съездил купил мотыля,опарыша поехал "на трубу".Подъезжая увидел некоторое количество авто,что навело на мысль,что мне места не хватит:(.Но оказалось,что это нормальные "зимние" рыбаки,а с летней вудой только я один!
    Первый заброс и пол-мизинчиковая уклеечка зацепилась пузиком за крючокДальше такого размера окушок(почему то за хвост),потом плотвичка,крупнее всех!:DЭти рыПы поучавствовали в фотосессии и вернулись в родную стихию.Т.к. уклейка и кокушок получили травмы несовместимые с жизнью пришлось их просто выбросить:(После этого были изловлены две уклейки размером с мизинец:oи без особых травм отпущены.
    Сезон открыт!

  • andro
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера затопл сад. Глубина 4м. Из 8 лунок работала 1! И то целый день почти голяк, как тока солнце село начало клевать хорошо мин 20. Такую зачарованную рыбу трудно изловить. Плотва на своей волне живет в воде. Зато всю не выловишь. Итог 1,2 кг. Один окунь влетел грамм 150. Причем не медленную проводку.
    Жигулист на какой глубине сидел? Вроде какой то мужик возле берега сидел целый день

  • Corvin
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера отмечали День рождение дочери, и около 3 часов дня удалось подскочить на Море. Сразу ловил около берега на мотыль недельной давности, не кормил. Плотва, ерш....Около 5 сел на русло (между водосбросом и крабом) Начал ловить на оставленных лунках чертиком. До сумерек поймано 3 плотвы и 3 небольших подлещика. Еще одна плотва очень приличного размера в лунке сошла. Плотва брала на очень мелкую высокочастотную игру . В общем, очень рад, что удалось хоть пару часов порыбачить. Общий вес чуть больше килограмма.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X