1 Фото
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Тоже с другом были на Юности, прибыли к 9.00 народу тьма по сравнению с 8.12, пошли за толпу подальше и сели на глубину 5.2. Поклёвки начались после 11 и закончились:( в 14.00, после смены ветра надежда на вторую смену рухнуло и в 16.00 было принято решения сворачиваться. Удалось наковырять 15 плоток и 5 Лаврентия который был отпущен, у напарника похуже 3 хвоста. Клевало на перловку и репейник и мотыль. Камера показывала матросиков стоящих у дна но они просто тупо позировали и на игру не реагировали
. Как то так.
-
Грустные какие-то отчеты.....
Вот для мня сегодня был праздник, и нифига не "старый-новый год". Сегодня было открытие сезона. Да, знаю, что поздно, многие уже почти месяц кайфуют,но всему свои причины. Поэтому ни снег, ни ветер, ни давление, ни луна или затмение не могли повлиять на сегодняшнею рыбалку.
Был на Юности, ровно 5 метров. Пришли в темноте, благо полаточники подсвечивали русло, место выбирали сами, а не где свободно. Пока сверлились, чистились, кормились уже в толпе, ну да ладно, знал куда иду. Со второй лунки плотва гр на 60(поплавок) и тишина. Начались походы по лункам. Стоить отметить, что сегодня первый раз ловил нечистью. Поэтому поймать рыбку на неё было принципиально, что бы поверить в снасть. Этой рыбкой, как и в раннем детстве стал "полосатик". Ближе к обеду взялся за мормышку, но кроме наноершей там никого не было. Традиционно у меня на Море ловится начинает к вечеру, поэтому ближе к 15 часам снова поплавки. Поклевки были только на мотыля, одного, колечком :). Макарошки, манки и их комбинации в полном игноре. До 17 часов выхватил шт 8 плотвиц, 4 из который "мордатые". Вот такое открытие.
Дорога домой по такой погоде конечно не без приключений, но об этом не здесь и не сейчас.
Дома, при чистке вся рыба с прикормкой. Окуни традиционно для ММ больные(какая то зараза во внутренних органах, типа бледно-желтой капсулы, а внутри неё тонкий длинный паразит), мне на канале постоянно такие попадаются, брать их перестал, думал на Море будет по другому :(.
-
Спасибо. Я уже побывал. Ставок не много , но имеются , притом без присмотра. Щучку на полтора вытянул ,снежок побороздил за островом. Коллегам машинку вытолкал. Короче сплошной позитив. С утра опять туда же...)
-
Сегодня 14.01 р-н ЮНОСТИ с 11-30 на глубине 3,20 на 7 лунках и одной ставке. Одна маленькая плотка в начале рыбалки - поставил на ставку и в конце рыбалки около 17 часов окунь на 70 г., думал тяну хорошую плотву. Взял на мормышку с мотылем без игры. В промежутке между этими рыбками 8 ершей и один очень маленький подлещик, отпустил к своим братьям. В 17-30 пошел к машине. Дорога, это что-то, пот лил, что и в парную ходить не надо. Хреновая рыбалка.
-
Сегодня с 8 утра до 17 был с товарищем на ММ в 300 метрах от дамбы на глубина 6.5 м. С утра были изловлены один подлещик и один ерш. После обеда изловили еще одного подлещика, одну плотву, еще два ерша и один окунек. Все на мотыль и репейник. Кормили трапер зимний с мотылем, сухари. Клевало плохо.
Улов никакой, но все равно доволен. Погода супер, снег валил без перерыва. Красота. Испытал палатку.
К концу дня подошел китаец с переводчицей. Попросил показать рыбу для фото и спросили за сколько часов выловлено. Когда узнали, что за 7 часов, то удивлению не было предела именно у переводчицы. Для нее это шок сидеть 7 часов на льду ради чего? А китаец рассказал, что его отец тоже в Китае ловит рыбу, его мать говорит "зачем ловить если мало приносишь? А отец ей: главное удовольствие!".
Очень удивился количеству людей на ММ и это при том, что там было 10% от того количества которое было с утра. А было много сотен. :)
Вот такой турист забрел сегодня в 17 часов на ММ.
-
сегодня 14.01.2017г. можно так сказать ловил на своём любимом месте возле дамбы недалеко от водосброса. глубина в районе 6м, прикорм: сухари, семки и пшено. ловил на матыля(всё остальное вообще было в полном игноре). сказать что клева (соврать), но за период ловли с 9-00 до 15-00 было выловлено пару фанерок и один приятный бонус от ММ в виде лещика на 1.2кг.
P.S. спс рыбаку сидевшему рядом за багор. эмоций куча. мой первый лещ зимой.
-
Сегодня выдался интересный день. По предварительной договоренности с Volk (очень рад знакомству, Наташа - привет
) встретились на точке дабы я мог обрести немного знаний по блеснению окуня. С 10 до 15 было только несколько невнятных тычков и одна реализация окушка
, который благополучно вернулся к себе домой. Терпение закончилось около 16.00 и в ход пошел проверенный мотыль, леска 0.08 и мега маленькая мормышка. На 2-х метрах уверенно клевал микроерш, влетела плотка и два окушка грамм по 70. На что был сделан вывод - рыба хотела мяса)))))). Проэкспериментирована новая для меня снасть "арбалет"
, на плотву и подлещика будет интересно сходить с данным девайсом. Около 17.00 свернулся и домой.
-
Сегодня в поисках окуня - там же. С утра немного проклёвывался, но хуже чем вчера, намного хуже. Опять реагировал только на "листик". У ставочников с утра были сработки - бегали. Один тянул на багре щуку под двушку. Но ближе к обеду поменялся ветер на восточный. Окунь напрочь ушёл в коматоз, сработок у ставочников больше не было, после 12-00 поплавочники с палатками потянулись на берег - не бярэ. Мы свинтили около 14-00 - надоело полоскать блёсны как в ванной. Чуть выехали, буксовали долго - замело. Около резиденции "Бора" в кювете - остановились, предложили помощь. На внедорожнике взял на буксир - мы толкали, вытянули на дорогу. Никто не пострадал, да и машина целая - повезло. До дому средняя скорость 60-70 км/ч. Ходить по льду тяжело - за ночь и за день нападало около 10 см снега. Под снегом вода - прёт из лунок.
У дома почистил место под машину - уже опять замело, утром придётся чистить опять.:) ЖЭСовский трактор с дороги наваливает снег под машины - всё пофиг. Пытаюсь воевать через 115.
Отметили "Старый Новый Год" с коньячком - расслабон, тепло, и нега. Завтра на работу - хорошо.
Вывод один - х. поймёшь эту рыбу.:)
-
Сообщение от Kiryxa Посмотреть сообщениеДоброго дня! Подскажите ловят ли что зимой на канале за трубой. Возле резиденции?
Прокомментировать:
-
Был позавчера, 12-го, по центру, за комышевым, и сегодня, возле приморской дамбы, результат примерно одинаковый, мелкий подлещик и несколько зачетных плоток. Так что, зачем ходить далеко?
Крючок, поплавок, мотыль+репейник.
На игру унцовые, окуньки.
П.С. Погода класс! Снежок идет, надежда на паводок!;)
-
Сегодня (даже писать не хочется) на троих два окуня и 4 ерша. В 12, чуйка сказала, что не куй тут делать, обычно она говорит: жди-жди, вот вот проклюнется. Был на дамбе, на 6,8-7 метром. По эхолоту (по нашим лункам, а их штук 20)- по нулям. 11 ставок, за три часа- тоже ноль сработок. Народу-тьма.
-
Доброго дня! Подскажите ловят ли что зимой на канале за трубой. Возле резиденции? По лету не плохо на линя попадал. Щучка на спин. А вот зимой ни разу не был.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: