Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • LESHA
    Участник ответил
    Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    Присоединяйтесь коллеги - пишите письма. Может общими усилиями сможем сдвинуть с мёртвой точки эту проблему.
    В принципе, все правильно- надо писать. Я взял за образец текст Бориса, чуть подправил и отправил:) по электронке. Посмотрим, что ответят.

    Прокомментировать:


  • men
    Участник прокомментировал ответ
    На днях решили проведать лещика на Море, уже переболел после нереста. Предпочитает пока опарыша с мотылём макаронам. Ловили на закидушки.

  • IGOR1970
    Участник ответил
    POLO-umni, лично ВЫ что сделали чтобы изменить сегодняшнию ситуацию...НИЧЕГО чтобы небыло хуже...к чему тогда Ваши высказывания...сидите и ждите...может будет хуже, а может и лучше...

    Прокомментировать:


  • POLO-umni
    Участник ответил
    Если позволите,я выскажусь...
    Про лодки с лафетом-будет напомнено,что использование моторов запрещено на Море... Одна проблема для исполкома решена...
    Для без мотора- будет предложено использовать стоянку 5-го пляжа,а спускать лодки-после "дикого" пляжа в сторону затопленного...
    Про строительство новых-будет сказано,что мол мы с радостью,но финансов нет...
    Про Лапровичи-будет сказано,что рыбаки мешают шумом и мусором жителям поселка...Учитывая-кто там живет,или строится...

    Да,я пессимист... Но и реалист...

    И еще я точно знаю, что шевелением своим вы сделаете только хуже...

    Много кого оштрафовали за прошлый год за неправильный спуск(подъём) ?

    Я писал уже в прошлом году-"Не буди лихо,..."...

    Конечно-дай БОГ,чтобы я ошибался...

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Первый этап прошли - обсудили проблему спуска лодок на воду с ГИМС, и нас заверили, что ГИМС сделает всё, что в их силах. Посмотрим после открытия сезона.
    Теперь второй этап - озвучить проблему главному землепользователю Минского Моря, Минскому райсполкому. Ведь для пьюще-жующей братии созданы все условия для отдыха - и даже мусор за ними каждый день прибирают. А чем мы, рыбаки, хуже? Это уже явная дискриминация :)
    Я от себя письмо отправил, ОО "БРИК" от себя тоже:
    http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2201675
    Теперь будет ещё лучше, если этот маленький ручеёк писем превратится, хотя бы в небольшую речку. Присоединяйтесь коллеги - пишите письма. Может общими усилиями сможем сдвинуть с мёртвой точки эту проблему.

    Прокомментировать:


  • Борис
    Участник ответил
    в понедельник отправлю такое:

    Вначале цитата из Послания Президента Республики Беларусь 8 мая 2012г. № 1:
    «Ну хорошо, давайте, как в Москве, не будем регулировать эти процессы - построят прямо заборы к воде, и не пройдешь. Так мы же должны думать обо всех людях. Это водоемы рукотворные, созданные для всех минчан. Что же мы там сейчас загородим все эти водохранилища заборами и люди не смогут просто подойти к ним? Сколько мы породим обид и жалоб?!»
    Суть вопроса.
    До 2015 года рыболовы-любители при необходимости использования своих маломерных судов пользовались подъездами к Минскому морю (Заславскому вдх.) со стороны п. Лапоровичи, где береговая линия позволяла ставить автомобиль на стоянку на время лова, не нарушая каких-либо природоохранных норм, не причиняли никому неудобств, не нарушая покоя жителей поселка.
    С 2015 года на всех дорогах, ведущих к береговой линии водохранилища, были установлены запрещающие знаки. В результате Минское море стало не подъездным, закрытым водоемом. При этом, никакой альтернативы для подъезда к воде с целью спуска маломерных судов на воду, рыболовам предложено не было (мест для спуска лодок, автостоянок на время лова не организовано).
    В результате поспешных запретов на подъезд к Минскому морю, в том числе, со стороны п. Лапоровичи, игнорирование интересов рыболовов, использующих маломерные суда, были нарушены мои гражданские права на общее водопользование (ст. 29 Водного кодекса).
    Прошу сообщить, какие меры приняты (предполагается принять) по организации на Минском море мест для спуска рыболовами маломерных судов на воду? Когда будет снят необоснованный запрет на подъезды к береговой линии со стороны п. Лапорович? Почему не организуются для рыболовов автостоянки с местами для спуска маломерных судов вдали от пляжей и мест отдыха граждан, например, со стороны п. Лапорович?


    При желании можно перелопатить или брать за основу своего текста.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    http://www.brik.org/showthread.php?t...75#post2201675

    В Минский райисполком направлено письмо ОО БРИК с предложением организовать места для автостоянок с возможностью спуска/погрузки маломерных судов.

    Геннадий Иванкив направил также письмо лично от себя, как рыболова-любителя.

    Всех, кого касается этот вопрос, прошу от своего имени подготовить обращения и направить в Минский райисполком для того, чтобы власти видели масштаб проблемы и приложили усилия для ее решения.

    Прокомментировать:


  • dranya
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера в районе затопленного сада был вечером. в 18.30 залетел первый лещик. около 20.00 взял второй на червя. Кроме них было пару бычков и больше ни поклевки. кормил рс карась+ traper лещ. мотыль-опарыш, червь. дистанция 40 м. веса 800 и 1100.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0155.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.4 Кб
ID:	3803776Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0152.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.7 Кб
ID:	3803777

  • Берёзкин
    Участник прокомментировал ответ
    Был вчера на своих карасевых местах. Итог четыре плотвы. Две за сотку. Карась молчал. Закормил две точки. Прибыл сегодня. Одна поклевка и все! Карась на 490г. Взял на опарыш, пучек. Вроде и на прикорм подходил, пузырил. Но насадки не брал. Даже красноперка молчит. Ловил махом 6м. Прошелся по берегу, поспрашивал. Рыб не ловится. Утро было чудным. Но что то рыбе не нравится. Судя по отчетам один Санчис знает секрет успеха.
    Последний раз редактировалось Берёзкин; 19.05.2016, 21:42.

  • vital fish 84-84
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера после Дроздов решил заехать в затопленый сад. Дело было около 19.00. Закинул пикер, и просидев час как в ванной ,решил переехать и попробывать счастье на дамбе. Приехав на камушки,возле дамбы, опять закинулся. Но так ничего и не словил до темноты. Ну не считая двух ершей и одного бычка). Ловил бутером(оп+мотыль),поводок 0.12. Кормил РС спорт плотва+ дунаев премиум лещ черный.Как то так болтовато.

  • buldosov
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня с 10 до 17 в затопленом саду даже не пошевелило,у соседей такая же картина.По дороге к машине нашел утерянную катушку.Пишите в личку с описанием катушки и возможного места потери

  • voodoo_people
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера с рассвета и до 10-30 ловил болонкой на трубе сразу у дороги(на стороне "озера"). Клевала разная мелочь - больше всего матросики. Поймал шт.40-45 общим весом наверное меньше килограмма :) Удовольствие получено и отпущено! :)

  • POLO-umni
    Участник ответил
    Сообщение от lap-1970 Посмотреть сообщение
    есть ли подъезд со стороны Семковского моста
    Ну,если Вас интересует речка,то да...И к коттеджам можно подъехать,и вдоль Вячи можно проехать...
    А если в сторону Моря,то нет...

    Прокомментировать:


  • lap-1970
    Участник ответил
    Добрый день! Подскажите есть ли подъезд со стороны Семковского моста и нормальные места для ловли.

    Прокомментировать:


  • Megadeth
    Участник ответил
    Сообщение от AlexSnit Посмотреть сообщение
    Мост МКАД около Аквапарка Лебяжий.
    Я извиняюсь, но это не Заславское вдхр., а вдхр. Дрозды.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X