Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • YurOK
    Участник ответил
    В Минске бываю не часто,по работе.
    Сам с Гроденщины.
    Что у вас тут в гребном-без понятия!

    Если какие-то секреты-можно и в ЛС.
    Последний раз редактировалось YurOK; 04.04.2016, 22:58.

    Прокомментировать:


  • Manowar
    Участник ответил
    Сообщение от YurOK Посмотреть сообщение
    jemm, а подскажите,что там по рыбе?
    Чего ждать можно?
    Логично предположить, что та же рыба, что в канале?

    Прокомментировать:


  • YurOK
    Участник ответил
    jemm, а подскажите,что там по рыбе?
    Чего ждать можно?

    Прокомментировать:


  • jemm
    Участник ответил
    Не относится к каналу.Глубина максимальная около 3.Летом ловят даже с лодок.

    Прокомментировать:


  • YurOK
    Участник ответил
    Попал сегодня случайно на водоем(обозначен кругом на картинке)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.1 Кб
ID:	3793237,а на какой узнал только позже,когда дома хорошо глянул карту.
    Скажите пожалуйста,данный водоем относится ли вообще к гребному каналу и можно ли на нем ловить?

    За 4 часа поймал всего 4 плотвички с ладонь и все.

    Прокомментировать:


  • panda-76
    Участник ответил
    Manowar, Ну, меня бель особо не интересует, хищник нужен. Да и лодка постоянно там стоит, чего берега топтать то.
    Последний раз редактировалось panda-76; 04.04.2016, 20:18.

    Прокомментировать:


  • Manowar
    Участник ответил
    Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
    Manowar, Ну на ММ, как мне кажется, летом, а особенно, осенью, с берега нечего делать. Ну только, если живцовый размер устроит. Стоящего ничего точно не получится.
    Не получится - значит не получится.
    Мог бы и еще примеров из этой ветки покидать, выбрал тот, что поярче.

    Прокомментировать:


  • panda-76
    Участник ответил
    Manowar, Ну на ММ, как мне кажется, летом, а особенно, осенью, с берега нечего делать. Ну только, если живцовый размер устроит. Стоящего ничего точно не получится. Весной - да. Она по заливам, закуткам идет и реально махом достать можно, главное, на тропу попасть.
    С лодки летом - раздолье - кружки, дорожка, кормухи отвозить. Знаю место, где крупняк леща стоит всегда, но надо бросать на метров 100 - 120. Не реально с берега. Но и минусов полно в виде неимоверного количества быдломании на гидроциклах и прочих бананах водных, да яхтах скоростных. Половина из них бухие носятся. Опасно, блин. На выходные летом вообще не езжу, пару раз чуть не протаранили, :):):):):). А вода от их игрищ даже в штиль волной по берегам шурует так, что кормухи прибивает. Но они сильно далеко не едут, кроме больших. Поэтому, идем к центру, благо, горы - ямы, коряги все известные. Летом раньше 5-6 вечера ни ни. С утра до 8 и вон. Бо начинается круговерть.
    По берегам во все дни круглые сутки толпы вечно пьяных и жующих человекоподобных существ по кустам шныряют. Один раз на базу сунулись права качать, потом веником зубы сметали по асфальту. В общем, веселуха полная.

    Прокомментировать:


  • Manowar
    Участник ответил
    Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
    А зимой зря не ловишь. Стоит попробовать. Мне, наоборот, со льда больше нравится ловить, чем с лодки.
    Может, когда-нибудь и начну. С лодки я, кстати, тоже не ловлю. Всё с берега или взабродку.

    Прокомментировать:


  • panda-76
    Участник ответил
    Manowar, Ну так очень хорошо, что греется вода, движуха пошла. Я красноперку не очень много ловил, в основном в начале мая в каналах, плотка да лещик, в основном возле лодок, чуть позже и карась попадается. Значит, греется вода быстрее, чем обычно. Что не удивительно при солнышке и + 17 за окном. Можно пробовать уже и среди недели ехать, я думал к выходным.
    А зимой зря не ловишь. Стоит попробовать. Мне, наоборот, со льда больше нравится ловить, чем с лодки.

    Прокомментировать:


  • Пастухович Владимир
    Участник ответил
    Manowar, Красивая рыбка. Всегда восхищался красотой краснопёрки.

    Прокомментировать:


  • Manowar
    Участник прокомментировал ответ
    В отличие от многих, я зимой не рыбачу. То есть размер зуда, который у меня образовался, вы можете себе представить. Понедельник выдался свободным, но я сомневался - ехать или нет. Отчеты в теме выше не радовали, за исключением Санчиса, но у меня нет уазика, чтобы объезжать Минское Море в поисках уклейки. В очередной раз заглянув в тему за новостями, обнаружил вот это высказывание:

    Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
    Рып еще под берег не пошел - холодновато.
    Тут у меня возник вопрос: если возле берега рыбы нет, то где находится и чем занимается красноперка?
    Удочка с кольцами - болонкой или матчем ее назвать было бы много чести, самая дешевая четырехметровка, служащая на случай, когда махом не добросить, вот как сейчас, когда ловить взабродку нельзя. Основная леска 0,16, поводок 0,12, опарыш с мотылем, прикорм - RS лещ черный. Ловил в коридоре в тростнике почти на грани, где тростник заканчивается. Глубина - меньше метра. До полудня глухо, а после, как вода под берегом прогрелось, пришла красноперка, да еще и плотву с собой привела. 25 мерных хвостов (из них плотвы штук шесть) завесили чуть больше двух килограммов.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4ap.jpg
Просмотров:	1
Размер:	29.0 Кб
ID:	3793205

  • panda-76
    Участник ответил
    На майские праздники. Прохладно было и дождь валил.
    Числа ему по фигу, пока водо до 13 - 15 градусов не нагреется, не пойдет. А пока не больше 5. Хотя бы 9 - 10 нужно, чтобы начала нормально шастать и нормально клевать. С утра никогда не еду. Бесполезняк полный. Еду часам к 11 - 12 и сижу до сумерек.

    А вот судак так, по ходу, и вообще сфилонил. Причем, не только на ММ, но и в других водоемах. В июне был весь с икрой. И причем, мелкой, совсем не созревшей.

    Есть у меня старая книжица хорошая, там есть расчет по питанию рыб. Это, конечно, не аксиома, но все же какая никакая инфа, которую можно хоть немного принять за основу. По крайней мере, по бели она более менее работала на ММ
    Сделал с нее табличку по основным видам весеннего баловства. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	список по питан&#1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	33.4 Кб
ID:	3793202

    А вот по хищнику полная х..... Ибо на счет судака точно не скажу, а вот окунь клюет в основном в июле - августе среди дня, часов с 12 и до 3 - 4, причем, чем жарче, тем берет лучше. Не раз нарывался на реальный жор при + 30 - 33, когда нахождение в дюралевой лодке сравнимо, ну разве что, с нахождением на большой огромной сковородке. Окунь, правда, не крупный (200 - 400), но только кидай по горкам. А вечером, желательно в штиль, уже может и за киль влететь. Раз с братом за 3 часа почти 11 кило достали.

    На выхи, учитывая температуру, вчера по новостям погоды обещали вообще по югу до + 26, в Минске около 20 будет, обязательно поеду. Пора открываться, а то потом работа попрет, непредсказуемо все будет.
    Последний раз редактировалось panda-76; 04.04.2016, 18:32.

    Прокомментировать:


  • Руслан П
    Участник ответил
    Подскажи в каких числах был нерест

    Прокомментировать:


  • IGOR1970
    Участник ответил
    больше серьезных предложений видать нет...на точке семь один столб уже выкорчаван кем-то (был сегодня на канале , ехал обратно заметил по стоящим в нутри машинам)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X