Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Был 27-го в Гонолесе в заливчике. Ничего. Там еще осушительные каналы есть. Каналы ото льда свободны, а широкое место было еще во льду. Хотел попробовать там, подобрал место, чтобы от ветра спрятаться. Заметил в воде веревку. Оказалась сетью перегорожен канал. Решил демаскировать, потянул, чтобы поднять над водой, привязав к кусту, но веревка оборвалась, и сеть уплыла к другому берегу. Хотел позвонить в рыбнадзор, но забыл телефон. Настроение упало, так и уехал не попробовав.
-
[QUOTE=Акунь;1987605]Отдельно по Гонолесу.Первое впечатление от установленных знаков и загородок - САМОПАЛ!И это так и есть.Так кто и как "наводит порядок"на ММ это еще вопрос!Местным бракам все эти ограничения движения только наруку
,ведь рыболовов в определённых местах стало очень мало,а значит и лишних глаз меньше.
Согласен!!!!!! Для браконьеров эти знаки само то!!!!!!Они-же их Сами и установили. Рыбаков меньше да и глаз меньше....В Гонолесе после установленных знаков уже столько сетей повытаскивали!!!! Да и видео где-то есть как с вилами в камышах браки рыбу душили...
-
Так есть стоянки...Сообщение от саша трио Посмотреть сообщениена комплекс стоянок
5-й пляж,возле плотины,возле Домика рыбака,возле Юности...
Прокомментировать:
-
Может есть смысл, в рамках БРИКа, открыть сбор средств на комплекс стоянок , пусть даже платных, по периметру ММ. Иначе через пару лет нас к воде близко не пустят? Или это утопия?
Прокомментировать:
-
в прошлом году общался с представителями так сказать контролирующих организаций на акции по расчистке от мусора берега речки Вячи. Их главный говорил, что с этого года или уже вот-вот начнут штрафовать за то, что рыбачишь среди мусора. И не важно, ты его принёс и разбросал вокруг себя или это до тебя. Я лично вижу в этом некий смысл, хоть и не справедливо с одной стороны, но эффект вероятно был бы. Почему я говорю в сослагательном наклонении? да потому что ничего этого не делается.
А мусора мы собрали прошлой весной вот столькоЭто было прошлой весной от ММ до Чучан по одному берегу. Можете прикинуть темпы.
Есть и положительное, побывав за эту весну на этой речке уже 4 раза. Несколько раз наблюдал, как рыбачки собирают мусор вокруг своего места, прежде, чем расставлять снасти. Один дядька классно ответил своему товарищу, когда тот спросил какого хрена ты убираешь не свой мусор. Он сказал: " не люблю я на свалке сидеть!" Видел семейную пару , они перед тем, как забросить удочку, собрали пару пакетов хлама с будущего места рыбалки. Всё же не большая тенденция есть. Раньше я такого не наблюдал.
Прокомментировать:
-
Нужно воспитывать себя, своих детей ИМХО
.[/QUOTE]
Это бесспорно, но это процесс на поколения… А как его реализовать на данном этапе. Но почему если Вы, например, заехали к водоему, половили рыбу или отдохнули, безобразие не нарушали, за собой все убрали, должны в следующий раз упереться в запрещающий знак? Пусть в него упрутся, те кто «упитанный, но не воспитанный» и штрафовать надо их. А для кураторов водоема это самый простой выход, повесить знак – нет человека у воды, нет проблем…:)Тема действительно «мыльная» и бесконечная…Лично для меня важно на данном этапе - возможность попасть без ненужных проблем к месту рыбалки, отдыха, а там в ближайшем доступе иметь свободные контейнеры для мусора..:)
Прокомментировать:
-
Ну о чём разговор, если сам гаишник, сидя в своей машине, выбрасывает окурок в окно. Если самый злосный брак-местный егерь или чиновник. Нужно всё и прямо сейчас, никто не думает о детях, внуках, правнуках, хотя еды хватает. Так можно продолжать долго...Нужно воспитывать себя, своих детей ИМХОСообщение от vladiff Посмотреть сообщениеусиление контроля за порядком в этих местах и т.п.
.
Прокомментировать:
-
Не пойму , кто это на семковском канале рыбаков мусором забросал по шею , да и всю прибрежную зону вокруг ММ , наверное это чиновники , ГАИ и др . структуры , кто знает ?Сообщение от фрегат Посмотреть сообщениеПолностью поддерживаю Salnoi ,как собирать дань с рыбаков так все пожалуйста ,а как позаботиться о чистоте и удобстве так тут все винваты только не чиновники! Запретами ничего не решить,надо с надзорных органов спрос усилить. Сколько где не рыбачил только об оплате и спрашивали,а где рыбинспекция,где контроль ГАИ и других структур.А за все отдувается простой рыбак,он ведь без привилегий!
А так полность поддерживаю Sainoi и ежи с ним , где что подписывать и чтоб и ничего не делать ?Последний раз редактировалось Антон; 28.03.2015, 14:37.
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Salnoi;1987477]Знаки в топку ...
Согласен. Но пока они догорят, могут существенно прогореть наши личные кровно заработанные (до 20 базовых!!!). А по нынешним временам это не мелочь копеечная. Поэтому информация о расположении этих чудо-доходных «снастей» поможет минимизировать наши потери..Сама проблема эта объемна и многогранна..Личного автотранспорта у народа только прибавляется и естественно хочется им пользоваться. Навскидку решение - это организация стоянок в «рыбных» местах и местах отдыха (но не в километрах от воды!), усиление контроля за порядком в этих местах и т.п.
Но пока мы движемся к тому, что скоро к воде вообще и пешком не подойдешь – всюду будет чья то собственность..:(Последний раз редактировалось vladiff; 28.03.2015, 13:14.
Прокомментировать:
-
Отдельно по Гонолесу.Первое впечатление от установленных знаков и загородок - САМОПАЛ!И это так и есть.Так кто и как "наводит порядок"на ММ это еще вопрос!Местным бракам все эти ограничения движения только наруку
,ведь рыболовов в определённых местах стало очень мало,а значит и лишних глаз меньше...
Остановить данный беспредел,думаю форум в силах!А о гос.знаках ,тем более установленных по жестачайшаму указанию возможно ничего и не получится.
Хотя попытаться следует!
Прокомментировать:
-
Поддерживаю!!!Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщениеЭто крик души . Поддержите, этому надо поставить точку.
Разъясните мне , что творится ?
Прокомментировать:
-
Полностью поддерживаю Salnoi ,как собирать дань с рыбаков так все пожалуйста ,а как позаботиться о чистоте и удобстве так тут все винваты только не чиновники! Запретами ничего не решить,надо с надзорных органов спрос усилить. Сколько где не рыбачил только об оплате и спрашивали,а где рыбинспекция,где контроль ГАИ и других структур.А за все отдувается простой рыбак,он ведь без привилегий!
Прокомментировать:
-
Серега +1000. Где подпись ставить?Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
Это крик души . Поддержите, этому надо поставить точку.
Разъясните мне , что творится ?
А еще в период запрета (да и не только), на тех немногочисленных для рыбалки акваториях, затрахали быдло-скутеристы со своими визжащими плавсредствами, которые по снастям катаются!
Прокомментировать:
-
Знаки в топку , это после летней разнарядки навести порядок в зонах отдыха ( пляжи) на ММ , посчитали и рыбацкий берег обрезать от посещения рыбаков.
Знаков поставили, рвов на выкапывали......
Еще пару лет и к ММ рыбак с ПВХ лодкой не подберется( в плане приехать на машине,накачатся, порыбачить, преночевать и на зорьке , порыбачить ), а еще 5 лет смотришь и с удочкой не подъедишь ни к одному бергу.
Тенденция такова--- ММ перекрывают и с севера(Лапоровичи) , с востока( резиденция и так называемый пионер лагерь ВОСТОК!!!), с юга ( вновь испеченный бывалый КРАБ !!! охваченный кем ???? территорию оградили ого-го...., запад Робинсон -клаб (Табак-Инвест с гребаным желтым верталетом)до перешейка уже застроились, за Домом Рыбака ( кстати он находится в ведении Управлении Делами ...) и не большим пляжем ,тоже уже красуется новенький гламурный КАФЕБУХАЛОВОНОЧЛЕГ .
Базу Дом рыбака( Крыжовка) по тихой грусти загламурят и уйдет она в частные руки года через 2-4, берег на против ее Робинсон освоит по полной.
И где ты мой родной водоем Минское Море (Заславское водохранилище)? Я вырос с тобой , и он не дастанется детям моим как столичный доступный водоем для отдыха и рыбалки.
Прошу заметить возводили его в 1956 году и реконструировали в 1977 году как крупную водную систему , и рядом баз отдыха и лодочных станциий за советские рубли, но сегодня это уже не помнят и все отходит в частные руки. Минск так застроили моментом ,с лодки когда по центру рыбачишь грамада высоток как забор уже виднеется.
А не в пору ли не боротся с браконьерством , и не зарыблять водоем ( не спорю это тоже необходимо), А С БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ КАК РЫБОЛОВНЫЙ САЙТ ,ДАТЬ отпор ЗАХВАТУ МИНСКОГО МОРЯ !!!!! Иначе только 5 плежей оставят для отдыха и рыбалки, Пятый пляж и Третий на лето достанется хатчикам для бойкой тарговли в палящие солничные дни куда тянутся все минчане.
Где справидливость?, у нас крадут природные достопримечательста и шикарный водоем, на этот беспредел устал смотреть.
Это крик души . Поддержите, этому надо поставить точку.
Разъясните мне , что творится ?Последний раз редактировалось Salnoi; 28.03.2015, 12:32.
Прокомментировать:
-
В связи с ужесточением и «обрезанием» возможных мест подъезда к месту рыбалки на данном водоеме, не мешало бы в шапке сделать (по подобию миниатюры «Путеводитель по ММ») похожую картинку с запрещающими знаками. Это поможет при выборе места и сэкономить на штрафах. Модераторам подумать, как собрать реальную информацию на эту тему. Вот проверенное место 27.03.15г – Лапоровичи, знак «Движение запрещено», штраф до 20 базовых.
Последний раз редактировалось vladiff; 28.03.2015, 01:09.
Прокомментировать:
Прокомментировать: