Были и мы сегодня втроём за островами, на 5м. Кормил сухари+семки, чуть аромы от трапера.
Плотва проявила себя где-то минут через 40 после закорма. До 12 часов получал удовольствие, было даже 5 шт. с лунки подряд. А дальше... Ну, в принципе, как про тот прикуп...
Если б знал, то можно было бы уже спокойно и домой валить.
Вечернего клёва не дождались. Только три плотки с одной лунки. И на этом всё.
Итог: 35 плоток, 5 детёнышей леща.
У друзей чуть похуже, +на ставку полная размотка лески и .. судак поплыл нагуливать жирок.
P.S. Лучше клевало на крючок (мотыль).
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка любителей Минского моря (Заславского водохранилища)
Свернуть
X
-
Сегодня, как и на прошлых рыбалках, плотва начала клевать в 9-50. Основной улов до 12 часов, потом по одной в час. Во сех 7 закормленных лунках доставал по 1-2 рыбки за сессию, в насадке репейник. Мои товарищи успешно ловили на макароны и тесто. В улове 24 плотки и 1 окунек ( взял на мотыля). Глубина примерно 6.5 м., напротив дамбы. На трапер отзывалась лучше, чем на РС. Было два обрыва лески и пару сходов. Завтра туда же.
Всем удачи!Последний раз редактировалось воблер; 24.01.2015, 22:53.
-
Посетили мы с товарищами сегодня ММ вчетвером. Смысла нет много писать: корм - самопал, глубина - 7м, наживка - макароны, репейник, мотыль... Клев слабенький, хотя вокруг и того хуже, судя по тому как многие до 12-ти двинули на берег... Итог: у меня - 11 плоток, у товарищей - 6,16,18 соответственно... Правда у которого 6, 2-ве около 250 граммов. Людей много, лезут на голову по прибытию позже и сверлятся в 5-ти метрах от моих закормленных лунок со словами: "Я на этом месте всю зиму ловлю". На сковороду поймал, всем НЧНХ!
-
Сегодня. ММ, где-то-около линия дамба-юность, поодаль от толпы. Гл.5,2-5,3. В утренних сумерках закорм 10 лунок по кругу, утренний чай и... не понеслась... к 9.40 посетило ощущение, что я в ершокунёвнике - было изловлено 5 окуней, три ерша и одна недоплотва.... около 10.30 прорвало, влетело пару хороших плотвиц на мотыля(одна на крючок, вторая на дробинку с активной игрой...) Ершизадолбали и плотва на игру натолкнули на мысль про "нечисть". И вот оно "эльдорадо" - из одной лунки 4 упитанных плотвицы и т.д., но счастье длилось недолго. Пришёл Лещ... подлый... и, помахав плавником, отгрыз у самой лунки любимого "чертика". Обидно, что и баГорик был и паааачтидотащил!!! Перевязал нового "нечистого", но пока подстроился под него, время ушло.... около 14.00 обрезало и выдавало по рыбке в час...
Итого: 1,7кг, трудовой почтивсяплотва рыбки...:p Лёд 25 см, жижи нет, но снег на льду таит опасность. Наблюдал взлёт ноги и приземление на спину у бегущего к лунке рыбачка.;)
1 Фото
-
Не ездок я на море, но некоторые товарищи "со среднестатистическим" (он поймет):D явно имеют наклонности к рекламе.Короче клюнул я на нее и выехал на разведку.Поздно конечно,но в 13-00 уды закинул.Меню было достаточно разнообразным.По крайней мере 5 вариантов имелось.Началось все здорово.Первое опускание приманки ,и наглая , с удержанием поплавка выкладка.Мимо.Повтор ,и первая плотвица на льду.Не к добру такая резвость ,но хочется же верить в лучшее.Ни фига ! Все по класике.Тишина... Обход лунок,разнообразное меню,разные снасти,все это было, но "эффект ванны рулил". "Где моя Вилейка ?!!!!!" витало в голове, "нахрена мне этот шведский стол ?" вторила рыбка.Короче коту поймал,но потом раздумал и запустил в кастрюлю в качестве живца плотвичку, 3 окунька и ершика.Море нужно любить,найти свой кайф в такой рыбалке,свои плюсы. Все познается в сравнении : три волоса на голове - мало, а в супе - много.Вилейка мне гораздо ближе по душе,но видимо поймать 2 кг на море -это много, а 2 кг на Вилейке - это мало ! Кстати в акватории, где я ловил , хит парад возглавили двое.Один с 20- 22 плотвицами, а второй с 5 плотвицами и 400 граммовым подлещиком.
P.S.Почитал пост про лещей.Ну что сказать ? Молодец! Раз в год и палка стреляет.Повезло парню.Последний раз редактировалось Viknik; 24.01.2015, 21:52.
-
Посетил сегодня ММ. Приехал на стоянку к 7-50 и в перед на заветные места. Решил сегодня немного по экспериментировать с прикормкой, первый вариант, он же основной состав (пшено-сухари-семки), второй вариант - это + в каждую кормушку к основному составу жменьку мотыля, и третий вариант основному состав +арома. Итого закормлено 13 лунок, глубина 6,5-7м.
В 9-20 удочка размотана. Начинаю облавливать. Первые три лунки как в ванне, в следующих трех не внятные тычки. Совсем как-то скучно, уже появляются мысли, если первый круг не проявится нужно будет идти на отмель искать плотву. Где-то на 7-8 лунки пошли первые адекватные поклевки (по времени это было около11-00) и пару лаврушек уже прыгали на льду. Потом лунка - рыбка, и идем дальше. Так потихоньку насобирал уже сем рыбок 3-плотвы, 3-лаврушки и 1 окунек.
Практически завершаю круг, облавливаю последнии три лунки закормленные с добавлением аромы. И вот последняя лунка в круге. Насаживаю на крючок свежий пук мотыля, запускаю, делаю первую проводку на игру, вижу тычок, затем кивок разогнулся, следом подсечка и чувствую, что на том конце , что-то больше, чем лаврушка. Протащил метр и по натяжению лишний раз убедился, что багор собрал не зря. Подтаскиваю ближе к лунке и вижу с той стороны очень спокойно болтается, еле шевеля головой хозяин(лещ), немножко по упиравший, багрю, а он не пролазит через мою лунку. Взял за глаза рукой и со скрипом протащил. (в голове пробежали мысли: ну вот, рыбалка состоялась, наконец то, что-то достойное и мне попалась). Переходим дальше, еще несколько лунок тишина, и на четвертой поплавок красиво всплывает, делаю подсечку и чувствую знакомую тяжесть, не уже ли еще одна удача (подумал я), потихоньку подтягиваю, багор уже наготове, но этот более проворный, ни как не получается завести в лунку и зацепить багром, и тут он резко разворачивается и как паровоз пошел, только у самого дна притормозил, честно говоря думал, что будет обрыв. Снова начинаю подтягивать идет так послушно , по ощущениям как ерша с мизинец. Подвожу к лунке, багрю, - этот прошел почти не цепляясь за глаза не потребовалось брать. По размерам примерно, как первый, только не такой плотный. Прохожу еще несколько луной, опять выкладка, подсечка, снова приятные ощущения от натяжения лески, немного по перетягивали, и уже третий лещ на льду. Довольный как слон. Это все до 14-00. Потом собрал еще несколько платвиц и лаврушек.ровно в 17-00 собравшись двинулся на берег, мысленно поблагодарив ММ море за хорошую рыбалку. По прикормке не скажу , что что-то сработало особенно, поклевки распределились равномерно, было ощущение, что рыба просто на какой то момент спустилась покушать и потом точно также спокойно ушла. Итог рыбалки 4 кг. Лещи: 1.1, 0.96, 0,78кг. На игру было поймано 2-3 рыбки+1 лещ, в основном рыбка больше предпочитала брать со дна.
Лед сухой, каши под снегом практически нет.Последний раз редактировалось ALEN2010; 24.01.2015, 20:40.
-
Может кто подскажет свежее расписание автобуса 225(Одоевского-Юность),или скинет ссылочку.Зарание спасибо!!!!!А то лажу в инете,везде разное расписание....не могу понять.
-
Ну, в общем, побывал вчера на предмет хищника.
С утра снег валил такой, что пока дошел до места, был, как снеговик.
Сразу пошел на центр, на горки. Трещина преодолевается спокойно, но не везде удобно.
Проверил новый бур в виде не менее 150 лунок по верху горок, по свалам, у подножия, прошел по краю коряжника, совершил марш - бросок от горок почти до Камышового. В итоге, искупал штук 50 разных приманок, но даже тычка не почувствовал. В 14.00 свернулся ввиду полного нежелания хищника что либо жрать.
По дороге на базу подходил к ставочникам. Одна сработка с утра, вскинула и бросила. Плотвичка у поплавочников поклевывала, но мелкая и очень слабенько.
-
Сжалилось надо мною все-таки ММ,сменило гнев на милость,сегодня закончилась моя серия минскоморских пролетов)))Ввиду погодных условий первый заброс удалось сделать только в 10.25 Парни зашились в домики а я засверлил себе 9 лунок,закормил все и в бой.Начал по обыкновению с микроболды,поймал окушка потом ершика и пару мелких плотвиц,гляжу у мужиков на мотыля процесс пошел и размер хороший,перехожу на поплавок.Сразу стало понятно,что несмотря на наличие поклевок не так все просто.Не поклевки а шаманские танцы.Что называется плотва-х.. засечешь.Постоянно то мимо,то по бороде,то сход.Перевязываю крючек...та же картина,дело не в крючке значыць...Решаю на лунке долго не задерживаться,2-3 минуты максимум и к следующей.Первая поклевка с лунки самая вменяемая,поймал-непоймал пофих,бегу дальше.Процесс пошел гораздо результативнее,рекорд за круг 8 плотвиц.Пик активности на моих грядках был с 13 до 15.Так и пробегал до сумерек,даже как-то подустал)))Надо признаться,что такого количества поклевок я давно не видел,трудно представить вес рыбы если бы реализация была 100%,а так на вскидку где-то 3%)))Скажу,что прикормка сегодня ничего не решала,как собственно и насадка,мотыль,тесто...соседи успешно ловили на перловку.Кушала все,но выеживалась.Домой уехало 36 толстушек, общий вес 33006 Фото
-
Только с ММ, ловили плотву с Денисом (Перч) и ещё один товарищ. Плотва в принципе отозвалась на наши вкусняшки и нехотя вразвалочку поклёвывала всю рыбалку. Пики клёва были с 12 и до 13 часов, потом с 15 до 16 часов. У меня как всегда рулило тесто, 4 штуки поймал на мотыля, у пацанов были также поклёвки на макароны, Денис поймал также несколько штук на микробалду. Погода вполне курортная, рыбку поймали, вообщем всё зер гут, мой улов 22 отборной плотвы, общим весом 2,4 кг, у парней по количеству чуть поболее, вес примерно одинаков, вот как-то так, всем приятных рыбалок!
-
Был вчера.На дамбе шёл по колее.Снег затруднял передвижения.Темнота и туман стёрли все ориентиры.Чуть отсвечивалась палатка,и,было решено,направляться на неё.Сколько шёл не знаю.В таких условиях время теряет свой ритм.Остановился когда надоело идти.При свете дня,вокруг себя,созерцал множество следов пребывания человека,в виде палок и веток.Осталось определить,данная акватория отмечена как благоприятное,или нет,для приятного времяпровождения.
До 2-х часов было изловлено три ерша.Трижды клонило на сон.Спасал чаёк и постоянные пробежки по лункам.И,вот,в 14.10 всплытие поплавка...Я,от неожиданности,чуть со стульчика не упал!!!Первая плотка на поверхности.Не поправляя мотыля-мормышку в лунку.Следом мелкий подлещик.Клёв активизировался!70%-мелкая лаврушка,30 плотва-акселератка.На не закормленных лунках-клевало лучше.
Погода порадовала.Без перчаток и палатки довольно комфортно.На вопрос:"Ну а как там лёд?",отвечу:"ТВЁРДЫЙ!!!"
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: